Уплотнители дверей

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
welder:
если да то чем?
На пассажирских дверях - длиной.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Евгений:
На пассажирских дверях - длиной.
А профиль? Поставщик интересно одинаковый?А то как с прокладками дроссельной заслонки...
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Инженегр:
Оказывается грязища запросто может попасть в салон
Как такое возможно? Получается уплотнители вообще не достают от двери до кузова?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Получается да, или напором воздуха их как то отгибает. Я пока детально не исследовал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:

Оказывается грязища запросто может попасть в салон
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Надо как то это лечить facepalm

Трубку силиконовую вставляют в уплотнитель, предварительно просиликонив ее.

http://voroneg.hcbeer.ru/equipment/trubka_silikonovaya_8_3_1_metr.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ни че себе!!! У меня нет такого, да и вообще не замечал проблем с уплотнителями.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Езжу, правда первый сезон, но не пойму для чего дополнительные уплотнители по кромки дверей клеить?
Ничего после "родных" уплотнителей не пачкается, не свистит, всё "родное" прилегает плотно.
Да, при обильном снеге, при открытии дверей, чуть попадает в салон. Но это же мелочь.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Vladimir69:
Да, при обильном снеге, при открытии дверей, чуть попадает в салон. Но это же мелочь.
Vladimir69, Согласен с тобой.Думаю тут засада именно в точности регулировок на конвеере.Кому то повезло,кому то нет.При покупке любой"железки" есть шанс напороться на брак.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
А вот как быть с этим (не могло же быть так сразу?):
Инженегр:
Оказывается грязища запросто может попасть в салон
В чём причина?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Vladimir69:

А вот как быть с этим (не могло же быть так сразу?):
Инженегр:
Оказывается грязища запросто может попасть в салон
В чём причина?

Я ничего с регулировками дверей не делал. И с уплотнителями то же. Дверь была закрыта хорошо. Думаю все дело в уплотнителе, что он воздушным напором отгибается и вода с воздухом прорываются.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Vladimir69:

Езжу, правда первый сезон, но не пойму для чего дополнительные уплотнители по кромки дверей клеить?
Ничего после "родных" уплотнителей не пачкается, не свистит, всё "родное" прилегает плотно.
Да, при обильном снеге, при открытии дверей, чуть попадает в салон. Но это же мелочь.
если машина стоит под навесом или в гараже,не стоит заморачиваться,но если на улице это актуально,сам 2 раза уже отливал задние двери-ибо прихватывало.
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Vladimir69:
А вот как быть с этим (не могло же быть так сразу?):
Инженегр:Оказывается грязища запросто может попасть в салон

В чём причина?
Я тут как то вышел из машины за сигаретами,а моя бабка в моё отсутствие открыла газировку.И залила ей всё кругом.Зная,что огребёт,быстро всё вытерла.Довёз её,высадил,смотрю весь салон в белых высохших пятнах.Что тут думать-КОНДЕНСАТ ? С крыши капает? Хорошо бабка призналась. Я это к тому,что может бытьИнженегр, подвозил кого с грязным подолом или сумкой...Или так постоянно в одном месте??? smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Leschiy:
если машина стоит под навесом
Да, на улице под навесом стоит. И вдобавок резинки промазываю после мойки типа силиконом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 12:53)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
serj:
подвозил кого с грязным подолом или сумкой
В меньшем количестве конечно, но мне так испачкали как-то обшивку двери (нижнюю часть с динамиком).
Если это единичный случай, то может и вправду у вас в этом причина, а не в уплотнителе?
Или так постоянно?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Загрязнение усиливается. Усиливается после проката на скорости более 110 по грязной дороге.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Инженегр:
Загрязнение усиливается. Усиливается после проката на скорости более 110 по грязной дороге.
Тогда вам точно нужно вставить в уплотнитель что-то из такого:
Willi:
http://voroneg.hcbeer.ru/equipment/trubka_silikonovaya_8_3_1_metr.html
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр:
Загрязнение усиливается. Усиливается после проката на скорости более 110 по грязной дороге
На следующем слёте будем заниматься поиском той мерзкой щели,что тебе жизнь портит. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
serj:

Инженегр:
Загрязнение усиливается. Усиливается после проката на скорости более 110 по грязной дороге
На следующем слёте будем заниматься поиском той мерзкой щели,что тебе жизнь портит. beer

Для этого нужно дня 2 и литров 5 пенного, каждому  beer потом начнем лечить у всех, никто от дохтура не уйдет  rofl
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр, может быть, банально, уплотнитель слез со своего места или неправильно установлен изначально?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Колега уплотнители вставил, дополнительные
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Инженегр:
Надо как то это лечить
Вот у меня такая же беда, на обоих дверях. Сначало не обращал внимание
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Поставил вчера машину на косогоре, правая сторона выше, левая ниже часа на три. На улице всё это время шёл дождь средней интенсивности.  когда сегодня открыл заднюю правую дверь, то увидел на коврике воду. Сразу заподозрил неладное, пощупал обивку на полу а там болото. Уплотнитель вроде везде прилегает - когда провёл мокрой тряпкой по двери а потом закрыл-открыл то уплотнитель был по периметру влажный, просветов не было. В чём может быть причина? Может уплотнитель слабенько прижимается и вода течёт? Если попробовать дополнительно вот таким образом проклеить, поможет, или это ничего не даст?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
словарь, течет по стеклу в дверь, а далее через ее дренаж по уплотнителю через его стык  в салон
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
oapv:
словарь, течет по стеклу в дверь, а далее через ее дренаж по уплотнителю через его стык  в салон
Если так дальше дела пойдут то к весне будет через верх порогов выплёскиваться. Как можно с этим бороться? Или ничего нельзя сделать?
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
словарь, ну так проверяйте дренажное отверстие в двери, и возможно придется чуть развернуть уплотнительную резинку, т е чтоб стык был в другом месте
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.