Ожидаемое подорожание + неожиданное подорожание

  
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
MihPuch:

geena:
Инфляция за 2012г-6%
Это официальные цифры. Если пообщаться с грамотными экономистами, то они Вам скажут значительно большую цифру и подтвердят свои данные конкретными расчетами. 6% - это чтобы народ не волновался сильно.

Пока заметна инфляция,  у одного только Автоваза,как у отдельного государства.У остальных ее почему то не заметно.Приспичило очередной раз повысить цены,повышайте-только на столько,на какую сумму повысилась пенсия.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
geena , боюсь что лет через 5 , при таком раскладе они помрут с голоду.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Willi:
geena , боюсь что лет через 5 , при таком раскладе они помрут с голоду.
Не помрут, создадут такие условия, что на фоне экономического кризиса иномарки покупать будет дорого...хотя эти условия уже имеются.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
путин лисья морда,все сделал для того,чтоб Бандерлоги брали то, что дают и не дергались.Задавил таможенными пошлинами.утилизационными сборами и т.д. Ну и теперь можно кричать,что Ваз по продажам занимает ведущие позиции,на мировом рынке.И зарплаты народу поднимать нельзя,иначе начнут покупать иномарки.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
geena , Задавил таможенными пошлинами.утилизационными сборами и т.д.


Все верно , а автоваз наглеть начал . ТвАрит что хАтит . Не ,ну может кому-то на лимпиаду денег не хватает ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
alexei:

С июля обещают ввести ещё утилизационный налог, плюс инфляция... scratch

Утилизационный налог ЛЛ не грозит, так как обязанности по утилизации уже приняты Автоваз.
У меня даже в ПТС написано Приняты обязательства по утилизации...
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Vladimir:

Утилизационный налог ЛЛ не грозит, так как обязанности по утилизации уже приняты Автоваз.
В том то и дело, что у Правительства есть планы ввести утилизационный сбор и для Российских предприятий. И плевали они на обязательства...
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Спрос рождает - подоражание Пока берут -цена будет расти   Я думаю когда цена "люкса" перевалит магические 500 тыр - спрос на него закончится и тогда АвтоВаз начнет бить тревогу и требовать субсидий у "государства"  и "государство"  введет повышение пошлин  или каки-нибудь еще налоги  чтобы задрать цены на иномарки
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
У Автоваза крыша Путин,по этому им все по барабану.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Garik1971:
АвтоВаз начнет бить тревогу и требовать субсидий у "государства"  и "государство"  введет повышение пошлин  или каки-нибудь еще налоги  чтобы задрать цены на иномарки
Особенно на Логаны, Сандеро, Дастеры, Альмеры и пр. автомобили производимые на территории России? smile
БОльшая часть основных конкурентов для автомобилей Lada производится в России!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 17:03)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Автомобили подорожали с январем
С начала 2014 года автопроизводители начали повышать цены на свои популярные модели. В то же время некоторые компании, пытаясь распродать прошлогодние остатки, напротив, цены снижают. Среди тех, кто решился на повышение, оказался крупнейший российский автопроизводитель — «АвтоВАЗ».

Впрочем, назвать рост цен значительным нельзя — ряд комплектаций прибавил к ценнику всего 400 руб. Так, «люксовые» версии пятиместного Lada Largus стоят теперь от 441 700 руб., а семиместная версия универсала — от 463 700 руб.

http://m.gazeta.ru/auto/2014/01/23_a_5862897.shtml
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Garik1971:
когда цена "люкса" перевалит магические 500 тыр - спрос на него закончится
Вряд ли перевалит, там же маркетологи не дураки сидят.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Инженегр:
Lada Largus стоят теперь от 441 700 руб.
у меня 2014 года уже по этой цене(не считая допов моих)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
АвтоВАЗ начнёт производить автомобили «Лада» стоимостью дороже 1 млн рублей
АвтоВАЗ с 2023 года запустит производство новых автомобилей «Лада» стоимостью выше миллиона рублей. Об этом «Известиям» рассказал президент компании Николя Мор.

«Начиная с 2023 года по 2026 год мы будем входить в цикл обновления модельного ряда. Это будут абсолютно новые модели, которые выведут бренд «Лада» в несколько высокий ценовой сегмент по сравнению с текущим модельным рядом «Лада», — сообщил он.

Он также заявил, что «Лада» будет не только доступным брендом, но и тем брендом, который может предоставить потребителям достойные характеристики, свойства и ценности продукта — за соответствующие деньги.Мы продолжим предлагать достаточно доступные автомобили на низовом пороге ценового сегмента. Но в то же самое время в перспективе следующих пяти лет мы планируем выйти по цене автомобиля намного выше, чем порог в 1 млн рублей», — отметил Николя Мор.
На первом этапе планируется повысить стоимость автомобилей «Лада» до 1 млн рублей, на втором этапе — до 2 млн рублей. Николя Мор считает, что это возможно, если АвтоВАЗ будет предлагать действительно достойное соотношение цены к ценностям продукта, что уже имеет место — например, в модели «Лада Веста
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Дерзкая Нива-Камаро с гудящей КПП.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виталик:
Но в то же самое время в перспективе следующих пяти лет мы планируем выйти
по цене автомобиля намного выше, чем порог в 1 млн рублей», — отметил Николя Мор.
Виталик:
На первом этапе планируется повысить стоимость автомобилей «Лада» до 1 млн рублей,
на втором этапе — до 2 млн рублей. Николя Мор считает, что это возможно,
если АвтоВАЗ будет предлагать действительно достойное соотношение цены к ценностям продукта,
Николя похоже не очень понимает где он живёт, впрочем как и все топ - менеджеры с астрономическими зарплатами.
В отличие от многих я верю что АвтоВАЗ может производить достойный продукт за такую цену,
вопрос в покупательской способности. Тот кто обладает ТАКИМ доходом уйдёт к корейцам или немцам,
просто из за менталитета и негативного опыта многих десятилетий. И это ведь не только у нас.
И в Америке и в Японии и в Китае люди с большими доходами ездят на немецких автомобилях.
Иномарка - демонстрация стасуса, своя - ширпотреб. И не важно где они изготовлены по факту.
Шкоды из Нижнего метут за здрасьте как и Поло из Калуги и КИА....не помню но тоже у нас.
Потому  - продать ВАЗ за 2 ляма......сомневаюсь я однако. Это должен быть долгий путь
а не прыжок вверх. Вся Европа прошла его за очень долгие годы от послевоенных таратаек
до премиума и не всем удалось при этом выжить. Так что.....рискованно.
Если получится я буду только рад. Но я уже не смогу купить за такие деньги.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
ярик:
Тот кто обладает ТАКИМ доходом уйдёт к корейцам или немцам,
просто из за менталитета и негативного опыта многих десятилетий.
Проблема в том, что корейцы уже к 3млн приближаются, и когда ВАЗ будет за 2млн, то они еще дороже станут. Итого наше все равно будет дешевле.
А если качество сохранят, то народ, нажравшийся пластилиновыми корейскими моторами, очень охотно будет отдавать кровные за отечественный чугунный автопром.
Грубо говоря, каптюр и аркану на наши моторы с кпп пересадить и шильдик ладью приляпать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
А если качество сохранят, то народ, нажравшийся пластилиновыми корейскими моторами, очень охотно будет отдавать кровные за отечественный чугунный автопром.
Не факт что чугуниевые блоки сохранят,это уже раритет,всё таки на новый уровень таз переходит)))
И ждёт нас к примеру тот же Н4М,короче будет кореец номер два,с такой же ценой,если не дороже
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Про чугуний можно забыть навсегда. На горизонте строительство электричек и заправок под них.
В угоду экономии и экологии - всё облегченное, пластиковое, простое.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
kanvlg:

Про чугуний можно забыть навсегда. На горизонте строительство электричек и заправок под них.
В угоду экономии и экологии - всё облегченное, пластиковое, простое.
Уже посчитано, что переход хотя бы 50% на электротягу приведет к непоправимым экологическим последствиям.
Там же рост стоимости э-энергии вследствии дефицита. Короче электро - не выход.
Будем ждать водородный паровой двигатель.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
pakhan74:
Короче электро - не выход.
Паш, а у нас в пром.зоне солнечные электростанции строят laugh  facepalm
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Вот уже много лет падает потребление эл.энергии. То есть электричества и так избыток, большинство трансформаторов имеют хронический недогруз, то бишь себя только греют и потери увеличивают.  Заводы-то никто строить не собирается.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
Он также заявил, что «Лада» будет не только доступным брендом, но и тем брендом, который может предоставить потребителям достойные характеристики, свойства и ценности продукта — за соответствующие деньги.
Вроде как озвучено на доступном русском языке. Четыре колеса имеют свою цену. За прочие достойные характеристики, свойства и ценности придется доплатить.
Когда было не так?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Проблема в том, что корейцы уже к 3млн приближаются
И честно, очень не плохо приблизились. На МКАД сегодня соренто лицезрел… убери шильдик и не меньше как понтиак. А до этого двумя часами ранее на загородке киа, какой то седан, на 200 с трудом обошел. И? Куда нах до них тазовазу? Таз умер и уже давно. Реанимация ? А оно надо?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Вот уже много лет падает потребление эл.энергии. То есть электричества и так избыток, большинство трансформаторов имеют хронический недогруз, то бишь себя только греют и потери увеличивают.  Заводы-то никто строить не собирается.
Да откуда альтернативно одаренные этот бред черпают? facepalm

в 2019 году в России запущено 10 новых электростанций суммарной мощностью почти 3 ГВт

Волгоград. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES) ("Россети ФСК ЕЭС") завершает модернизацию подстанции 220 кВ "Садовая" в Волгограде - одного из основных питающих центров города-миллионника, сообщила компания.

В результате модернизации мощность энергообъекта увеличилась вдвое - до 300 МВА.

Объем потребления электроэнергии в целом по РФ  в январе-​апреле соответствующего года, млрд кВт•ч:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  



И т.д. и т.п.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 июня 2021 в 05:58)
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.