Опора двигателя

  
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 9
По жизни на ВАЗах такие штанги и опоры ходят долго.
Просадка подушки или её отрыв от корпуса позволяет мотору больше двигаться и при старте и торможении ощущаются сильные клевки двигателя.Вещь просто неприятная, а так ездить можно. Это сильно будет ощутимо для "активной" езды, вот тут как раз проблема неисправной подушки будет проявляться по полной. Ведь эта штанга воспринимает момент двигателя, который передается на колесо. Конечно в этом еще участвуют и подушки опор двигателя. Практически на всех машинах стоят такие штанги, у некоторых по две, вверху и внизу.
Без съема можно штангу пошевелить из стороны в сторону и если она уже оторвалась, то будет видно что она не естественно свободна.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 9
Ну вот и готовый продукт, его уже можно и посчитать за рекламу :(
Это его окончательный вид и маркировка... Можно уже прикинуть за сколько времени можно сделать деталь от первого знакомства с ней до её аналога.
У меня заняло ровно неделю. Правда можно учесть мою направленность и налаженные связи с другими производствами, это лазерная резка и поставщики ВАЗовских комплектующих, а так же своего оборудования.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А цена? Преимущества и т.д. Пока я вижу красную железяку с маркировкой :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
На "драйве"один мегановод из поперечной тяги заднего моста классики сварил опору,предварительно отрезав среднюю часть! yes ...Попробую найти ссылку.
К42-00L
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
https://a.d-cd.net/1f3979as-960.jpg
К42-00L
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Поставил такую взамен порванной LEMFERDER.....Ещё хуже,чем с любыми,даже порванными!!! Не берите!Очень трясёт движок при холостых и немного выше 750! Считаю : лучше порванная резина,чем новая скелетированная! P.S. Старая подушка отходившая 4 года и 50 т.км. - 8200575641 от Рено!Пока не ставил,пока в заказе. Если кому интересно - отпишусь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 18:57)
К42-00L
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13613
Bogdan:
Поставил такую взамен порванной LEMFERDER.....Ещё хуже,чем с любыми,даже порванными!!! Не берите!
Какую ставить-то, 8200575641 ренаульт нормальная что ли?
Дерготня у меня началась и мешалка под рукой дергается на ускорении - торможении двигателем. Пора задуматься о замене.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
pakhan74:

Bogdan:
Поставил такую взамен порванной LEMFERDER.....Ещё хуже,чем с любыми,даже порванными!!! Не берите!
Какую ставить-то, 8200575641 ренаульт нормальная что ли?
Дерготня у меня началась и мешалка под рукой дергается на ускорении - торможении двигателем. Пора задуматься о замене.
Коробка троссиковая ?
Про нее не думал ?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13613
shturman:
Коробка троссиковая ?
Про нее не думал ?
70ткм в режиме старт-стоп, думаю опора подошла.
Мотор еще не шатал, вроде скрипеть должно.
Еще и на тяге какое-то подергивание появилось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Тоже менять буду, дёргает сильно.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А што за дергание об чем речь ,парни мож и мну тоже есть как проявляетсо.?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
betmen:

А што за дергание об чем речь ,парни мож и мну тоже есть как проявляетсо.?

У меня симптомы такие, при переключении передач происходит "спотык" на высоких оборотах. Дёрганье при движении на низжших передачах в пробке, когда например едешь на первой и пытаешься словить скорость потока. Грешу на заднюю опору двигателя или опоры передних стоек. С другом провели эксперимент: на ручнике троганье вперёд и назад, двигатель сильно приэтом клонится вперёд и назад. Причем особо сильно газовать не надо.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Сегодня наконец-то закончилась эпопея с поездками по диагностам и выявление причины "расколбаса" двигателя на холостом ходу.Сколько копий было поломано,сколько диагнозов было вынесено.И добрая половина начинала сразу:"Да у тебя газ,ты двигатель и ГБЦ сжег к херам.Все .Капиталься.Дальше будет только хуже.Это пока хх.Торопись,пока не поздно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Из 2-х резинок порваны были обе.Большая окончательно.После её замены претензий к работе двигателя у меня нет.Зря только панику в газовой ветке навел.Как бонус-рычаг КПП перестал дергаться в такт двигателю при ускорении/торможении.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
И это на каком пробеге произошло?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
kanvlg,Выявилось случайно мастером при замене ремня ГРМ на пробеге 135 ткм.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Руслан:
Да у тебя газ,ты двигатель и ГБЦ сжег к херам. Все.
Оне такие. "Газ - убийца моторов. И всё тут!"
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Руслан:

Сегодня наконец-то закончилась эпопея с поездками по диагностам и выявление причины "расколбаса"

Сегодня тоже заменил среднюю-заднюю опору.Большая резинка оборвана полностью. Пробег 160ткм. Не сказать что мотор сильно колбасило, но подергивания на ХХ были. Во время поиска подтраивания были заменены свечи, но проблема не ушла, начал грешить на форсунки, хотя при работе газ-бензин изменения не происходило. Начал уже искать "донора" для проверки катушек.
И вот оно! Всё прошло. Перестало лихорадить мотор при начале движения, расколбас на ХХ так же прошел. Месяца два (10ткм) искал, при последней замене масла заметил косяк и заказал опору.
.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Balamyt59:
Месяца два (10ткм) искал
Именно.Сначала периодически,от светофора к светофору.Езда в пробках вымораживала.А потом просто постоянно.Диагносту:видишь мотор трясет?Вижу.Что с ним?Не знаю-по компьютеру все в норме.И так раз за разом.И ведь как доктора за деньги находили проблему,да все не то.Кстати,у активных ездюков (со слов мастера) коим являюсь,она выходит из строя раньше.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
при последней замене масла заметил косяк
Чет не обратил внимание у себя.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Поменял сегодня опору, намного лучше стало, дёргать перестало,
Руслан:
Из 2-х резинок порваны были обе.Большая окончательно.После её замены претензий к работе двигателя у меня нет.
У меня тоже самое))) купил стальную за 1400р., фото только не сделал. Но вот нашёл в интернете. Написано на ней опора Логан, Веста, Ларгус
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
Hotei68:

Поменял сегодня опору, намного лучше стало, дёргать перестало,
Руслан:
Из 2-х резинок порваны были обе.Большая окончательно.После её замены претензий к работе двигателя у меня нет.
У меня тоже самое))) купил стальную за 1400р., фото только не сделал. Но вот нашёл в интернете. Написано на ней опора Логан, Веста, Ларгус


поменял вчера родную на такую же  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


RENAULT  112383665R - 1334 р. в Автодоке (пермь) на текущий момент (скидка опт4)
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
У меня вот с летней резиной Нокиан Хакка Грин-2 чё та не сложилось. Взял комплект. Навешали грузиков туеву хучу. Сейчас к концу сезона на 75-85км/час бьёт в руль. Нынче съездил на балансировку перепдних колёс. После этого прокатился, ничего не изменилось. Но пристальней стал следить и показалось, что бьёт не в руль на 75-85, а как бы вибрация идёт по кузову, даже через сиденье, смешно сказать, в задницу отдаёт. Посмотрю что будет на "зиме" если ничего не изменится значит дело не в дисках и резине, буду рыть дальше. Почему в эту тему написал? Вот подумалось могет опора задняя кнекнулась?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 18:33)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Byrmistr:
балансировку перепдних колёс.
Byrmistr:
не в руль на 75-85, а как бы вибрация идёт по кузову, даже через сиденье, смешно сказать, в задницу отдаёт
Дружище в срочном порядке зад смотри колесья,по кузову отдает когда на задних проблема.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Не заморачивайтесь с опорами типа усиленная, оригинальная. Ставьте от дастера, и усиленная и оригинальная получается. Сразу почувствуете единое целое кузов-двигатель-трансмиссия, никакой расхлябанности .
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
курянин:

Не заморачивайтесь с опорами типа усиленная, оригинальная. Ставьте от дастера, и усиленная и оригинальная получается. Сразу почувствуете единое целое кузов-двигатель-трансмиссия, никакой расхлябанности .

Ну номерок тогда для заказа кинь, чтоб не голословно.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.