Опора двигателя

  
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
После 50 тысяч пробега, надо поглядывать на нижнюю опору двигателя. Она после этого пробега потихоньку умирает.
И превращается вот в такое состояние. sad






Каталожный оригинала - 8200014933

Стоит в районе 1500р.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Там чо резина отслоилась?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 9
Эта проблема застанет каждого, ведь для того и запчасти, что бы их менять по мере износа.
Правда я пошел другим путем и сделал аналог этой опоры.
Стандартная опора:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Первая версия самодельной опоры, с регулировкой по длине:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Окончательное доработанная конструкция опоры в сравнении со штатной:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 июня 2016 в 21:08)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Фёдор, сразу с рекламы, сильно.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Чё, там у многих сальник сопливит?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 9
прожженный:

Фёдор, сразу с рекламы, сильно.
Пока нет, это сосед пришел с проблемой.
За два часа из дополнительной опоры сделали ему регулируемую. Но на этом не становился из за профессионального интереса и сделал уже аналог.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Фёдор:

прожженный:

Фёдор, сразу с рекламы, сильно.
Пока нет, это сосед пришел с проблемой.
За два часа из дополнительной опоры сделали ему регулируемую. Но на этом не становился из за профессионального интереса и сделал уже аналог.
А лэйбла на плоскости траверсы из мультика?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Фёдор:
Окончательное доработанная конструкция опоры в сравнении со штатной:
А такая чем не устроила? Спорт-вариант, и не надо "голову ломать и когти драть"  Febest RNM-K4M
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2016 в 21:24)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Фёдор:
Но на этом не становился из за профессионального интереса и сделал уже аналог.
Болгаркой выточили.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 9
прожженный:

А лэйбла на плоскости траверсы из мультика?
Нет это мой. Бывает еще с логотипом Полк.
Я его на все изделия клеюsmileдумаю многим автомобилистам эта наклейка известна. Это моё видение на данную деталь.
Но ведь не обязательно забугровые штанги ставить. Боковая подушка ВАЗ 2108 отлично справляется с этой задачей, служит подолгу и можно просто заменить только подушку, а не всю гитару.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 9
praktic:

Фёдор:
Но на этом не становился из за профессионального интереса и сделал уже аналог.
Болгаркой выточили.
Первую регулируемую делал, действительно, болгаркой.
Пошел на сборку, взял дополнительную опору для ВАЗ 2110, разрезал шпильку, удлинил до нужного размера, сварил, с балкончика покрасил и установил на соседскую машину. Но при этом в руках осталась старая разорванная опора. На компе отцыфровал и при первом заказе включил её на лазерную резку. Остальное дело только за комплектующими, которых у меня на складе всегда есть. Как пришла лазерка просто собрал всё, покрасил порошком и запрессовал ВАЗовские саленблок и подушку.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Фёдор, большой сайлентблок у тебя не грамотно работает, видно с аналогом не вооруженным взглядом, дорабатывай иди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2016 в 21:42)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 9
прожженный:

Фёдор, большой сайлентблок у тебя не грамотно работает, видно с аналогом не вооруженным взглядом, дорабатывай иди.
Не убедили :(
Для этого нужны аргументы :)
Аркадичч:

А такая чем не устроила? Спорт-вариант, и не надо "голову ломать и когти драть"  Febest RNM-K4M
А мне всегда было интересней решить самому задачу, или использовать штатные комплектующие.
Я конечно понимаю, у каждого свое видение на данную проблему... у меня такое :)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Фёдор, не убедил, хм, а язычки на штатном как демпфер работают, твой на это не расчитан, конструктив другой.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 9
прожженный:

Фёдор, не убедил, хм, а язычки на штатном как демпфер работают, твой на это не расчитан, конструктив другой.
Подушка ВАЗ 2108 предназначена именно для таких нагрузок. Можно конечно использовать подушку от штанги ВАЗ 2112, но я уже давно и успешно её заменяю именно 2108.
В некоторых случаях можно промять такую подушку и зажать её с одной или с двух сторон.
Самое главное, что в статике, на холостых и при старческом движении, такая подушка не передает нагрузку и вибрацию на кузов. Но при старте и торможении она имеет упор.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Фёдор, на излом вне оси эта подушка не расчитана, а родная как раз играет на изворот, по фото с первого поста очень все четко видно.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Фёдор, у стока даже втулка с плоскостью с расчетом под нагрузку, треугольником, не круговая.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Фёдор:
Окончательное доработанная конструкция опоры

Скока стоит?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

Фёдор:
Окончательное доработанная конструкция опоры

Скока стоит?
Сломал что ли?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Сломал что ли?

Да не, вернее не осматривал, но вроде ни в каких режимах не колбасит - значит жива.
Так, узнать на всякий случай.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный:
Сломал что ли?

Да не, вернее не осматривал, но вроде ни в каких режимах не колбасит - значит жива.
Так, узнать на всякий случай.
У владельцев авто Ларгус 2012го года выпуска их даже п@здят, у меня этот узел так и не умер за 330 ткм по плохим дорогам, а вам слабо!?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
а вам слабо!?

А че прям мне, 330 на Ларе я, и большинство форумчан вряд-ли осилят, а вот брачек вполне допустим.
Ди и спистили ли? могла и сама отвалится, не подтянули как положено, вибрации, бывает.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный:
а вам слабо!?

А че прям мне, 330 на Ларе я, и большинство форумчан вряд-ли осилят, а вот брачек вполне допустим.
Ди и спистили ли? могла и сама отвалится, не подтянули как положено, вибрации, бывает.
Редко на сайте бываешь, именно в Тольятти и скомуниздили за ночь на стоянке! yes
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 9
Вот примерно как делается новое изделие:
Сначала делаю пробное из того что было под рукой, а была дополнительная опора, из неё сделал первую и поставил на машину

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Потом сделал вторую, синяя, чтобы проверить все размеры, а уже потом сделал и аналог штатной таким образом, что бы межцентровое расстояние соответствовало оригиналу.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и сегодня уже новую поставил на машинуsmileдумаю теперь она прослужит не меньше штатной.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Тема интересная конечно и я даже задумался над тем, что если бы здесь не увидел эту опору, то даже бы и не подумал посмотреть на нее под машиной. Что может заставить меня как потребителя купить эту штуку? Что вообще может произойти с машиной чтоб полезть туда? Какие характерные признаки говорят о ее неисправности и как ее диагностировать? Визуально без съема как я понимаю не особо видно расслоение резины.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.