Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Очередная смена лукошни 0/40 на его же и никаких тебе каких. выставлял литрухи на мороз, все "пятёрки" примерно одинаковы, ГПН и ДЖИ-масло чуть гуще основной массы, а шелл и НХ8 и ультра самые густые. нулёвки от мобил и лук. одинаковы и перетекают лучше всех пятёрок.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
По этой же причине бу с рук никогда и не при каких не покупал и не буду.
kanvlg:
За исключением "с рук" хороших знакомых.
За что я люблю русскую речь, одно взаимоисключает другое smile  Виват  beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
alexei:

За что я люблю русскую речь, одно взаимоисключает другое smile  Виват  beer
Возможно, зарядил!  laugh Ну главное понятно о чём речь. При необходимости купил бы б/у, но только у того человека, которого знаю и доверяю. А так... Чего только в гаражах не насмотришься.  facepalm
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Вчера стреманулся - уровень масла был посередине щупа, думал подтекать начало...
Сегодня приехал к магазу на ровную площадку, померил уровень - максимум... Отлегло!!!
Вчера видимо авто с наклоном стояло, я уж думал с сливной пробки ДВС подтекать немного масло...

На щупе чистое масло после 2тыс км и 90 моточасов с середины сентября, узлук 5-30 на зиму классно лить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2016 в 14:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
mumrik75:
На щупе чистое масло после 2тыс км и 90 моточасов
Тоже чистое, надо сфоткать пожалуй. 300 часов и пробега 5,8ткм.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2016 в 20:55)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
нулёвки от мобил и лук. одинаковы и перетекают лучше всех пятёрок.
Гениально, правда?smile
ЗЫ: мутнеет на морозе нулевка полартек?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
мутнеет на морозе нулевка полартек?
Неа, джи энерджи.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
Неа, джи энерджи.
А должнаsmileМинералка всегда мутнеет.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:

Л-178:
Неа, джи энерджи.
А должнаsmileМинералка всегда мутнеет.

Не хами) stuk Лукошня рууллет! Но подумываю испробовать ЗИК))
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Л-178:
Но подумываю испробовать ЗИК
Что изменится?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
praktic:
Что изменится?
Ничего. Имхо - это чисто спортивный интерес)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:

praktic:
Что изменится?
Ничего. Имхо - это чисто спортивный интерес)))
Так и тянет к неизведанному)) да и ценник порой....  look  scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Л-178:
Так и тянет к неизведанному))
А минералку японакалина не хочет попробовать?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
praktic:

Л-178:
Так и тянет к неизведанному))
А минералку японакалина не хочет попробовать?
Но-но!! Я бы вас попросил...  beee
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
praktic:
А минералку японакалина не хочет попробовать?
Смешно, НО однако на Ентом масле выросло целое поколение машин мечты, чего не скажешь о сеГодняшнем дне???
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
НО однако на Ентом масле выросло целое поколение машин мечты, чего не скажешь о сеГодняшнем дне
Оно радо было бы расти на ином, но где ж его взять то было. Потому, вскрыв десять движков, можно было с них наковырять бочку солидообразной массы.
Сейчас то к чему такие изыски.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Сейчас то к чему такие изыски.
И то правда, тогда "больной", сейчас - в морг!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
AlexEs:

Какое моторное масло лучшее ...
Не знаю, что там откладывается в двигателе, но Лукойл все чОтко, все блестит (и допуск есть).
Зы. Я особо не искал, но кажется, что все масла с вязкостью 0-5 w30-40 имеют допуск в наши моторы...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
pakhan74:

AlexEs:

Какое моторное масло лучшее ...
Не знаю, что там откладывается в двигателе, но Лукойл все чОтко, все блестит (и допуск есть).
Зы. Я особо не искал, но кажется, что все масла с вязкостью 0-5 w30-40 имеют допуск в наши моторы...
тоже лью лукойл genessis armotek беру на лукойловских заправках и не переживаю на счет подделок
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pakhan74:
Не знаю, что там откладывается в двигателе, но Лукойл все чОтко, все блестит (и допуск есть).
Автор ролика про GM-кие масла говорил.
pakhan74:
Я особо не искал, но кажется, что все масла с вязкостью 0-5 w30-40 имеют допуск в наши моторы..
Так и есть.
У меня есть сомнения по поводу слов автора о том, что все масла ввозятся в Россию в бочках и уже тут разливаются в канистры. Насчет распространенных масел скорей всего так, а вот насчет не ходовых масел есть сомнения.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Вот я чего удумал: много я проехал на Ниссане на масле Ниссан 5w40, и всё мне в нём нравится, особливо цена 2150 за 5 литров. Это масло то-же самое, что и Тотал и Эльф, только доступней. Вот думаю его же после обкатки в Ларгус залить, мне так проще (одно масло на две машины) и дешевле (отходов меньше)- как думаете?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Вован:

Вот я чего удумал: много я проехал на Ниссане на масле Ниссан 5w40, и всё мне в нём нравится, особливо цена 2150 за 5 литров. Это масло то-же самое, что и Тотал и Эльф, только доступней. Вот думаю его же после обкатки в Ларгус залить, мне так проще (одно масло на две машины) и дешевле (отходов меньше)- как думаете?

Вован,
Ежели нравится и движку подходит - так что ж не залить то?
Про цену качество вопроса не видел, про тотал/ниссан масла у меня опыта ноль, на эльфе 5-40 катался 8лет с Рено символом -все было супер.
Если цена приемлема - лей в удовольствие ельф, имхо.
Если копейка не лишняя - то Лукойл наше все, синтетика..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
mumrik75,
Спасибо, брат!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Вован Остров, у шурина то ли подделка,  то ли такое качество этого ниссановского масла,  но в моторе был гадюшник.
После перехода ниссана на лук,  все стало значительно лучше.  И расход топлива и чистота внутренностей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.