Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

serg1978:
Если появится нулевка за разумные деньги, я на неё перейду не задумываясь.

Чем она лучше 5w40?
В рекомендованных маслах вроде нулёвки нет  facepalm
У нас есть smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
serg1978:

Хороший у нас всё таки мотор, масла почти 5 литров и к маслу не требовательный.

ЗЫ Как мне расказывали, когда автомобильные двигателя конвертируют в судовые , для увеличения ресурса тупо увеличивали объём картера.

у меня маленький, 3 см литра всего  sad
16кл бОльше  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

serg1978:

Хороший у нас всё таки мотор, масла почти 5 литров и к маслу не требовательный.

ЗЫ Как мне расказывали, когда автомобильные двигателя конвертируют в судовые , для увеличения ресурса тупо увеличивали объём картера.

у меня маленький, 3 см литра всего  sad
16кл бОльше  facepalm
У тебя и машинка полегче, так что на равных с 16тиклопом получается по Лару.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
прожженный, на 100кг легче. Считаю некритично ))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный, на 100кг легче. Считаю некритично ))
Вроде у вас вес 1070 кг, ошибаюсь? help
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Стандартные технические характеристики Рено Логан на платформе B0 с просторным салоном на 5 мест, багажник объемом 510 литров. Подвеска независимая макферсон спереди и полунезависимая сзади. На выбор доступно 2 бензиновых двигателя 1,6 – 82 л.с. и 1,6 – 102 л.с. Дисковые тормоза спереди и барабанные задние. Объем топливного бака 50 литров. Вес авто 1106 кг.
И по Лару
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 августа 2015 в 19:32)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Масло 0w40, отличный выбор для тех, кто выбирает между 30-кой и 40-кой. У 30-ки кин. вязкость при 100гр. в пределах 9,3-12,5 5w30 в районе 10-11. У 40-ки кин. вяз. 12,5-16,3 обычно 5w40 имеет 14-14,7. 0w40 показывают кин. вязк. 12,7-13,1  Лёгкий старт зимой и более быстрый доступ масла в пары трения. При всём этом нулёвки дороже своих собратьев, НО и производятся на PAO&VHVI.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

При всём этом нулёвки дороже своих собратьев, НО и производятся на PAO&VHVI.
Чет татка дешевая, за 720 последнюю брал, правда срок пятилетний в ентом месяце заканчивается, морочик шепчет и мурличит, знять нравится.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Ларгус178:

При всём этом нулёвки дороже своих собратьев, НО и производятся на PAO&VHVI.
Чет татка дешевая, за 720 последнюю брал, правда срок пятилетний в ентом месяце заканчивается, морочик шепчет и мурличит, знять нравится.
Была-бы свежая или не снята с производства, шиш с маком-бы столько стоила. Да и РАО своего производства, а нонче всё енто из-за бугра, вот-те и ага.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
шепчет и мурличит,
На нулёвке или ваашпэ на ТАТке?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

прожженный:
шепчет и мурличит,
На нулёвке или ваашпэ на ТАТке?
Дажэ когда меня увидит)))
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Ларгус178:

прожженный:
шепчет и мурличит,
На нулёвке или ваашпэ на ТАТке?
Дажэ когда меня увидит)))
Не, ну точно достиг нирваны ! hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
mumrik75:
у меня маленький, 3 литра всего  
Да ладно, я смотрю над 8 клапанным изголяются кто как хочет и ничегоsmileживёт.
Нормальный чугунный мотор не парься :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 14:35)
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
у меня маленький, 3
Размер не имеет значение, смазка решает всЁ!
З.Ы. У мну такой-же(объём картера), ничего, живу и радуюсь. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 05:47)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
[ quote=mumrik75]
Выкупил ОЕМ-лукойл в емексе.

Сделал кабельную пробу - капнул маслом сразу после остановки двигателя на офисную бумажка. Удивительно для меня - масло с  щупа не стекло - ждал капельку пару минут, мне показалось что оно густое shock
К вечеру может просохнет -посмотрим что получится.
Масло Лукойл люкс 5w40 sn, пробег с замены 5 тыс км на газу. Менял на 1.5 тыс км с заводского масла без промывки.
Езжу по трассе на 90%, 110-120 км час.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/quote]

Проба высохла, с момента каплли прошло 12 часов.
Вот что получилось.
Судя по методике - масло чистое, ресурс не считал  smoke
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
Судя по методике -
масло масляное! v
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Ларгус178:

mumrik75:
Судя по методике -
масло масляное! v

Типа того  facepalm
Заменил размер пятна рулеткой, хочу по сравнивать что будет на 7 тыс км, 9 тыс км.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
mumrik75:
Вот что получилось
Помимо смазывания оно ещё и проявляет скрытые тексты.  laugh
К42-00L
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Ларгус178:

Масло 0w40, отличный выбор для тех, кто выбирает между 30-кой и 40-кой. У 30-ки кин. вязкость при 100гр. в пределах 9,3-12,5 5w30 в районе 10-11. У 40-ки кин. вяз. 12,5-16,3 обычно 5w40 имеет 14-14,7. 0w40 показывают кин. вязк. 12,7-13,1  Лёгкий старт зимой и более быстрый доступ масла в пары трения. При всём этом нулёвки дороже своих собратьев, НО и производятся на PAO&VHVI.
К вышесказанному  hoho хочу добавить. Решил в приближающуюся зиму заправить мотор, вот такой смазкой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Из "нулёвок" самое доступное(вроде-бы) по цене и уверенность что не подделка, какая-никакая но есть.
Прожжённый, привет!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Ларгус178:

Ларгус178:

Масло 0w40, отличный выбор для тех, кто выбирает между 30-кой и 40-кой. У 30-ки кин. вязкость при 100гр. в пределах 9,3-12,5 5w30 в районе 10-11. У 40-ки кин. вяз. 12,5-16,3 обычно 5w40 имеет 14-14,7. 0w40 показывают кин. вязк. 12,7-13,1  Лёгкий старт зимой и более быстрый доступ масла в пары трения. При всём этом нулёвки дороже своих собратьев, НО и производятся на PAO&VHVI.
К вышесказанному  hoho хочу добавить. Решил в приближающуюся зиму заправить мотор, вот такой смазкой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Из "нулёвок" самое доступное(вроде-бы) по цене и уверенность что не подделка, какая-никакая но есть.
Прожжённый, привет!

Почем палево ?
В смысле, типа масло ?
Икать древний мотор им - не проканает ...
=======================================
Хорошо стало в Рашен с баклажками и полиграфией-
африке на зависть ! (какчество- одинаковое)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Ларгус178:

Ларгус178:

Масло 0w40, отличный выбор для тех, кто выбирает между 30-кой и 40-кой. У 30-ки кин. вязкость при 100гр. в пределах 9,3-12,5 5w30 в районе 10-11. У 40-ки кин. вяз. 12,5-16,3 обычно 5w40 имеет 14-14,7. 0w40 показывают кин. вязк. 12,7-13,1  Лёгкий старт зимой и более быстрый доступ масла в пары трения. При всём этом нулёвки дороже своих собратьев, НО и производятся на PAO&VHVI.
К вышесказанному  hoho хочу добавить. Решил в приближающуюся зиму заправить мотор, вот такой смазкой:
Из "нулёвок" самое доступное(вроде-бы) по цене и уверенность что не подделка, какая-никакая но есть.
Прожжённый, привет!
Зачетное пойло, дай хоть позавидовать!! 700 руб, меньше?
Промывка надеюсь такого же калибра?  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Брат2:
Почем палево ?
Дороже Лукошни, но таки кошернее. В наличии не видал, но манагер обещал приволочить из подвала от поставщика. Цены щаз крен поймёшь уточню писану напишу.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
Зачетное пойло, дай хоть позавидовать!! 700 руб, меньше?
За 1 литр, точно меньше laugh . За 4л. в районе полторашки, или чуток больше scratch
mumrik75:
Промывка надеюсь такого же калибра?
Промывкой не пользуюсь, но имеется в продаже синтетическая промывка от ГПН. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2015 в 20:28)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Ларгус178:

mumrik75:
Зачетное пойло, дай хоть позавидовать!! 700 руб, меньше?
За 1 литр, точно меньше laugh . За 4л. в районе полторашки, или чуток больше scratch quote=mumrik75]Промывка надеюсь такого же калибра?
Промывкой не пользуюсь, но имеется в продаже синтетическая промывка от ГПН. smile
[/quote]

Нулевка для зимы отлично.
Я вот ЛЛ 5-40 никак не укатаю, 5.5 тыс км только наездил, менять рано - придётся на зиму его оставить.
Заодно  протестирую как Лукоша зимой себя ведёт  hoho
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:



Нулевка для зимы отлично.
Я вот ЛЛ 5-40 никак не укатаю, 5.5 тыс км только наездил, менять рано - придётся на зиму его оставить.
Заодно  протестирую как Лукоша зимой себя ведёт  hoho
Лукоша, правда п/с 5w40 до -30, без проблем (на разных жигулях). До зимы вроде долго ещё. есть время подумать. Ничего не мешает в зиму залить нулёвку, а Лук. в лето опять. Кто-то скажет нехорошо марки масла менять, дык синт. на синт. ничего страшного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2015 в 20:42)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сегодня на акцию наткнулся, по ходу халява, или ошибаюсь? help  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.