Приборная панель

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Да ладно,правда?
П.с.

Попробуй вставь.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
video]<iframe width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/43CJCmuSelE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/video
Специально скобки убрал.просто правда???
П.с.
Ну что ,ты так все и представлял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 23:03)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Дима:

video][/video
Специально скобки убрал.просто правда???
П.с.
Ну что ,ты так все и представлял?

раньше вроде как работала
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Поэтому и обратился к модераторам с просьбой)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Я бы себе вот такую панель поставил, но цена......
GF 851
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
acha33:

Я бы себе вот такую панель поставил, но цена......
GF 851
Да,мне тоже очень понравилась-а вот цена...да,кусается...но может оно и к лучшему:ибо не надо забывать что Ларгус все таки простенькая рабочая лошадка-т.е. все необходимое у нее имеется а если тюнинговать ее " по полной" то это уже имхо совсем не бюджетно получается-проще было еще чутка добавить и взять что то из иномарки.Что то по мелочи конечно можно,а вот по крупному уже не бюджетно получается-а самое главное при продаже в будущем никто из покупателей это сильно не оценит и на продажную цену существенно не повлияет т.к. такие машинки не для этого простым народом покупаются.Все имхо
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
История номер №2
Приезжаю на заправку, пистолет в бак подхожу, к кассиру, 95 нет, ладно спрашиваю что есть 92+ по цене 95 класс третий (смех да и только цена как за 95, а класс третий) Бензин нужен горит одно деление а ездить ещё долго. Вы говорит машину переставте, и пистолет в бак тогда и платите. Манёвр ,пистолет в бак курок нажал, заплатил, прихожу на табло 10 литров, закрываю лючок сажусь, на приборке один квадратик, я оху-ваю, иду в кабинку, что за дела 410 руб из кармана вылетело где бензин, женщина ничего не знаю моя хата с краю, вот на компьютере всё залито, смотрю вроде правильно. Ну Х.З. сам думаю вот с-ка нае-ла, и что делать. Ладно думаю чтоб ещё хоть раз курок нажал, хрен вам пока не услышу как сам заливается не поверю, хоть знаю что и здесь недолив частенько по литру с 10 бывает,проверяли канистрой.

Прошло 5ть дней жаба уже не давит,снова приезжаю, на другую заправку, так и горит 5ть литров, снова заливаю 10 уже сам контролирую процесс,сажусь снова на табло 5ть литров, нет ну ты с-ка чтоб тебя разорвало, в пямяти ещё свежи воспоминания как мутила стрелка спидометра и опять проблемы с приборкой.
Уже начал вспоминать нехорошие слова, думать как найти не доморощенного автоэлектрика,вечер проездил с "5тью литрами"
В гараже не стал читать мануал, скинул клему на 15 минут и сижу жду, ну думаю попробуй только не оживи, я тебя как социальный класс кувалдометром отрегулирую. Прошло 15 минут клему обратно, завожу в баке 20 литров горючего, то есть заправлялся я когда ещё 10 литров было.Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец. hoho  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 20:05)
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
214:

Дядюшка:

РН непричем, лампочки эти просто Г, там спираль длинная и очень тонкая. Тряска при езде усугубляет ситуацию.
На китайские светодиодные лампы менять смысла нет - тоже сдохнут.
Можно самостоятельно вкрячить светодиоды, продумать охлаждение, стабилизацию...
Берется 3 мм. светодиод нужного или желаемого свечения (лучше брать б\у снятое с фирменных изделий - они просто надежнее) на плюсовую ножку светодиода вешается сопротивление в 560 ом. мощностью 0,125 вт. и все это вставляется вместо лампочки с соблюдением полярности, т.к. от этого зависит работоспособность. Проверено не на одном автомобиле - все работает и ничего не греется.

Интересно а почему на заводе,ставят древнии лампочки с нитью накала,ведь светодиоды не вчера появились. Разве в данном случае разница в цене не составляет реально копейки, ну или 100 рублей???
Ваше мнение?
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sport1, заправляться необходимо при заглушенном двигателе, тогда и показания будут адекватными
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
oapv:

sport1, заправляться необходимо при заглушенном двигателе, тогда и показания будут адекватными
А включённая сигнализация не меняет показания топлива на приборной панели facepalm, показания не менялись неделю, может вы думаете что я 7-мь дней, не глушил двигатель. smoke
При включённом зажигании может не отразится текущая заправка, так как панель электронная, но если после 2-й заправки при выключенном зажигании показания не меняются, это что? Лучше  бы выдвинули гипотезу, как возникают такие ошибки. bye
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Или приборке конец, или датчику уровня топлива.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
Или приборке конец,
было по весне-как и сколько не заправляй (и на глушенном и на работающем), самая верхняя палка не гасла... потом все само устаканилось-никуда не лазил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 19:21)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sport1:
показания не менялись неделю,
вот как только вы спалите заправленный при включенном зажигании бензин так показания сразу придут в норму! обычно помогает или тест приборки или снятие клеммы АКБ или выдергивание 28 предохранителя!

касаемо заправки при выключенном зажигании, дабы не вызывать заклинивания приборки, к вашему сожалению  ПОВТОРЮСЬ !

ps ручкой махать вам не буду, но удачи пожелаю
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 19:41)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:
Или приборке конец, или датчику уровня топлива.
ps можно еще и машине приговор прописать))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LarqusMen585:

aleks:
Или приборке конец,
было по весне-как и сколько не заправляй (и на глушенном и на работающем), самая верхняя палка не гасла... потом все само устаканилось-никуда не лазил.

Тогда не конец, а заскок.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
А я решил вашу проблему очень просто.
Купил за 300руб крышку бензобака с ключем. Ключ на одном кольце с ключем зажигания.
Что бы открыть бензобак, надо вытащить ключ зажигания.
Автоматом решается вопрос выключения зажигания при заправке bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 19:36)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
oapv:

aleks:
Или приборке конец, или датчику уровня топлива.
ps можно еще и машине приговор прописать))))

Ну если дут и приборка не имеют отношение к уровню топлива, тогда только машина.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks,  чтоб не быть голословным, рекомендую завтра вам проверить данную аксиому - не глушите двигатель и залейте топливо. Думаю результат вас удивит

ps бежать сразу к ОД не рекомендую т к через некоторое время показания нормализуются
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 19:46)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
oapv:

aleks,  чтоб не быть голословным, рекомендую завтра вам проверить данную аксиому - не глушите двигатель и залейте топливо. Думаю результат вас удивит

ps бежать сразу к ОД не рекомендую т к через некоторое время показания нормализуются

Поверю на слово. На заправках написано- заглуши двигатель, и я это делаю. Ну и не хочу, что бы машина без меня уехала.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
Ну и не хочу, что бы машина без меня уехала.
зимой заправляюсь и на незаглушенном(правда про ларгус не помню было или нет)-машина никуда не убегала, т.к. я то за рулем!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LarqusMen585:

aleks:
Ну и не хочу, что бы машина без меня уехала.
зимой заправляюсь и на незаглушенном(правда про ларгус не помню было или нет)-машина никуда не убегала, т.к. я то за рулем!

У нас везде самообслуживание.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
п.Уразово 31регион
Сообщений: 23
HR64:


Может кто то уже изменил себе подсветку приборов на щитке, уж больно убогая у нас эта оранжевая подсветка.

Прикольно получилось!!!! ok

Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мой вариант.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
п.Уразово 31регион
Сообщений: 23
sport1:

214:

Дядюшка:

РН непричем, лампочки эти просто Г, там спираль длинная и очень тонкая. Тряска при езде усугубляет ситуацию.
На китайские светодиодные лампы менять смысла нет - тоже сдохнут.
Можно самостоятельно вкрячить светодиоды, продумать охлаждение, стабилизацию...
Берется 3 мм. светодиод нужного или желаемого свечения (лучше брать б\у снятое с фирменных изделий - они просто надежнее) на плюсовую ножку светодиода вешается сопротивление в 560 ом. мощностью 0,125 вт. и все это вставляется вместо лампочки с соблюдением полярности, т.к. от этого зависит работоспособность. Проверено не на одном автомобиле - все работает и ничего не греется.

Интересно а почему на заводе,ставят древнии лампочки с нитью накала,ведь светодиоды не вчера появились. Разве в данном случае разница в цене не составляет реально копейки, ну или 100 рублей???
Ваше мнение?

Полностью поддерживаю!!!

Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Willi:

vova74:
у меня все прекрасно видно. яркость менять не собираюсь.

У меня при включенном свете поворотники еле - еле видно и их озвучка тихая .

Машина приобретена в конце 2014 года. Всё нормально слышно и видно. Может что-то изменили на конвеере?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.