Приборная панель

  
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
praktic:

oapv:
alexei:
А разве на нормах есть сигнализация не закрытых дверей
передние и багажник
Нету такого. Только пищит при не выключенном свете фар.

Ну как это нет,при открытии передних дверей мигает лампочка сигнализации
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Игорь:
Всем большой МЕРСИ!А
Поясните, насчёт индикации (мигании) открытых дверей?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
alexei:

Игорь:
Всем большой МЕРСИ!А
Поясните, насчёт индикации (мигании) открытых дверей?

На сигнализации старлайн, когда дверь открыта, мигает синий светодиод.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
беда у нас парни,ой бЯда
все то, про индикацию открытых дверей на приборке думали,а тут лампочка (дЯод или я идиот один думал) от сигналки rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
aleks:
На сигнализации старлайн, когда дверь открыта, мигает синий светодиод.
Игорь:
Ну как это нет,
Так и надо топикстартеру пояснять, а то можно понять что индикация штатная, с завода. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
aleks:

alexei:

Игорь:
Всем большой МЕРСИ!А
Поясните, насчёт индикации (мигании) открытых дверей?

На сигнализации старлайн, когда дверь открыта, мигает синий светодиод.

Все правильно
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
Так и надо топикстартеру пояснять, а то можно понять что индикация штатная, с завода. :

Прочитай мое первое сообщение,там по-русски написано "не рублю":/
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Могу предположить, что активирован режим valet. В этом случае диод горит постоянно, при закрытых дверях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 13:48)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Игорь:
Прочитай мое первое сообщение,там по-русски написано "не рублю":/
можно хоть рубить хоть не рубить, НО информацию необходимо предоставлять полноценную если хотите получить сразу правильный ответ а не несколько страниц гаданий и флуда! - это так на будущее
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
oapv:

Игорь:
Прочитай мое первое сообщение,там по-русски написано "не рублю":/
можно хоть рубить хоть не рубить, НО информацию необходимо предоставлять полноценную если хотите получить сразу правильный ответ а не несколько страниц гаданий и флуда! - это так на будущее
Не у всех есть время постоянно болтаться в инете,кому то и работать надо,а то жрать нечего будет умникам:@
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv,
понял да?
Игорь:
кому то и работать надо,а то жрать нечего будет
rofl  иди работай dance
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Дима:
все то, про индикацию открытых дверей на приборке думали,а тут лампочка (дЯод или я идиот один думал) от сигналки
Вот и думай, но лучше гадай, что у него на машине мигает.
Напиши конкретно! И сразу получишь от тех, кто в этом разбирается полноценный ответ.
Здесь приветсвуется конкретика!
Посетитель
Омск
Сообщений: 3
По необходимости заменил родной щиток приборов на логановский 2011г. На нем нет показаний как на штатном:расход и остаток топлива и т.д. Как можно исправить?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
nafanj:

По необходимости заменил родной щиток приборов на логановский 2011г. На нем нет показаний как на штатном:расход и остаток топлива и т.д. Как можно исправить?

Значит в нём нет бортового компьютера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 17:24)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
нужна приборка от престижа
или
читай http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=25&t=9955
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Устранение неадекватного показания уровня топлива-  http://youtu.be/n9ABaS-FWQ8
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:
Устранение неадекватного показания уровня топлива-  http://youtu.be/n9ABaS-FWQ8
это называется сброс ошибок панели приборов


Режим диагностики комбинации приборов как в Норме, так и в Люксе

Для входа в диагностический режим необходимо вставить ключ в замок зажигания, нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания, при этом удерживая штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего его надо отпустить. Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:
1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;  

2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;

3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;  

4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании. Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи, "-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива. Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером. Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.

При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.  

Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 08:50)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Жуковский
Сообщений: 15
Всем привет. Есть несколько вопросов. 1) При самодиагностики через панель отображается пробег 81401 хотя реальный 28789. Это обозначение пробега или что то другое?
2) Фишка которая подключается сзади панели на уровне часов и пробега. Если повернуть панель обратной стороной, то нижний ряд и третий провод с левой стороны (по моему он зелёный). За что он отвечает? Только за показатели пробега и скорости или он ещё влияет на ближний и дальний свет?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Snall:
При самодиагностики через панель отображается пробег 81401
это версия прошивки панели приборов ))
Snall:
Фишка которая подключается сзади панели на уровне часов и пробега.
фишки (разьема) там две! цвет разьема и номер контакта озвучьте
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2016 в 10:17)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Жуковский
Сообщений: 15
ну схемы у меня нет, так что номеров я не знаю. Фишка которая присоединяется в середине приборной панели. Если перевернуть приборку к себе стороной разъемов, то получается нижний ряд (на этом разъеме), Третий провод с левой стороны, но так как одно отверстие пропущено, то четвертый контакт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Snall:

ну схемы у меня нет, так что номеров я не знаю. Фишка которая присоединяется в середине приборной панели. Если перевернуть приборку к себе стороной разъемов, то получается нижний ряд (на этом разъеме), Третий провод с левой стороны, но так как одно отверстие пропущено, то четвертый контакт.

на разьеме приборки пины пронумерованы! ну или хотя бы фото бы увидеть , что лучше чем в уме читать ваши мысли
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Я тут подумал:народ глобально все переделывает/перепаивает-а меня в принципе все устраивает-и цвет оранжевый(до Ларгуса А6 была так что оранжевый мне наоборот "роднее")и даже уровень подстветки меня в принципе устраивает НО:когда ключ зажигания находится в выключенном положении-как только ключ поворачиваю хотя бы на одно деление-все,уже такой уровень подсветки меня не устраивает,следовательно как я понял мне в отличии от других нужно переделать по минимуму:т.е. всего лишь чтобы подсветка приборов никогда не тускнела пр повороте ключа зажигания-как это сделать?Не сложно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 22:44)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Кэп:

Я тут подумал:народ глобально все переделывает/перепаивает-а меня в принципе все устраивает-и цвет оранжевый(до Ларгуса А6 была так что оранжевый мне наоборот "роднее")и даже уровень подстветки меня в принципе устраивает НО:когда ключ зажигания находится в выключенном положении-как только ключ поворачиваю хотя бы на одно деление-все,уже такой уровень подсветки меня не устраивает,следовательно как я понял мне в отличии от других нужно переделать по минимуму:т.е. всего лишь чтобы подсветка приборов никогда не тускнела пр повороте ключа зажигания-как это сделать?Не сложно?

Вот уж нет никакого сравнения подсветки приборок А6 и Ларгуса.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
всего лишь чтобы подсветка приборов никогда не тускнела пр повороте ключа зажигания
подсветка приборов работает при включении габаритов!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Boris:
нет никакого сравнения подсветки приборок А6 и Ларгуса.
Есть-они оранжевые
oapv:
подсветка приборов работает при включении габаритов!
А также тускнеет-так вот как сделать чтобы она не тускнела а продолжала также ярко гореть как и до включения габаритов/повороте ключа зажигания?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.