Приборная панель

  
Посетитель
Самарская обл.г.Отрадный
Сообщений: 15
Всем Привет,Подскажите, на приборной панели есть лампочка не пристёгнут ремень она у меня не работает,это и понятно никаких контактов  на замке нет,у меня люкс 42-00L,просто в книге прочитал что ставится не на всех моделях,а на каких тогда на суперлюксе что ли.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
А оно вам надо...?
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Ни у кого не горит

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
sergei63:
Всем Привет,Подскажите, на приборной панели есть лампочка не пристёгнут ремень она у меня не работает,это и понятно никаких контактов  на замке нет,у меня люкс 42-00L,просто в книге прочитал что ставится не на всех моделях,а на каких тогда на суперлюксе что ли.
У меня 5 2D тоже не горит! И банально торчат провода в бардачке от плафона освещения! Поеду разбираться к ОД.
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Получил письмо обратной связи от Автоваза. По нему выходит, что лампочки непристёгнутых ремней должны гореть!
Письмо:
1)При покупке не обратил внимание на отсутствие в бардачке плафона освещения. Банально торчат заизолированные провода. Что делать? В В салоне исправят по гаранти, или придётся теперь платить за работу? 2) Должен ли гореть сигнализатор непристёгнутых ремней безопастности? 3) Фиксатор задней левой двери багажника сильно бьёт по ней же при открывании, это регулируют по гарантии или нет? Зарание спасибо! Хотел бы получит информацию , прежде чем ехать к дилеру."


01.02.13
"Добрый день, Александр! 1, 2. Рекомендуем обратиться в организацию продавшую автомобиль для устранения несоответствий. 3. Это конструктивная особенность ограничителей открывания задних распашных дверей. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Пункт 1 мне сделали, а про лампочку сказали, что так у всех!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 15:42)
KS0Y5-42-02D серый базальт
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sandro:
Пункт 1 мне сделали, а про лампочку сказали, что так у всех!
Подтверждаю, тоже не горит. Автовазу надо что-то делать с обратной связью. Еще больше запутывают народ...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
vitos:

sandro:
Пункт 1 мне сделали, а про лампочку сказали, что так у всех!
Подтверждаю, тоже не горит. Автовазу надо что-то делать с обратной связью. Еще больше запутывают народ...
Попробую написать на Автоваз снова.
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
На моей машине очень слабая подсветка комбинации приборов. В полутьме еще ничгео, а днем (даже в пасмурную погоду) - практически не видно ни цифровой панели, ни тем более индикаторов под ней (они вообще не видны днем, кто же это догадался сделать их белыми - бликует при любом свете). Включаешь поворот и приходится ладонью заслонять свет - проверять, включен он или нет.
ВОПРОС : есть ли возможность регулировки яркости подсветки ? (на всех даже младших ВАЗах, даже на классике !!! есть эта функция).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2013 в 21:37)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Быстров:

По привычке начал искать регулятор подсветки приборов и не нашёл. Оказалось его нет! Ну, думаю французы... Все значки на панели видны, а вот индикация еле-еле заметна. Неужели по-человечески  нельзя было сделать? Тьфу его ещё раз...Даю первое место в рейтинге худших панелей. Спасает мысль: "ладно хоть панель вообще есть!"

у меня все прекрасно видно. яркость менять не собираюсь.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vova74:
у меня все прекрасно видно. яркость менять не собираюсь.

У меня при включенном свете поворотники еле - еле видно и их озвучка тихая .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Willi:
У меня при включенном свете поворотники еле - еле видно и их озвучка тихая .
У  меня нормально видно и звук хороший
dr.prof2013:
днем (даже в пасмурную погоду) - практически не видно ни цифровой панели, ни тем более индикаторов под ней (они вообще не видны днем, кто же это догадался сделать их белыми
Почему белые? Индикатор поворотников горит зеленым, остальные - оранжевым
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 30
Willi:

vova74:
у меня все прекрасно видно. яркость менять не собираюсь.

У меня при включенном свете поворотники еле - еле видно и их озвучка тихая .

Согласен! Поворотники в солнечный день вообще не видно (а если музыка погромче - то и не слышно!). Так-то это элемент, способный влиять на безопасность - когда водитель не видит сигналов на панели - что угодно может произойти. Что мешало сделать ручную регулировку? Кому как удобно - так и выкручивали бы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2013 в 20:28)
RS015-02U-41 Серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Greebok76:
(а если музыка погромче - то и не слышно!).
А это не влияет на безопасность? То, что музыка заглушает все, и не только сигнал поворотников, но и другую информацию?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Greebok76:

Что мешало сделать ручную регулировку? Кому как удобно - так и выкручивали бы.
Автомобиль бюджетный, в более дорогих иномарках подсветка включается одновременно с включением зажигания и там обязательно установливают регулятор. Но при таком подключении срок жизни лампочек существенно уменьшается - замена в большинстве случаев не совсем удобная и быстрая. Единственное неудобство приборки Ларгуса - действительно слабая подсветка указателя поворотов, но при желании можно заменить на светодиод (на плюсовую ножку светодиода припаять последовательно резистор номиналом 560 ом) и проблема исчезнет.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
214:
Единственное неудобство приборки Ларгуса - действительно слабая подсветка указателя поворотов
Да почему слабая-то? Единственное неудобство - нету разграничения право-лево.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Про лево-право поддержу. Остальное считаю приемлемым.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Kuzovlev:
Единственное неудобство - нету разграничения право-лево.

Только сейчас понял что нет право - лево , вот это мне не мешает , всегда рукой контролировал это привычка-автомат .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
в более дорогих иномарках подсветка включается одновременно с включением зажигания и там обязательно установливают регулятор
Да причём здесь бюджет? В других ВАЗах то есть регулятор. Здесь другая беда, если бы ставили ДХО, в соответствии с законом, проблемы бы не наблюдалось.А поворотники и впрямь плохо видать днём.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alexei:

Да причём здесь бюджет? В других ВАЗах то есть регулятор. Здесь другая беда, если бы ставили ДХО, в соответствии с законом, проблемы бы не наблюдалось.А поворотники и впрямь плохо видать днём.
Ларгус не разработка ВАЗа - для него ВАЗ только место частичной сборки.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
Ларгус не разработка ВАЗа - для него ВАЗ только место частичной сборки.
Согласен, но привести авто в соответствие с законодательством ( причём влияющим на безопасность движения) они были просто обязаны.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alexei:

214:
Ларгус не разработка ВАЗа - для него ВАЗ только место частичной сборки.
Согласен, но привести авто в соответствие с законодательством ( причём влияющим на безопасность движения) они были просто обязаны.
Это согласно какому нормативному акту подсветка приборки должна иметь регулировку? С таким же успехом производитель может заявить недовольным, что нужно свое зрение привести в соответствие.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
Это согласно какому нормативному акту подсветка приборки должна иметь регулировку
Да такому, что авто не оборудованное ДХО вынуждено ездить с ближним светом. А конструктивно, при включении ближнего уменьшается яркость всей панели приборов, что логично ночью, но недопустимо днём.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
alexei:
А конструктивно, при включении ближнего уменьшается яркость всей панели приборов, что логично ночью, но недопустимо днём.
А если выкрутить передние габариты, и включать ПТФ, яркость все равно уменьшится?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Vodnik818:
А если выкрутить передние габариты, и включать ПТФ, яркость все равно уменьшится
Да. Есть несколько оригинальных решений, кроме установки ДХО. http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=553351
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Прикольно стрелки бегают.
http://www.youtube.com/watch?v=BZRUOaN0Jr0
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.