Перекладины на рейлинги

  
Посетитель
Дивеево
Сообщений: 46
Всем здрасте. Есть вопрос ко всем,может кто-то развеет мои сомнения help Я в своё время установил на рейлинги багажник от четвёрки,надо было по работе,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  в один прекрасный момент у меня на лобовом очень быстро пошла трещина из под резинки слева. Ударов по стеклу небыло. Могло ли это быть от багажника, или это стекло с браком? Сейчас багажник снял и трещина перестала расти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 10
ИМХО - если багажник не был перегружен (у нас по моему до 100 кг), а он просто установлен, и машина не была до этого в аварии, то  багажник не может быть причиной!
"Per aspera ad astra"
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
АНДРЕЙ:
в один прекрасный момент у меня на лобовом очень быстро пошла трещина из под резинки слева. Ударов по стеклу небыло
У меня на 3 месяц эксплуатации трещина сверху в центре по стеклу пошла. На стекле было 2-3 очень маленьких скола, но все они были в стороне от трещины. Как ни присматривался к стеклу и кузову рядом со стеклом, так и не увидел следов удара. На багажнике в это время ничего не возил.
Заменил стекло, еще через 3 месяца поймал камень далеко от дома, сразу не подсуетился заклеить, пошла трещина. К зиме (в жару от кондера) она пошла слева направо практически через все лобовое, обзору не мешает.
Сейчас уже около года 3-4 раза в месяц на левом рейлинге вожу рулоны разного веса. На этой неделе вес был 120 кг (по документам ТК), единственное с таким грузом еду очень аккуратно. Изменений на крыше, и на стекле не увидел. На самом стекле уже 4-5 серьезных сколов (один почти сквозной) мелкие не считал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
АНДРЕЙ 52,Твой багажник и твоя трещина на стекле никак не связаны между собой. Поищи на форуме тему про то как трескаются стёкла на ЛЛ.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Дивеево
Сообщений: 46
Всем СПАСИБО! А то я уже на измене был! Как-то неприятно когда появляются такие изъяны в машине!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
АНДРЕЙ 52, Вероятно на торце стекла был скол с завода или камень попал. Скол на торце ведёт к трещине 100%, в отличие от скола по центру.
Посетитель
Дивеево
Сообщений: 46
Zuf:

АНДРЕЙ 52, Вероятно на торце стекла был скол с завода или камень попал. Скол на торце ведёт к трещине 100%, в отличие от скола по центру.

Да скорее всего был брак стекла, трешина пошла из под резини  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,каней по стеклу в этом месте не поподало. Хотя это не по теме.
Когда снял багажник,возник вопрос как возить нужные вещи? Немного поразмыслив пришел к мысли сделать из профтрубы на 25/25,во внутрь встовил фанеру 10 в двое и пристроил теме-же креплениями от багажника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2016 в 15:54)
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 4
АНДРЕЙ:

установил на рейлинги багажник от четвёрки,надо было по работе
Андрей, а как крепили? С недавнего времени отца две машины, в том числе и старенький грузовичок 04 с багажником, возможно он со временем перекочует на Ларгус.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Voron:

2:
Траверсы- берем от лавочек дворовых,
Вы видимо не понимаете - что это за деталь и где она используется, ни в одной лавочке она не применяется.
Да что там понимать.. facepalm
Вот тут - их 3  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А тут -ажно 5 ! hehe  

"ТРАВЕРЗ"  crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Москва
Сообщений: 10
Преподобный:
Да что там понимать..  
Вот тут - их 3  
В обще-то на Ваших картинка струганые доски.

Траверса выглядит иначе, и имеет такой профиль, чтобы быть жесткой, так как на нее полагается нагрузка.
"Per aspera ad astra"
Посетитель
Дивеево
Сообщений: 46
MikSer:

АНДРЕЙ:

установил на рейлинги багажник от четвёрки,надо было по работе
Андрей, а как крепили? С недавнего времени отца две машины, в том числе и старенький грузовичок 04 с багажником, возможно он со временем перекочует на Ларгус.

Я взял родные стойки обрезал,багажник положил на резину от ленты транспортёрной и прикрутил к рейлингам.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 4
АНДРЕЙ:

Я взял родные стойки обрезал,багажник положил на резину от ленты транспортёрной и прикрутил к рейлингам.

Спасибо, понял. Может ближе к делу что-нибудь помозгуем ещё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 00:34)
Посетитель
Первоуральск
Сообщений: 26
Ребята, подскажите мне нормальные и по цене адекватные поперечины на рейлинги?По теме пробежался и увидел Турецкие, да вот цена на них дикая.
Двигатель Renault K4M 1.6 л. V16
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Дмитрий:

Ребята, подскажите мне нормальные и по цене адекватные поперечины на рейлинги?По теме пробежался и увидел Турецкие, да вот цена на них дикая.
У меня вот такие, купил за 3руб. в Рено. Не свистят,лежат практически на рейлингах, имеются прокладочные резинки как сверху, так и в крепёжных зажимах.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 14:57)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:

650 р
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну например такие.ты темку читал? тут куча фот и описалова..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 4
Присмотрел перекладины INTER на рейлинги своего ларгуса на сайте "Мир багажников и фаркопов"
Называется Багажник EURO АЭРО КРЫЛО на рейлинги за 2900 рублей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотел узнать, никто такие не приобретал? Какие отзывы о них? Хорошее ли здесь крепление?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2016 в 12:48)
1.6 л 16-кл. (102 л.с.), 5МТ / Люкс /цвет Платина/ 7 мест
Посетитель
краснодар
Сообщений: 21
Не навязчиво так магазин прорекламировал,на машине стоят другие перекладины,а эти ради рекламы поставили hoho
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Sergej:
Не навязчиво так магазин прорекламировал
Да походу ради рекламы и зарегился, одно сообщение...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Badm:
Нет это не реклама
Вот если бы только фотку дал с названием, без ссылки. А так, галимая реклама.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Badm:
Какие отзывы о них?
Дерьмовые.
Badm:
Хорошее ли здесь крепление?
Дерьмовое.
Zuf:
одно сообщение...
два...  hehe
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Badm:
Какие минусы в этом багажнике?
В упор багажника не увидел!
А рейлинги дорого нах
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Zuf:
Да походу ради рекламы и зарегился
Это нужно быть очень терпеливым ботом.
Рега 25.03.14, первое сообщение 05.10.16.  2,5 года  hoho

С другой стороны, в теме про ошибку пишет, что 40 тык накатал, фотки постит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2016 в 19:10)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
31RUS
Сообщений: 1
привет народ. а есть тут монтажники или кто нить, кто связан с перевозкой и ежедневной работой с лестницей. интересует вопрос перевозки лестницы на крыше авто. такой вопрос: какое крепление наиболее удобное и менее физически напрягающее для снятия\укладки 3-х секционной лестницы на крышу. была лада-калина, вязал веревкой к обычным квадратным поперечинам. калина ниже. tilt 311 не предлагать-дорого.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
doctor: Привязываю 3-секционную лестницу к обычным квадратным перекладинам 3-мя резинками с крючками. Такими на базаре товар крепят, там же и продаются.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Выбирал, выбирал.. Таки разорился и прикупил турецкие Can Otomotiv, хоть и ценник на них совсем стал не гуманный - 5900 р.
За такую цену качеством не шибко доволен(((
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.