Перекладины на рейлинги

  
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Собственно кто какие брал? Длина, цена, где....
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Я уже заказал, скоро получу.Багажник(не корзина!)-ATLANT эконом класса,универсальный, с алюминиевыми 1.1м дугами(артикул-8911).Неделю искал в инете, весь облазил. Нашёл в ин.магазине г.Казани самые дешёвые, здесь-http://116abto.ru/shop/avtoaksessuary/bagazhniki_i_aksesuary_k_nim/bagazhniki_atlant/?p=5&displaymode_71=table
Корзину на него ,для перевозки грузов буду изготавливать сам, а то готовые очень дорого(от 2.500).А самому обойдётся максимум в 1 тыс..))) beee  car
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 08:21)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Есть в прямоугольных дугах один минус - гудят как самолет на скорости. Но есть и таблетка - вез как-то на багажнике пару досок-дюймовок, шум исчез.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Митрич:
Есть в прямоугольных дугах один минус - гудят как самолет на скорости. Но есть и таблетка - вез как-то на багажнике пару досок-дюймовок, шум исчез.
К самодельной корзине, спереди, буду приваривать небольшую полоску(ширина до 10-ти см), типа сполера, или как там.С ним шумов будет меньше.Ну а насчёт аэродинамических перекладин : 1-дорого, 2-сложнее закрепить на них корзину.)))Каждый подбирает под себя! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
У меня вот такие TREK (Китай)-4500р.Хотел Тулли-но за 10000р.(расхотел).Монтировал 15 минут.
Прикрепленные файлы:
151020121147_1fbfe.jpg | 438,89 Кб | Скачали: 2679
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
M-1979:
У меня вот такие TREK (Китай)-4500р
Чет дороговато... в Иркутске у китайцев за две сторговать можно... "ти тёлько нихому ни ховори - лятно, дафай"
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Сегодня получил Поперечины , ехали аж 7 дней "Автотрейдинг" мать его, короче купил алюминиевые аэродинамические наподобие ТУЛЕ или трек не важно, продали мне за 2500 рублей,  продавец который мне их продал сказал что так как ты долго ждал и не соскочил с темы продам тебе по старой цене, а так сколько сейчас стоят не знаю, короче кому надо адресок могу кинуть
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
vent:
кому надо адресок могу кинуть

Конечно кидай  yes
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну да, давай адрес сюда и фоту если можно.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
К покупке поперечин надо подойти с точки зрения не только аэродинамики но и безопасности от жуликов! Если вы планируете возить тока длинномер и доски там разные то пойдут самые дешевые с мех.креплением. А если всеже потом планируете в отпуск и бокс на него прицепить или там корзину дорогую тулле - например, то нужны сразу подороже покупать с замочками! А то стянут вместе с боксом где нить у пляжа пока купаетесь!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Вопрос к форумчанам, кто уже купил поперечены: Какой максимальной длины можно возить длинномер?(4-5 м.) и массы?(до 100 кг.)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Piter31:
Какой максимальной длины можно возить длинномер?(4-5 м.) и массы?(до 100 кг.)
Все зависит от необходимости перевезти что-либо и умения водителя. В свое время на Логане вез доски метра по 4 и общим весом под 100 кг. Машина прилично просела. Но там вариантов не было. А так, можно кое-то и на грузовике привезти  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Piter31:
Какой максимальной длины можно возить длинномер?(4-5 м.) и массы?(до 100 кг.)

Если длинномер выступает более чем на 1 м, на него надо как минимум красную тряпочку повесить. dance Масса обычно ограничена 80 кг.

ПС. На старой возил и доски 4 м., и шесть листов ДВП за раз, и 5 поликарбика. Под ДВП пришлось сгородить основание со стопорными упорами из 3-х досок-дюймовок. Ларгус подобное переживет без проблем.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
У меня вот такие универсальные - Автобагажник на крышу LUX прямоугольными перекладинами, ширина 1,2 м.
Покупал в Екатеринбурге "Ашан" за 2100 руб.
На фото перекладины не на моей машине, т.к. комплектация моего ЛЛ "норма" - без рейлингов. Приеду с командировки - буду ставить рейлинги.

Багажник Lux для продольных дуг (рэйлингов) представляет из себя две стальные поперечины прямоугольного сечения, которые крепятся на ваши дуги при помощи «упоров». Поперечные перекладины покрыты пластиком, защищающим металл от преждевременной коррозии. Базовый комплект стоек (опор) отлит из высококачественной ударопрочной пластмассы на основе стеклонаполненного полиамида. Этот материал обладает повышенной стойкостью к воздействию ультрафиолета и химически активных солей, часто встречающихся на зимних дорогах России. Багажник легко и быстро собирается без инструментов, надежен и удобен в пользовании. Все детали багажника, соприкасающиеся с автомобилем, покрыты защитным слоем пластика или резины. На багажник Вы можете установить любой дополнительный аксессуар иностранных и российских производителей багажных систем.
Прикрепленные файлы:
luxreilpl_4129c.jpg | 15,13 Кб | Скачали: 1869
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mk1100:
Если вы планируете возить тока длинномер и доски там разные то пойдут самые дешевые с мех.креплением.
Такие, например
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Или такие. но лучше Такие
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Ценник у тех, что "лучше" совсем неправильный.... Ждём весны и строительного сезона, тогда и куплю. Хотч в гараже валяются с мех.креплением... жаба потихоньку душит, но купить надо нормальные. Всем спасибо за советы и фото!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
vova74:
но лучше Такие
Красиво, но доооорого!!!

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Митрич:

Если длинномер выступает более чем на 1 м, на него надо как минимум красную тряпочку повесить.
Со всем уважением... почитайте ПДД.
Я на соревнования мачты вожу часто, поэтому для меня это пройденный этап.
За красную тряпочку Вам штраф влепят.
Для тех, кто не в курсе:
Груз выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «крупногабаритный груз» (п. 23.4 Правил дорожного движения).
Знак «крупногабаритный груз» или как его ещё называют «негабарит» - квадрат размером 400х400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со светоотражающей поверхностью.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
R515:
За красную тряпочку Вам штраф влепят.
Согласен. Как-то упустил это в новой редакции правил - время идет, аксессуары совершенствуются.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Аркадичч:
mk1100:
Если вы планируете возить тока длинномер и доски там разные то пойдут самые дешевые с мех.креплением.
Такие, например

Именно такие встанут на Ларгуса, но в верхней части, между крепежами багажника и рейлингами останется щель(дыра) с палец shock . Он больше рассчитан для установки на узкие рейлинги, такие как у ВАЗ 2111. Я уже заказал такие stuk, но продам и возьму другие(LUX c алюминиевым дугами за 2.200). car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ЭДУАРД76:
но в верхней части, между крепежами багажника и рейлингами останется щель(дыра) с палец
Какая дыра? и между каким  багажником? Что-то ничего не понятно...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Аркадичч:
ЭДУАРД76:
но в верхней части, между крепежами багажника и рейлингами останется щель(дыра) с палец
Какая дыра? и между каким  багажником? Что-то ничего не понятно...
Сегодня-завтра сфотаю, выложу. ok
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Аркадичч:
Какая дыра? и между каким  багажником? Что-то ничего не понятно...
Имел ввиду эту.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Конечно можно отпилить болгаркой задний загиб(с права) на креплении, надставить приварив сваркой полоску в 1.5-2 см из 2мм стали, закрасив всё. Вот тогда крепёж встанет(утонет) полностью в рейлинг. А без этого он немного люфтит, что негативно потом скажется при перевозке чего-либо. Сварщик есть знакомый? laugh
Да и видно ничего не будет. Есть пластмассовая накладка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Это правильная дырочкаsmileОна специальная! У меня на Ситроене в инструкции к родным, оригинальным дугам написано что это отверстие для фиксации того, чем вы груз обвязываете... Пользуюсь постоянно. Т.е. грубо говоря верёвку, которой Вы привязываете груз, желательно пропустить через это отверстие, чтобы не сползла куда-нибудь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.