Перекладины на рейлинги

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
дима:
с квадратным сечением
сильно свистят. Зато дешевле. От аэродинамических шума нет, или он не слышен на фоне остальных звуков.
Себе взял аэродинамические, чему очень рад.  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 15:49)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
я на логана поперечины ставил эпизодически,тут так же будет...а шум от груза -перешумит шум от поперечин))))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
дима:

я на логана поперечины ставил эпизодически,тут так же будет...а шум от груза -перешумит шум от поперечин))))

Я перекладины не снимаю. И езжу с ними каждый день. Не аэродинамика слишком громкая для ежедневных поездок.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
дык понятно. лично мне ,перекладины нужны раз в месяц максмум.снять поставить проще,чем цеплять воздух в пустую...другое дело,ечли постоянно возить груз,тогда да...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
дима:
с квадратным сечением
Ездил с такими на Логане. Больше не хочууу! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
дима:
а шум от груза -перешумит шум от поперечин))))
Здесь не всё так просто... 3-4 метровые доски, уложенные на квадратные поперечины, сильно снижают гудящий звук от оных. Проверено неоднократно, а даже многократно! yes
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Езжу с ними постоянно. Дискомфорта не ощущаю. Доволен.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Спасибо vova74, за помощь в приобретении поперечин на релинги. Сегодня получил. В выходные буду собирать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 19:07)
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 42
Я себе сделал 3 дуги из профильной трубы 20х20 мм., длинной 1200 мм. В торцы вварил гайки на М8, на всякий пожарный. Из профильной трубы 25х40 и полосы 30х3 мм. изготовил 6 кронштейнов, из квадрата на 16 мм и той же полосы 30х3 изготовил 6 спецприжимов (гаек).Кронштейны и прижимы стягиваются болтом М8 х 40 и обжимают поручень, труба 20х20х1200 вставляется в эти кронштейны и при затяжке заклинивается прижимами в продольном направлении. Получилось крепко и надежно, на скорости от 80 км/час и выше гудят. Но возить их постоянно не собираюсь, только по мере надобности.
Если ставить все 3 дуги, то средняя будет мм. на 20 выше крайних, по этому в планах сделать еще один комплект кронштейнов выше на 20 мм., что бы в случае надобности все три дуги лежали в одной плоскости. Сейчас все железки покрасил. Осталось наклеить резинки, что бы не царапать поручни. При случае, если будет необходимость установить дуги на Ларгуса, сфотографирую и выложу в этиой ветке!!!
KS0Y5 42 02D куплен 19.01.13
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
по началу тоже из профиля 20х20 варил правда 1100 длиной, использовал 1 раз, потом перешел на поперечины от Вована, а эти так на балконе и валяются
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 37
Хочу поделиться опытом эксплуатации поперечин ЕВРОДЕТАЛЬ. Потеряв одну заглушку поперечины при перевозке груза, я решил сделать самодельные заглушки с упором. Взял листовую нержавейку толш.3мм и вырезал четыре прямоугольника 49 x 40 мм. Края обработал на наждаке, придав форму, близкую к элипсу, в каждой просверлил отверстие d6 мм. Для крепления решил использовать самодельную шпильку из оцинкованной проволоки d5мм. Стянул заглушки декоративными гайками из нержавейки через гроверные шайбы.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Иван77:
поперечены на Ларгус
классно смотрятся,ровненько без всяких ступеней.этажей.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
Иван77: поперечены на Ларгус
интересно в Ростове есть такие .кто  то знает.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
У меня тут возникла необходимость с магазина стелаж собранный привести, дак я купил брусок 40х40 3 метра, нарезал там-же по 1 метру. в одном бруске сначала стал вырезы делать под религи и бросилю В итоге с вырезми попал в центр и площадка ровной бала(повезло) На пластиковые хомуты закрепил и потихоньку довез. Дома снял и в кладовку до лучших времен. Гул правда страшный стоял уже при 60 но функцию свою выполнили и спасибо им за это.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
сегодня получил поперечины от Вова74, на машину не ставил. изделием доволен. Про заглушки уже все сказано. В основном использовать буду для лыж. Спасибо.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
окупные поперечины смотрятся симпатично,но мои самодельные по надёжнее.
Перевожу металлический профиль от 3-9 метров,больше 300кг стараюсь не грузить.
На предыдущем авто был такой же багажник
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 05:17)
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
mishastiy:
больше 300кг стараюсь не грузить.
и крыша выдерживает?!
Посетитель
Ст. Оскол
Сообщений: 1
Как вариант бывают и такие купил за 2800 у себя на авторынке...http://www.aps163.ru/products/poperechiny/aero
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 2
vova74:

Аркадичч, Информация по ТТН 2279-****-****-5245 (Богажник)

Статус грузоперевозки:

13.03.2013 - Ростов-на-Дону-Сельмаш - Груз прибыл в филиал
13.03.2013 - Ростов-на-Дону-Западный - Транспортное средство с грузом убыло
13.03.2013 - Ростов-на-Дону-Западный - Груз загружен на транспортное средство
12.03.2013 - Ростов-на-Дону-Западный - Груз принят от клиента
Контролировать можете сами. подробности в личке
за "Богажник" прошу извинить. Заполнял не я  laugh
Доброго времени суток .По багажнику   хотел спросить  - есть ли возможность  выслать?
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 2
vova74:

Здравствуйте! До Алмааты доставка будет стоить 600 рублей. До Астаны ориентировачно 600, но могут взять и 1000. Решать и брать будет Казахская сторона. Ссылка на ветку с описанием перекладин

Если вы  еще  занимаетесь, есть ли возможность  выслать  в Нижний Новгород.Сколько будет стоить  доставка  и какие размеры ? Нужно не короче 1200 мм.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Илья Ш, Здравствуйте! В соседней ветке есть описания и цены. http://www.lada-largus.com/forum/thread1122-1.html Пишите в личку. Тут  и так 14 страниц.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А кто нибудь ставил вот такой багажник? Он разработан специально для ларгуса.

Очень интересно как он смотрится на машине. Т.к. рейлинги есть не у всех, то это более бюджетный способ чтобы поставить бокс. Смущает одно, точки крепления на Ларгусе, либо две дуги буду смещены вперед, либо обе назад. Длинна бокса не позволит поставить дуги на переднее крепление и на заднее минуя середину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 13:13)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Дубна МО
Сообщений: 6
vova74, можно заказать поперечены?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Arnold:

vova74, можно заказать поперечены?
Я не возражаю. Заказывайте!
http://www.lada-largus.com/forum/thread1122-4.html#new
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 19:46)
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
vova74:

Thule WingBarEdge нормально смотрятся. но ЦЕННИК!!! 11500 если что размер "S" с фейри подходит.
и резинки на них то же сдвигаются.



Давно присматривался и вот поставил турецкие.(фото в альбоме)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.