Лампочки стеклоподьемников.

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва/Тамбов
Сообщений: 460
Здравствуйте друзья. Подскажите пожалуйста код запчасти надежных лампочек подсветки стеклоподъемников.Стояли с завода очень долго, но после того, как перегорели , после замены стали сгорать быстро - перу недель- месяц. Мне сказали покупать их в магазине радиодеталей. Брал 12 В, но те быстро сгорали. Также посоветовали на 14 В, но которые нашел - у них проводки короткие. Но электрик сказал, что они должны гораздо больше стоять. Вот и вопрос - как найти артикул этих ламп на 14 В? Спасибо
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Поддержу, тоже актуально, подсветка одной кнопки кончилась.
Может есть переделки в светодиод?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
saxnaprazdnik:

Здравствуйте друзья. Подскажите пожалуйста код запчасти надежных лампочек подсветки стеклоподъемников.Стояли с завода очень долго, но после того, как перегорели , после замены стали сгорать быстро - перу недель- месяц. Мне сказали покупать их в магазине радиодеталей. Брал 12 В, но те быстро сгорали. Также посоветовали на 14 В, но которые нашел - у них проводки короткие. Но электрик сказал, что они должны гораздо больше стоять. Вот и вопрос - как найти артикул этих ламп на 14 В? Спасибо

ларгус-шоп предлагает светодиоды
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Лампочки подсветки блока управления/приборной панели:
6025370411
LS-MFX6

Для клавиш стеклоподъёмников я покупал в ЧипДип: H39-12005.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2022 в 18:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда то покупал в мастерской по ремонту быт.техники,светодиоды "вечные",на предыдущей машине несколько лет светили и на ларгусе поменял во всех кнопках и блоке управления печкой,лет пять уже точно прошло,нигде ни один ещё не погас,есть разных размеров и цветов,под любую лампочку подобрать можно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Виталик:
светодиоды "вечные"
А чем лампочки не угодили? Последовательно со светодиодом нужно R подключить - чтобы ограничить ток через светодиод, тогда будет работать долго, если не будет сильно перегреваться внутри кнопки. Ну и при подключении светодиода нужно правильно его подключить (+ и -).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Если есть сильное желание поставить светодиод, то в том же ЧипДипе.
Хотя он не совсем дешевый магазин.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
А чем лампочки не угодили?
Когда перегорела первая лампочка то не было такой что бы заменить,да и заморачиватся из за лампочки где то с помском и выпмской то некогда,то ззабуду,а светодиодов этих целая горсть разных была,вот и поменял сразу все.
kanvlg:
Последовательно со светодиодом нужно R подключить
Ничего не надо,как обычная лампочка,только полярность нужно соблюдать,и абсалютно не греется,"комнатной" температуры,я не спрашивал когда покупал что за светодиоды,просто спросил будуд ли светить от 12v в машине,сказали да,ну и прикупил жменьку. Не очень давно заезжал опять в ту мастерскую,они уже по 60-80р штучка в зависимости от размера,или что то около того,не помню точно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Виталик, че за диоды?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
Виталик, че за диоды?
Виталик:
я не спрашивал когда покупал что за светодиоды,просто спросил будуд ли светить от 12v в машине,сказали да,ну и прикупил жменьку.
Внешний вид на фото)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В мае этого года заметил, что не горит лампа подсветки. Когда пришел в местный магазин даже удивился, что лежит в наличии. Правда пришлось очки одеть, слишком мелкие ляльки в кнопке.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Виталик:
Внешний вид на фото)
Это обычный белый светодиод на U=3.3 вольта, рассчитанный на ток 20-30 мА.
Ну никак не на 12 вольт.
То, что они работают на 12..14.5 вольт - просто "на дурака".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Мандалор
Сообщений: 361
SKYWAY Артикул S09101074 8 ру в автодоке. Замена- 5 минут с перекурами. Сгорела одна лампа за 8 лет.
Возиться с диодами не буду- лень.
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
roadster:
SKYWAY Артикул S09101074
В отзывах пишут, что чуть мощнее родных, как бы не расплавились.
Ну и чтоб не перегорали не надо включать свет днем.
У меня ночной езды процентов 5 наверное, а днем туманки в дхо режиме светят самыми слабыми LED лампами.
Зы. Да и запасных кнопок на разборе прихватил задарма, если что, заменю без переделки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Мандалор
Сообщений: 361
pakhan74:
В отзывах пишут, что чуть мощнее родных, как бы не расплавились.
Мощнометром не мерял, но светимость такая же, как и у родных.
ЗЫ За полгода не расплавились и вроде не собираются.
Тактический ПцКпФв
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
kanvlg:
То, что они работают на 12..14.5 вольт - просто "на дурака".
Диод, это токовый элемент, при открытии его 12В он такой ток через себя бахнет, что окачурится в момент.
Скорей всего или диод 4 кристалла имеет или, что скорей всего, ограничительный резистор уже в корпус заделан.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Такие давно пользую все цвета ,12в .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

резистор впаян
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[url=10 шт. T4 T4.2 светодиодный супер яркий высококачественный светодиодный автомобильный панель приборной панели лампа Авто приборной панели индикатор потепления клиновой светильник 10X | Автомобили и мотоциклы | АлиЭкспресс
https://aliexpress.ru/item/32988908611.html?_randl_shipto=RU&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=10000007752167333&spm=a2g0s.12269583.0.0.35cb616bzfc9AC]тут[/url]
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Toha:
Такие давно пользую все цвета ,12в
резистор впаян
Без стабилизации напряжения все равно сдохнут.
Я щитки на Газелях и блок климата на Логане пересвечивал, куски 12в ленты начинали моргать через какое-то время.
Маленький стаб, выставленный на 11В и жизнь светиков стала вечной.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У светодиодов есть один нехороший минус, за пределами города про радио можешь забыть.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4938
pakhan74:
Без стабилизации напряжения все равно сдохнут.

100%
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Сергей:

У светодиодов есть один нехороший минус, за пределами города про радио можешь забыть.
Можно поподробнее о связи между FM-радиоприемом и светодиодами подсветки кнопок... shock
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4938
kanvlg:

Сергей:

У светодиодов есть один нехороший минус, за пределами города про радио можешь забыть.
Можно поподробнее о связи между FM-радиоприемом и светодиодами подсветки кнопок... shock

Наверное, имеется в виду сам стабилизатор. У меня такая же фигня, только с регистратором. Если питание регистратора убрать, радио начинает лучше ловить.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denis2789:
Наверное, имеется в виду сам стабилизатор.
Понятно. Тогда нужен БП, у которого ШИП работает не на частотах вблизи FM.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
kanvlg:
Понятно. Тогда нужен БП, у которого ШИП работает не на частотах вблизи FM
Не найти такое для всего. Например у меня не шумит только дорогой УСБ питальник, а лампы в туманках, питание регистратора шумят.
Проще развязать систему питания мафона какими-то фильтрами, но как это сделать, не фига не нашел.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4938
kanvlg:
Тогда нужен БП, у которого ШИП работает не на частотах вблизи FM

В топку этот FM! Нужно переходить на длинные волны! Я иногда включаю, там что-то даже ловится, какие-то рассказы звучат. Интересно. Даже китайское что-то там происходит. Поди, китайские пропагандисты :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.