Пью своё.

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
2:
Вопрос к сведующим..
А не стремно в химбутыли 20л забодяжить с крупы?
На кодзях?
Как бы она не лопнула, когда шапка шняги заткнет горловину?
Думаю, что так и будет.

так ?  hehe
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
valex:

2:
А чо бы мне не забодяжить в перегонном кубе?
Лет 20 так делаю! В своё время, когда работали заводы, сделали бак с хорошей нержавейки, перегоняю не сливая.

valex , речь шла о зерновой браги. И не сливая ее, сразу ставить, можно только на индукционную плиту и с фальшь дном. И то, я бы не рискнул. Подгорела-бы брага однозначно. В сахарной тоже осадок, который даёт неприятный запах. Я когда сахарную делал, чистил ее бентонитом. good
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Николай, если брага подгорает на индукции, вероятнее всего недогуляла. Я после окончания брожения ещё дня три жду, потом гоню. Ни разу не подгорала. Гоню без фальшдна с дробиной. Правда мощность на полную не врубаю сразу, сначало 2400 и через каждые 20 минут довожу до 3,5 кВт.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Про свои бродилки писал выше. Считаю, что евробочки просто созданы для этого, не важно какой литраж.
Не советую использовать для брожения различные бутыли. Узкое горло провоцирует пенообразование, особенно с зерновыми. Брага может забить ГЗ и тогда может разорвать бутыль, либо выбить пробку. В любом случае всё собирать с пола.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
acha33:
  Николай, если брага подгорает на индукции, вероятнее всего недогуляла. Я после окончания брожения ещё дня три жду, потом гоню. Ни разу не подгорала. Гоню без фальшдна с дробиной. Правда мощность на полную не врубаю сразу, сначало 2400 и через каждые 20 минут довожу до 3,5 кВт.

acha33  в следующий раз попробую, спасибо за совет.  beer  На кодзи всего пол года, до этого я варил сусло.  Гимороя много, но эффект намного лучше, чем на кодзярах.
Но так-как ещё можно и с дробиной, эт ещё упрощает.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У каждого своё увлечение, кого с огорода палкой не выгонишь, кого с рыбалки. А кто то хочет сделать такое что бы люди удивились и сказали, вот это то что надо. Главное не надо к ним в душу лезти, шедевр рождается не сразу.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Есть несколько вариантов выбора. Взять даже в самом крутом магазине водку с непонятным спиртом, либо дешёвую смесь с содержанием: спирт вода и порошок. Либо сходить к знакомому спецу и взять проверенный продукт. А на счёт алкашей, так у них тема такая, потребляем все что горит, лишь бы дёшево.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
. Либо сходить к знакомому спецу и взять проверенный продукт
дык спецу то можно гнать только для себя. А на продажу гнать- закон не разрешает. Нарушение госмонополии. А щас с конфискацией имущества садят или без?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Зато те кто не нарушают гос монополию, продают ужасный для здоровья продукт в специально оборудованном магазине даже в крупных мегаполисах страны. Травитесь люди и государство не в убытке.
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
boris55:

Сергей:
. Либо сходить к знакомому спецу и взять проверенный продукт
дык спецу то можно гнать только для себя. А на продажу гнать- закон не разрешает. Нарушение госмонополии. А щас с конфискацией имущества садят или без?
Недавно тут бабульку за две поллитра штрафанули по 1900 за каждую, насчёт конфискации ничего не сказали.
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Свои же клиенты и сдали бабку. Теперь пусть в магазине хлам из технического спирта покупают.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Както взялся посчитать свои расходы
и выяснилось, что 70 % я трачу на курево
и бухло..
Я реально охренел и ужаснулсо,
аж лысина вспотела и потемнело в глазах shock
Патчему не 100 ?
А где? zlo
Где остальные 30 % zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2021 в 20:54)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
2:
А где?
Где остальные 30 %
Нажрался, и извел на бля..., все 30%, а по трезвянке ужаснулся, мол, кудыж оне делись.
У меня сосед как то получил зарплату 8 марта, отпросился с работы и поехал подарки жене покупать.
Купи парфюм, чветы, сапожки и коньячку, очнулся дома уже вечером 9 марта, жена говорит что пришел под утро, весь грязный, без денег и подарков.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Willi:
весь грязный, без денег и подарков.
А чо такого ?
разве у всех нетак ? scratch
Стесняюсс спросить bye
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вот что значит пить в одиночку. А так либо друг до дома доведёт или сам друга притащил до дому.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
либо друг до дома доведёт или сам друга притащил до дому.
Ты же вроде-в библиотеке в основном время проводишь-как писал ? shock
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
К весне действие кодов утихнет и можно опять в библиотеку сходить. А вы Борисыч неужели никогда в питейном заведении не бывали. Как там в песне поется
Кто пришёл набраться
Кто пришёл подраться,
Кто пришёл так просто
Потрещать о том сём.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
вы Борисыч неужели никогда в питейном заведении не бывали.
Я про самогон. Не пил и не покупал никогда. Пробовал.Брезгую.
Чача нравится. Но я там бываю редко где ее гонят.
По питейным заведениям не хожу. Выпиваю дома по праздникам и ДР. Коньяк,шампанское ,вино,пиво.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну самогон самогону рознь. Некоторые домашние изготовители не соблюдают технологию перегонки. В результате приходится маскировать огрехи подкрашиванием. А вот есть категория людей, которые хотят удивить своим творением свой круг друзей. Такой продукт на продажу не выставляют. Прозрачная как слеза, никакого противного запаха сивухи.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Прозрачная как слеза, никакого противного запаха сивухи
И наутро башка как бидон.А все было без вкуса и без запаха. facepalm Покупайте водку "Кристалл" (нечасто) и не надо будет самогонных аппаратов. beer
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
boris55:

Сергей:
Прозрачная как слеза, никакого противного запаха сивухи
И наутро башка как бидон.А все было без вкуса и без запаха. facepalm Покупайте водку "Кристалл" (нечасто) и не надо будет самогонных аппаратов. beer
Водка невкусная, а самогон весьма даже ничего. Ну, как самогон, это просто старое название. Перегон идет вполне с лабораторной точностью. И продукт получается мало того, что вкусный, так он еще и башку бидоном не делает.
Пили мы во время недельного сплава, много, головных болей и упадка настроения не было. Алкомарафон прошел без ущерба для здоровья, хотя в прежние годы на водке или коньяках было тяжело грести.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сергей:
никакого противного запаха сивухи.
Любой самогон имеет запах, именно это отличает его от спирта. Разница лишь в том как дегустатор воспринимает его на вкус и нюх. Для кого то и сивуха аромат.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Denef:

Сергей:
никакого противного запаха сивухи.
Любой самогон имеет запах, именно это отличает его от спирта. Разница лишь в том как дегустатор воспринимает его на вкус и нюх. Для кого то и сивуха аромат.

Лично мой, не пахнет.
Первый простой перегон, без разделений на фракции, пахнет. И ни чем не перебьешь.

А если делаешь, второй перегон, и деля  на фракции:
1 ) это отбор голов, который пахнет ацетонов.
2 ) это тело (спирт)
3 ) это хвосты. (Сивушные масла) Вот они и пахнут самогоном.
И если пожадничать, и вовремя не отсечь, то естественно  будет запах неприятный. Но кому-то нравиться.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Сергей:

Ну самогон самогону рознь. Некоторые домашние изготовители не соблюдают технологию перегонки. В результате приходится маскировать огрехи подкрашиванием. А вот есть категория людей, которые хотят удивить своим творением свой круг друзей. Такой продукт на продажу не выставляют. Прозрачная как слеза, никакого противного запаха сивухи.
Ну прям про меня.  good  beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Николай:
Лично мой, не пахнет.

Я слышал подобные утверждения тысячу один раз и каждый раз поднося рюмку к носу, на фоне других запахов, отчетливо различим запах самогона. Его можно убить только хлоркой. Все остальные способы его всего лишь перебивают. Самогон без запаха-это вода.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.