Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Перепробовав все варианты(каркасные/бескаркасные/дорогие/дешёвые) пришёл к выводу, что лучший вариант - каждый год менять каркасные недорогие, а на зиму в чехле ставить зимние( пользуюсь хайнер, они же алка уже пару лет одним комплектом), размер обычно левая 55, правая 50-53.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4934
А я всопмнил что щетки не поменял только в сентябреsmileтак и ездил все лето в зачехленных :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
larguswhite:

Перепробовав все варианты(каркасные/бескаркасные/дорогие/дешёвые) пришёл к выводу, что лучший вариант - каждый год менять каркасные недорогие, а на зиму в чехле ставить зимние( пользуюсь хайнер, они же алка уже пару лет одним комплектом), размер обычно левая 55, правая 50-53.

Кто много катает за городом, абсолютно нет смысла ставить дорогие щетки. Левая 60, правая 55.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

Кто много катает за городом, абсолютно нет смысла ставить дорогие щетки. Левая 60, правая 55.
А мне вот щас кажется, что лучше 60+60! Или будут задевать? + сопля?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 16:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef:

Кто много катает за городом, абсолютно нет смысла ставить дорогие щетки. Левая 60, правая 55.
А мне вот щас кажется, что лучше 60+60! Или будут задевать? + сопля?

Не знаю, с завода одинаковые щетки идут? В моем случае и с ними сопли небыло. В целом, еще с прошлого люкс ставлю 60 и 55. В Глобусе сразу пол тачки бескаркасников насыпаю и меняю потихоньку раз в три-четыре месяца.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
А мне вот щас кажется, что лучше 60+60!
возьми рулетку , сходи и померь, особенно сторону пассажира
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denef:
Не знаю, с завода одинаковые щетки идут?
50 + 50
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
larguswhite:
а на зиму в чехле ставить зимние( пользуюсь хайнер, они же алка уже пару лет одним комплектом),
Согласен. Так и ставлю. На зиму Алку 53 обе, летом бош каркасники, бескаркасные перепробовал три разных производителя - не то, не нравится как трут - пропускают середину, полосы...Мне кажется сказывается высота резинки, у каркасников она шире... ИМХО
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Пользовался комплектом Алка Винтер,года три ,доволен был dance Но этой осенью столкнулся с проблемой facepalm Они тупо заклинили,да,да заклинил сам каркас(в чехле)Герметичность чехла,при внешнем осмотре не вызывала сомнений,после иньекций через чехол с помощью шприца,такой то матери и силикона hehe пациент Алка проявил признаки жизни и был выписан из реанимации и заняла достойно место на рабочей поверхности стекла.Но как и у любого хирурга есть свой скелет в шкафу и знакомый паталогоанатом rofl Вторая щетка не поддавалась реанимации + при непрямом массаже был допущен внутренний перелом несущего жизнь каркаса и больной был отправлен в морг на вскрытие cry Вскрытие показало и установило причину смерти больного Алка Винтер.Внутренние метастазы ржавчины распространились по всему костяку.Потеряв подвижность и способность к движению Алка прекратила свое существование.Ну вот как то так smoke Нет повести печальнее на свете, scratch чем повесть об умЕршей Алка Винтер facepalm Ну да ладно нет худа без добра,закажу в автодоке и сразу еще комплект летних щеток Алка,уж больно понравилось цена-какчЕство.Всем удачи...да кстати при приобретении нового комплекта сразу произведу иньекции силиконом для поднятия жизненных функций и эластичности внутренних органов движения v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2019 в 18:14)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13605
Андрей65:
закажу в автодоке
Почем Алка там?
Беру вот эти - AWM W 20 R, ценник всего 450р. А летние каркасники 150р за пару. Пол-года, а они как новые.
Зимние тоже отлично чистили три зимы, ничего не клинило, ще и эту походят. На лето брызгаю силиконкой и заматываю в стрейч.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей65,  Я пользуюсь,суровой Зимой , уже четвертый сезон, кстати тоже Алкой, зимней. Хотел поменять, НО глянув на новые цены охренел! Не "скребут", герметичны - пусть стоят 4й сезон. yes  beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
alexei:

Андрей65,  Я пользуюсь,суровой Зимой , уже четвертый сезон, кстати тоже Алкой, зимней. Хотел поменять, НО глянув на новые цены охренел! Не "скребут", герметичны - пусть стоят 4й сезон. yes  beer
Воо лучше все ж подстраховаться с иньекцией..я весной снимал тоже никакой бЯды не предвещало ...нооо..возможно мне повезло больше facepalm кстати прощупай сам каркас щетки под чехлом,если неровности ...считай краска начала вздыбливаться ржавчиной
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей65, Обязательно, тем более завтра собирался заменить щетки. Спасибо, отпишусь о впечатлениях beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
alexei:

Андрей65,  Я пользуюсь,суровой Зимой , уже четвертый сезон, кстати тоже Алкой, зимней. Хотел поменять, НО глянув на новые цены охренел! Не "скребут", герметичны - пусть стоят 4й сезон. yes  beer

А мне с ней видимо не повезло.. Откатал ровно год, с прошлого ноября...чистят неплохо, не серебут..Но оставляют след несколько полосок и как бы не протерли бороздки в стекле, как на ВАЗ 2109 было..На ощупь резинка имеет несколько микроскопических неровностей и это не шрязь, а именно резина..Вот, задумался, что покупать...В принципе год она отходила, может и вправду купить и снова забыть на год.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста код запчасти зимней щётки Alca, которая с кожухом? А то я брал 60 и 53 см. Чуть захлест идёт.. Вот хочу теперь взять 50 и 60. 60й есть артикул, а 53 не найду...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13605
saxnaprazdnik:
53 не найду...
Попробуй другого производителя. Мне больше понравились. Да и цена халява.
AWM W21R - 530р.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
saxnaprazdnik:
зимней щётки Alca,
Пользуюсь уже четвертый сезон, хотел заменить, НО подделка на подделке :facepalm, честно говоря. найти настоящую "АЛКУ" , сейчас, весьма проблематично, как и фильтр МАНН... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13605
alexei:
Пользуюсь уже четвертый сезон, хотел заменить, НО подделка на подделке
Тоже в 4 сезон AWM пошли, пока трут чисто и не мажут.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Мне алки не понравились, и ваще ..
Мну кажется, шта на мою точилу поставили на дворники не " те" пружины. Автотаз..куле, чо есь - то и ставим.
Усилие прижатия - просто конь !
Отсюда и проблемы "дробления" и скрипа.
###
На другой моей машине усилие прижатия в разы меньше,
и "куета дешманская" работает чисто и бесшумно.
ПыСы.
Да куле там гадать- то ?..
Возьму " прибор с кухни", безмен называется,  и померяю на обоих.
Результаты доложу .
Не завтра только ..
И
не послезавтра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 17:19)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
Мне алки не понравились, и ваще ..
У меня ассоциация, т.е. , ты понял... smile
2:
Мну кажется, шта на мою точилу поставили на дворники не " те" пружины. Автотаз..куле, чо есь - то и ставим.
Усилие прижатия - просто конь !
Мне кажется, давным-давно; некто по  scratch нику ВИЛЛИ? или АЛЕКС ЕС? bayan , решили этот вопрос, путем "кастрации"!  zst Только найти сей драгоценный пост... crazy
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
alexei:

2:
Мне алки не понравились, и ваще ..
У меня ассоциация, т.е. , ты понял... smile
2:
Мну кажется, шта на мою точилу поставили на дворники не " те" пружины. Автотаз..куле, чо есь - то и ставим.
Усилие прижатия - просто конь !
Мне кажется, давным-давно; некто по  scratch нику ВИЛЛИ? или АЛЕКС ЕС? bayan , решили этот вопрос, путем "кастрации"!  zst Только найти сей драгоценный пост... crazy

Надо просто сидеть дома в куевую погоду и пялиться под куньяк на капли на стекле, а не шибаться по дорогам. Я так и делаю обычно, но иногда приходится таки и поехать  zlo
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
А как сделать чтобы дворники не "скакали" по стеклу, а тёрли чисто и без посторонних звуков. От размерности может такое быть? Левый стоит 60 см., правый 55 см.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Genius71:
А как сделать чтобы дворники не "скакали" по стеклу, а тёрли чисто и без посторонних звуков.
выровнять крючок поводка параллельно поверхности стекла
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
oapv:

Genius71:
А как сделать чтобы дворники не "скакали" по стеклу, а тёрли чисто и без посторонних звуков.
выровнять крючок поводка параллельно поверхности стекла

Олег! Знать бы как это правильно сделать чтобы не усугубить положение...  rofl  Они не всегда "прыгают", тут как то полдня у нас дождь лил, и вот в такую погоду через раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2019 в 08:19)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Genius71:
Знать бы как это правильно сделать чтобы не усугубить положение...  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2019 в 08:29)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.