Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
brizdim:
Гудьиры зимние!?Да уж, шибко "дешевые" crazy
охотник
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
В "Галамарт" зимние щетки по 325 руб. Может кто уже пробовал? Как они? стоит брать?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4963
largus43:

В "Галамарт" зимние щетки по 325 руб. Может кто уже пробовал? Как они? стоит брать?

Что за марка там у них? Я брал в галамарте в прошлом году перед зимой у них щетки в чехле, пошли на второй сезон. Galaxy вроде.
Но совет, длиннее 55 см не бери, т.к. пропуски по середине.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Denis2789:
Galaxy вроде
так и есть, но только у них размера вроде 55 нет, 56 см есть
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4963
largus43:

Denis2789:
Galaxy вроде
так и есть, но только у них размера вроде 55 нет, 56 см есть

Да, что удивительно, пять лет назад впервые попробовал зимние дворники в чехле, тогда были только Alca, и стоили 600 рублей штука. Хватило на два сезона. Потом прикупил еще какие-то но уже китайские. Подешевле, тоже нормально чистили, но иногда поскрипывали. Скйчас, вроде, Galaxy и стоят.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
длиннее 55
гибриды 53 обе, как поставил после стока ,так и езжу. Трут уже средне,,но пока сильно не напрягают,,,хотя новые в гараже лежат.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2Брату
Чтобы щётки не скрипели
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 12:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55,
Усилие прижатия щеток ..конское  zlo
###
Автотаз пружины поставил от танка
Или
от паровоза crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Кто-нибудь ставил себе подогрев?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Неделю назад купил и поставил дворники heyner hybrid , Водительский 55см пассажирский 53см, крепление крючок. На данный момент трут идеально! Сопля конечно же присутствует, трапецию не переделывал, хотелось бы конечно переделать, но с лг отношения испорчены, а где ещё переделывают я не знаю, может кто подскажет?
До этого 2 сезона стояли зимние linx в чехле по 55см, бывало что правый дворник не опускался на место до конца. Когда менял дворники, водительский снялся отлично, пассажирский снять не смог, позвал на помощь слесаря( с шиномонтажа у магазина) он тоже не смог, подошёл 3й парень, и он при помощи wd 40 и отвёртки таки "победил" щётку.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Maxel76:
Водительский 55см пассажирский 53см, крепление крючок. Сопля конечно же присутствует, трапецию не переделывал
60 и 56 см. Сопли нет. Трапецию не нужно трогать.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Maxel76:

Неделю назад купил и поставил дворники heyner hybrid , Водительский 55см пассажирский 53см, крепление крючок. На данный момент трут идеально! Сопля конечно же присутствует, трапецию не переделывал, хотелось бы конечно переделать, но с лг отношения испорчены, а где ещё переделывают я не знаю, может кто подскажет?
До этого 2 сезона стояли зимние linx в чехле по 55см, бывало что правый дворник не опускался на место до конца. Когда менял дворники, водительский снялся отлично, пассажирский снять не смог, позвал на помощь слесаря( с шиномонтажа у магазина) он тоже не смог, подошёл 3й парень, и он при помощи wd 40 и отвёртки таки "победил" щётку.

А кто такие ЛГ ?
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
kot0pes:
А кто такие ЛГ ?
Клубный сервис логан-гараж.

brizdim:
60 и 56 см. Сопли нет. Трапецию не нужно трогать.
Тогда может с поводком "колдовать"? я как то ставил водительский безкаркасник на 60 тёр отвратно, видимо не прижимался толком, говорят что гибридные прижимаются лучше, но я решил не жадничать с длинной, пусть с соплёй, зато прижимаются и чистят хорошо. По этому от сопли лучше переделкой трапеции избавиться.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
Maxel76:
Сопля конечно же присутствует, трапецию не переделывал, хотелось бы конечно переделать, но с лг отношения испорчены, а где ещё переделывают я не знаю, может кто подскажет?
Валяется у меня тяга уже готовая, могу продать занедорого. А перебрать там очень легко, даже без опыта за 20-30 минут.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Maxel76:
Тогда может с поводком "колдовать"?
Стоят 65 и 60; небольшой клин есть, но не напрягает; оба поводка переставлены на один шлиц.

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Maxel76:
Тогда может с поводком "колдовать"?
Я водительский подогнул в сторону лобового немного.
Maxel76:
я как то ставил водительский безкаркасник на 60 тёр отвратно
Дворники говно. Все! Что стоят до 500-700 рублей.
Бош, алка, хипер и прочее иметитое говно!
До 2014 года у боша были офигенные каркасники, 60/48 см комплект выходил всего в 250 рэ. Зимой они вели себя отменно. Единственное когда замерзали это обильный снегопад и от -2 до -8...-10 температуры. С 2015 года их как подменили. Резинки дубовые на морозе. С этих пор я перепробовал десяток разных дворников цеником до 300. Разницы между ними никакой. Вернее одни ходят до того как заполосят месяца 3-4. Другие 5-6. В Галамарте взял дворник бескаркасный на 56 см 189 ру. Трет нормально, но чуть прихватило его к стеклу морозцем и при включении дворников ему разворотило крепление  facepalm магнитовский бескаркас автовираж оторвался от лобового без повреждений joke ну и стоил 199 ))))
Сейчас в галамарте дворники по 99 каркасы, вот их и беру. Хочешь качество айда за денсо, и дворник стоит баксов 25-30 за штуку. Но ходят они года полтора всего...
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
brizdim:
Дворники говно. Все! Что стоят до 500-700 рублей.
Нашел недорогие дворники, которые не говно. Стоят 5 копеек, трут идеально.
Зимние каркасники в чехлах, три зимы, полет отличный, тереть хуже не стали, чехлы не пропускают воду внутрь, стало быть не обмерзают. 20" по 450р штука.
Летние простые каркасники 20" по 150р штука, трут идеально. Каркас асимметричный, впервые такое вижу.
Сопли у меня нету.
Зы. фирма AWM, лето F20R, зима W20R.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
В галамарте 56 см по 89 рублей. Взял один на пробу. Гуд! Хотел еще пучок взять. Расхватали. sad
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На озоне за 135 руб.типа по акции заказал бескаркасные ,не ожидал как трут здорово.Заказал еще в запас одна штука последняя.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 19:36)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
betmen:
бескаркасные
Парусят они сильней каркасных.
Нет желания возвращаться на бескаркасники после каркасных. Мне и стоковые очень нравились, пару сезонов идеально терли.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Месяц как поставил heyner hybrid пока трут шикарно и не дорогие.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Maxel76:

Месяц как поставил heyner hybrid пока трут шикарно и не дорогие.
На Ларгусе три года на таких и 300 ткм пробега, так и продал с ними, сейчас такие же, более года с пробегом 90 ткм, работают безупречно.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот, вставил нагреватели в дворники.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Это комплект нагревателей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.