Квартира до ума

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
201x пошло массовое внедрение ИПУ газа
Почему у нас-как ликвидировали газовые счетчики годах в 60-х прошлого века так и нет их ни у кого.Зачем счетчик на газовую плиту? Я плачу какую то(даже не знаю какую-настолько мизерная)фиксированную сумму тарифаХколичество зарегистрированных в этой квартире и не знаю никакого счетчика.Счетчик нужен в загородном доме-где идет автономное отопление котлом с газом.
Духовка электрическая намного удобнее газовой плиты с духовкой.У нас панель варочная газовая и электродуховка.Ну приходится за электричество платить.Ну так я например и чайник на газу никогда не грею уже лет 30 как.Только электрический.Платить-зато удобнее намного.За удобства всегда надо платить.
Счет за май за электричество на даче 1793 руб-ну и что?Зато никаких печек и дров-мы же в 21 веке живем?Лучше отдать за электричество 1790 чем за аспирин УПСА 500 и 400 за колдрекс и дрожать от холода.Плюшкинство пора изживать из себя-в городах миллионниках по крайней мере
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2021 в 12:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
за год два-три, а то и больше смертельных случаев отравления угарным газом
от колонки при использовании надплитных вытяжек и сортирных вентиляторов.
kanvlg:
Газовая колонка выхлоп дует не в вент.канал же, а в дымоход?
Как я понимаю вытяжные вентиляторы опрокидывают естественную тягу в дымоходе колонки.
Они просто мощнее чем  конвекция без побуждения и выхлоп колонки начинает прокачиваться
через помещение. Хорошо если колонка и вытяжка рядом а если колонка в ванной -
возможно отравление всех по пути.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
boris55:
не знаю никакого счетчика
Я в Китае не был, значит его не существует. А зачем тогда на воду ставить ИПУ, если потребление ни о чем? Также по тарифу платить и не заниматься ерундой со счетчиками, поверкой и тп.
Газ стоит чуть больше 100 руб на каждого зарегистрированного в квартире. По показаниям ИПУ раз в 5-6 меньше платить.
boris55:
За удобства всегда надо платить.
Одно единственное удобство электрочайника это то, что он сам выключается при закипании.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Был сегодня в Леруа - Мерлен. Я в шоке!!! Настолько цены взлетели.....
Профнастил цветной - 1360 р. за штуку!
Стеклоизол для кровли, в деревню вожу понемногу соседям пенсионерам,
был где то в районе 500 р. теперь - примерно 1400 р.
Я и не знаю что им говорить...самому стыдно как будто я придумал цены.
Пипец, что за причина? Ковид не Ковид? Или просто жопа всему приходит?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
ярик:
Как я понимаю вытяжные вентиляторы опрокидывают естественную тягу в дымоходе колонки.
Они просто мощнее чем  конвекция без побуждения и выхлоп колонки начинает прокачиваться
через помещение. Хорошо если колонка и вытяжка рядом а если колонка в ванной -
возможно отравление всех по пути.
Любая принудительная вытяжка при наличии газовой колонки в доме - это плохо. Даже когда вентилятор тянет с сортира, а колонка на кухне, при герметичных стекло-пакетах, спокойно хватит усилия вытяжки не дать угарному газу пойти в дымоход.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6693
kanvlg, стоят 3 клапана, на днях врежу четвертый
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6693
У меня нет задачи ставить турбовытяжку на 1000 м³. Хватит и на 300 за глаза при кухне 5.8м². нужна самая тихая и если есть у кого с выдвижным козырьком то отзыв по пользе такого козырька.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ярик:
в Леруа - Мерлен. Я в шоке!!! Настолько цены взлетели.....
Я тоже, заехал фанерки выбрать несколько листов, стоила около 2т лист. смотрю уже 3т с лишним  sick
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Инженегр:
если есть у кого с выдвижным козырьком то отзыв по пользе такого козырька.
Выдвижение козырька - включение вытяжки.
Польза.
Удаляет горячий воздух, жир.
Защищает от нагрева и зажиривания верхний и боковые шкафы.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Только штатная вентиляция по проекту и без всяких моторов вентиляторов.
На верхних этажах вентилятор в вентиляции кухни был предусмотрен.
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
ярик:
Пипец, что за причина? Ковид не Ковид?
Первопричина - прошлогодний ковид. Простои производств. В этом году - всплеск активности на строительную деятельность (в том числе) - и большой спрос на материалы. И выгоднее продавать из России за границу. Во много раз выгоднее. Даже нашу кривую фанеру 4-го сорта)
Поэтому внутри страны - искусственно созданный дефицит.
P.S. А так - денежки раздавали в том году на поддержание штанов. Теперь извольте сдать денежки назад.  smoke
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6693
В США стоимость леса взлетела в 4 раза. И наши не отстают :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Это в их загнивающих зеленых мертвых президентах) А в наших разноцветных городах все равно для них выгоднее. А уж для наших бизнесменов - тем более. ВВП сам вещал, когда рубль уронили от 35 до 70 руб.:
- Это ж как выгодно экономике страны! Доллар зашел извне и стал не 35-ю, а сразу 70-ю рублями! ВВП прёт вверх само собой laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Это ж как выгодно экономике страны! Доллар зашел извне и стал не 35-ю, а сразу 70-ю рублями!
Безперестанное онанирование на курс доллара. rofl
Чё та братушка с Болгарии помочь запчастями у нас просит.
Импортная деталюшка дороже ТАМ, чем ЗДЕСЬ.
А должно быть наоборот, ведь у нас доллар 70 рублей. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2021 в 10:23)
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Одно единственное удобство электрочайника это то, что он сам выключается при закипании.
Этого удобства мне вполне достаточно.К тому же-чайник не металлический и об него невозможного обжечься ни мне ни детям-внукам.
kanvlg:
А зачем тогда на воду ставить ИПУ, если потребление ни о чем? Также по тарифу платить и не заниматься ерундой со счетчиками, поверкой и тп.
Для меня без разницы-заплатить за газ без счетчика 400 руб за квартиру или 200 руб по счетчику.
А вот с водой исчетчиками ситуация совершенно другая.Это вы наверное не имеете горячего водоснабжения как все на юге или в хохляндии и пользуетесь для добычи горячей воды нагревателем.а у нас стоимость хол и горячей воды -разница колоссальная.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



То есть я по счетчикам заплатил 211 руб за хол и 369 за горячую(тариф 205 руб за куб метр)

И если платить по счетчикам то это у меня в квартире (только что подавал показания в кабинет) 5 холодной и 1,8 горячей.А если без счетчиков- по нормативу-то он у нас суровый и накладный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А по нормативам-умножайте сами 6 человек зарегистрированных Х 205 руб кубометр горячая Х 4,74 куб м на человека- и сколько там насчитаем,гр-н Плюшкин?1230 руб умножить на 4,74 =?????5830 руб ?За одну только горячую воду?Есть разница со счетчиком в 370 руб????Что теперь выдумаем в оправдание????
Что раз в 6 лет надо за поверку счетчиков заплатить 800 руб за оба?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 июня 2021 в 12:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Каждый зарегистрированный человек по нормативу платит за газ ~ 100 руб. в месяц.
Каждый зарегистрированный человек по нормативу платит за ХВС ~ 200 руб. в месяц.
Т.е. у вас, АБ, московская плюшкинская (по вашей дефиниции) планка приподнята вдвое выше региональной? Зачем ставить ИПУ на копеечную ХВС? Газ за сто рублей это копеечный ресурс, а вода за 200 руб - это уже бъёт по карману. Так штоли?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2021 в 14:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
boris55:
6 человек зарегистрированных
Хотите отжать от мэрии 6 отдельных жилплощадей? 4,5 кв.м. за каждого проживающего. Или это таджики с узбеками зарегистрированы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2021 в 14:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
boris55:
хол и горячей воды -разница колоссальная.
Это не открытие, так - везде.
А в Мск так принято - летом в +30 платить за отопление?
А кто столбец "льгота" - если не секрет за какие заслуги перед отечеством?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2021 в 15:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
МакСим:
Безперестанное онанирование на курс доллара.
Отчего-то цена ЗЧ на Ларгус зависит от валюты. Сам не понимаю почему.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Отчего-то цена ЗЧ на Ларгус зависит от валюты. Сам не понимаю почему.
Где?
Апрель 14го.
прожженный:
Как и писал-2400 р/ пара.
Это про пружины.
Цена сегодня 1800 шт.
Ну и где зависимость от курса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2021 в 15:10)
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
МакСим:
про пружины
Значит разные. Они. Не об одном и том же речь.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Значит разные. Они.
ЫГы.
Что там LESJOFORS, что тут LESJOFORS.
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Вот, к примеру, масляные фильтры W753 много я покупал (на обе машины подходят). В 2012-2014 этот Mann стоил 150-180 руб. И надо сказать, исполнение было лучше, чем сейчас. Немцы за эти годы тоже слили производство в более дешевые страны. Но цена фильтра в России на сегодня один фиг 300 руб. и выше.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Конечно много факторов друг на друга наложилось за это время. На один курс валюты нельзя спихивать. Но и отрицать независимость от курса валюты - тоже нельзя.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Конечно много факторов друг на друга наложилось за это время.
Конечно.
Или вот, диски тормозные, 15 год.
Vitoch:
DF 4364 - за 4 596,64 (комплект)
Сегодня 2377 руб. шт. Гы!
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.