Квартира до ума

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
МакСим:

Denis2789:
А еще лучше, 3 пункт применить после того, когда дата очередной поверки подойдет...
Об чем и речь.
По паспорту ИПУ должен жить очень долго. Ну хотя б один межповерочный интервал - 6 лет.
А встать крыльчатка за эти 6 лет может не один раз.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Концессии водоснабжения у нас
А платите куда? Данные куда отправляете?
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
По паспорту ИПУ должен жить очень долго. Ну хотя б один межповерочный интервал - 6 лет
Вот через 6 лет проще поменять самому, чем проводить проверку.
А!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
МакСим:
Вот через 6 лет проще поменять самому, чем проводить проверку.

Ну, за замену beer
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denis2789:
Ну, за замену
Чет рано начал.
Замену отмечать.
У тебя новостройка, вроде бы.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Как вспомню, как счётчики ставил, так вздрогну.
За проект заплати, слесарям заплати, опломбировщиков вызови. facepalm
Аналогично газовую трубу отрезал. Проект рисовал, два месяца ждал.
Жуть.
Тогда знакомых газовщиков не было.
А щас стоит только позвонить, приедут, отрежут, приварят. Без очередей и прочего.
А!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
МакСим:

Denis2789:
Ну, за замену
Чет рано начал.
Замену отмечать.
У тебя новостройка, вроде бы.

Так я заранее, а то кто знает, что будет через пару лет, может и форума не будет, а может и Ларгуса :))
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
МакСим:
А щас стоит только позвонить, приедут, отрежут,
пришьют.

Дай только на лапу. Я узлы учета переносил - тоже местного слесаря вызывал, я ему даже чертеж в руки дал, и на стене разметил, что как бы я хотел. Так и сделал, за что большое сп.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
МакСим:

kanvlg:
Концессии водоснабжения у нас
А платите куда? Данные куда отправляете?
Пока ещё консолидированная платежка от УК. Но до конца года - переход на прямые договора с поставщиками ресурсов.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
МакСим:

kanvlg:
По паспорту ИПУ должен жить очень долго. Ну хотя б один межповерочный интервал - 6 лет
Вот через 6 лет проще поменять самому, чем проводить проверку.
Ну почему. Метрологический Ларгус от гос.конторы приезжает на дом. Если ИПУ не проходит поверку - денег не берут! Если проходит - поверка дешевле нового.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Метрологический Ларгус от гос.конторы приезжает на дом. Если ИПУ не проходит поверку - денег не берут! Если проходит - поверка дешевле нового.
Может у вас и так,но у нас проще новый купить. Сначало надо вызвать с водоканала слесаря что бы пломбу отрезали,потом снять (если сам то хорошо,если слесаря вызывать то ждать с неделю),потом отвези на проверку,опять х.з сколько ждать,забрать,поставить,позвонить что бы пломбу поставили,через неделю приедут опломбируют,туда сюда как минимум месяц,за это время по нормативам плату берут,вот и вылетает в трубу эти 100р экономии,новый счётчик от 500р,нехрен его проверять,тем более если вода плохая как у нас то ~20-30% счётчиков вообще не доживают до проверки
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Виталик, вот. Хотя по городу и полно всяких-разных коммерческих "метрологов".
Что интересно! Только что сам увидел:
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и для минимизации рисков заражения населения в условиях распространения коронавирусной инфекции все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами – потребителями коммунальных услуг – без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
поверка дешевле нового.
У нас поверка стоит 500 руб за счётчик без снятия.явно дешевле нового.у меня счётчики 2008 года выпуска стоят.поверяльщиков немерянно. Вызов бесплатный
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Сначало надо вызвать с водоканала слесаря что бы пломбу отрезали,потом снять (если сам то хорошо,если слесаря вызывать то ждать с неделю),потом отвези на проверку
У вас что-на дому не проверяют с бесплатным выездом и без снятия? cry
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2020 в 19:26)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки.
А там не написано, что это всего лишь отсрочка?  Которая никак не влияет на сроки последующих проверок.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
У вас что-на дому не проверяют с бесплатным выездом и без снятия?
Канешна нет,в нашем "государстве" нет такой услуги. Да и смысла в ней тоже нет,я уже говорил что с нашей водой новые счётчики не все доживают до поверки,а если и доживёт то до второй 99,9% что нет
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
У нас поверка стоит 500 руб за счётчик без снятия.явно дешевле нового.у меня счётчики 2008 года выпуска стоят.поверяльщиков немерянно. Вызов бесплатный
Считаю, проще заменить на новый.  За шесть лет, не тот срок и не деньги, чтобы искать выгоду. Я счетчики сразу на будущее оптом на три квартиры купил семь штук, 600 рэ за штуку. Лежат, хлеба не просят.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
я уже говорил что с нашей водой новые счётчики не все доживают до поверки,
Ты на ввод фильтра магистральные поставь и меняй раз в пол года картриджи. И будет тебе «Канешна». Все вам мухосранским жителям подсказывать надо.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Считаю, проще заменить на новый.
В старых домах с железными трубами,да где нибудь в нише может быть гемор ещё тот,то течёт,то резьба отвалится,то ещё что. Тогда проще 500р отдать и тянуть до "победного"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Ты на ввод фильтра магистральные поставь и меняй раз в пол года картриджи. И будет тебе «Канешна». Все вам мухосранским жителям подсказывать надо.
Да я вроде взрослый и понимаю что фильтра надо,они и стоят,но после счётчика,до него стоит обычный грязевик с сеточкой,другие не разрешают у нас
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
да где нибудь в нише может быть гемор ещё тот,то течёт,то резьба отвалится,то ещё что.
Смонтируй отвод и выведи из ниши на удобное для монтажа место. После счетчика делай разводку как душе угодно. Не заточены руки на лен с фумкой, есть сантехнический клей легкой и средней фиксации. Что с одним, что с другим соединение никогда не потечет. С разницей, что второй откручивается только после прогрева 250-300*
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
За шесть лет, не тот срок и не деньги, чтобы искать выгоду
Менять счетчики-это:1.Вызвать сантехника из УК чтобы снял пломбу.Самому снять нельзя-пропадут данные и штраф.Ждать его и находиться дома.Вызвать "мастера по замене".У них самые дешевые счетчики 1700 руб и чужие они не ставят.Если снять самому-нет акта о показаниях предыдущего и об установке новых с показаниями и бумаги должны быть от СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ конторы.Вызвать снова слесаря из УК с задачей-пломбировка.Услуги слесаря-платные нынче.
И зачем мне всё это?Приезжает в УДОБНОЕ МНЕ ВРЕМЯ Гаврила из конторы по поверке.У него есть сертификат.За полчаса "поверяет"мне старые счетчики.Два раза приезжали с чемоданчиком=переносной установкой для замера.Третий раз приехал Гаврила без чемоданчика-у меня говорит тарировочные мензурки на 2 литра.Составил все бумаги и отдал их мне ха 1000 руб с копией Свидетельства об аккредитации.
Я не 1000 руб экономлю.Я экономлю свое время и удобства.Акты относим в УК и всё.Щас ставить новые счетчики надо с оглядкой.Говорят-что водосчетчики переведут на баланс УК а они поставят счетчики с дистанционной передачей(как электро).Проводка у меня в шкафу уже есть.Так что твои по 600-не пригодятся.Скорее всего.Ну и у нас не 6 лет срок поверки а 4 и 6.Для горячей и холодной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2020 в 11:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ну вот,везде свои правила,у нас ставит и снимает пломбы не УК а водоканал (поставщик),и у них же нужно регистрировать новый счётчик. Один раз в неделю в определённый день приезжает представитель водоканала срезает пломбу и записывает показания,с этого дня и до пломбировки нового идёт отсчёт по нормативам.А кто,как и в течении какого времени ставить будет им вообще по барабану,они потом приезжают и ставят антимагнитную и обычную пломбы
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
снимает пломбы не УК а водоканал (поставщик),
В Москве Водоканал есть и занимается поставками воды.Но- в городском масштабе.Типа-Волга-Москва.Если его заставить еще и пломбы снимать и ставить 13 миллионам жителей-то им надо будет нанять на работу 1 миллион сотрудников. welcome У вас наверное Водоканал из 20 сотрудников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2020 в 18:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
у них же нужно регистрировать новый счётчик.
У нас документы на новый счетчик с актом снятия старого сдаются в инженерный отдел УК.А оттуда присылают сведения в общегородской реестр Мосуслуги.Туда я раз в месяц через личный кабинет посылаю показания.Если срок вышел-а я поверку или замену не произвел-то личный кабинет не принимает показания и начисляет за этот месяц по среднему.Так что сачкануть не удастся.Сейчас в личном кабинете указано-срок поверки перенесен на 2021 год с 1 января.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.