Квартира до ума

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
Что за арматура в бачке, которая пропускает ниже порога чувствительности?
Вот такая вот.
Поправишь клапан,  2-3 раза нормально работает. Потом снова воровать начинает.
10 лет уже так.
Бачок минут за 10-15 набирает, отсюда выводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 06:24)
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
kanvlg:
Тут есть разница: жилое помещение (проживает N-зарегистрированных граждан) и квартира,
переведенная из жилой в нежилое
Да я понимаю разницу))))просто вспомнил бодание с конторой.)))
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Svo:
Срочно перейти на Балтику 3)
Да там уже не поможет, лучше сразу на баночки с "коктейлями"
дабы избавить мир и общество от такого недоразумения.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
МакСим:
...Бачок минут за 10-15 набирает, отсюда выводы...
Береги его, хороший бачок!  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
У нас по нормативам примерно по три куба того и другого с человека.
Друг мой живет без счетчиков в Москве.Норматив
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Средние цифры – довольно завышенный показатель, даже когда собственник не экономит на потреблении воды. Коммунальщики имеют право повысить показание норматива, но не больше его двойного значения. К примеру, для Москвы: максимальное значение ГВС составит 9,5 м3, ХВС – 13,88 м3.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2020 в 14:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:
максимальное значение ГВС составит 9,5 м3, ХВС – 13,88 м3.
Это запредельно. Туда вбухано ни по одному разу все неучтенные расходы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
ГВС составит 9,5 м3, ХВС – 13,88 м3.
А сколько стоит куб той и той?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
quote=Svo]
boris55:
ГВС составит 9,5 м3, ХВС – 13,88 м3.
А сколько стоит куб той и той?
[/quote]
Холодная-фигня.Вот горячая.....это да....

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


какая то фигня в таблице про холодную,73-это +водоотведение.
Вот другая таблица
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 октября 2020 в 19:16)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
В сравнение с Масквой.
гв - 141
хв - 26
водоотведение - 20
А!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Береги его, хороший бачок!  
Делов то... кран на входе поджал и не надо уповать на бачок.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Svo:
Он шелохается, только глазу это не видно
Если прибор ведет учет, это видно  по крыльчатке в окошке.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 20:47)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Svo:
Я думал на отопление
На отопление приборы учета  ставятся примерно в таком исполнении как на фото ниже. Добавим сюда сервопривод на каждом радиаторе и в городе сумма за тепло на расчетный период, почти в два раза меньше аналогичной по тарифу с метра.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denef:
Если прибор ведет учет, это видно  по крыльчатке в окошке
Разумеется. И видно надо сказать соответственно расходу. Чём он больше, тем звездочка и стрелка отсчитывающая литра крутится как сумасшедшая. И соответственно наоборот. Чём он меньше, НО В ПРЕДЕЛАХ ПОРОГА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, может создаваться впечатление, что он стоит.
Открыл паспорт на счётчики бетар. Ду 15 мм. Читаю, порог чувствительности либо 15 литров в час, либо 30, в зависимости от метро логического класса. Класса указано два: А и В. Все просто, класс определяется в зависимости от установки прибора на горизонтальном или вертикальном трубопроводе. На горизонтальном класс А, порог чувствительности соответственно 15 литров в час. На вертикальном трубопроводе класс В, порог чувствительности соответственно 30 литров в час. Под порогом чувствительности понимается величина расхода, при которой происходит устойчивая фиксация показаний. Выяснили.
Теперь к прижатому на входе крану или вентилю. Прижать его надо так, чтобы расход получился ниже порога чувствительности. Принимая во внимание, что счётчики стоят на некоторых удалении от водоразборной точки, мизерный расход (ниже 15/30 литров в час) и диаметр трубопровода, не нужно в совершенствии знать гидравлику, чтобы с уверенностью сказать, что воды из крана не дождешься. Зато действительно экономно.
Возвращаясь к бачку,  который наполняется за четверть часа и при этом не считает.
Теоретически возможно только при условии, что счётчик имеет метро логический класс В, то есть установлен на трубопроводе вертикально, и соответственно порог чувствительности 30 литров в час. Это первая цифра из дано. Вторая, это объем бачка. Видимо, самый маленький на 6 литров. Меньше не видел.
Итого, 4х6=24 литра. То есть, за час арматура пропускает всего 24 литра. А порог чувствительности 30. Соответственно, учёт при этих вводных может не происходить прибором в действительности. Все элементарно просчитывается математически.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
самый маленький на 6 литров. Меньше не видел.
Итого, 4х6=24 литра. То есть, за час арматура пропускает всего 24 литра. А порог чувствительности 30. Соответственно, учёт при этих вводных может не происходить прибором в действительности. Все элементарно просчитывается математически.
за что идет борьба?
Хол вода 24 руб за 1000 литров.Сколько раз за месяц спускают воду в 6 литровом бачке туалета?150 раз? 300 раз?Борьба идет за 24 или 48 руб в месяц?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
за что идет борьба?
Ни за что.
Просто рассказал про свой бачок воровайку.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
Видимо, самый маленький на 6 литров.
8 литров показал счётчик при наполнении в нормальном режиме.
Svo:
при условии, что счётчик имеет метро логический класс В, то есть установлен на трубопроводе вертикально
Горизонтально стоит.
Если надо, точное время наполнения бачка скажу.
16.5 минут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2020 в 11:47)
А!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
МакСим:
Если надо, точное время наполнения бачка скажу.
16.5 минут.
Математика,  она царица полей. Если 8 литров набирается за 16.5 минут,  то часовой расход составляет 29 литров. Даже при вертикальной установке счётчика, при метролоническом классе В, устойчивый  счёт уже должен будет идти. А тут стоит горизонтально,тем более при этом расходе должен свистеть.
Итого два варианта. Либо прибор не того сего, либо свистит-мотает но е-ееееле заметно. Както так. Для убедительности, гляньте в паспорте порог чувствительности своего счётчика,чтобы понять, что все чудеса подобного плана имеют логическое объяснение.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
Для убедительности, гляньте в паспорте порог чувствительности своего счётчика,чтобы понять, что все чудеса подобного плана имеют логическое объяснение.
Данные стандартные для таких счетчиков.
Qmin Минимальный Класс B, м³/ч 0.03
Qmin Минимальный Класс А, м³/ч 0.06
Qt Переходный Класс B, м³/ч 0.12
Qt Переходный Класс А, м³/ч 0.15
Qn Номинальный, м³/ч 1.5
Qmax Макcимальный 3
Порог чувствительности не более 0,5 Qmin
Svo:
Либо прибор не того сего
Бачок не менее 10 лет подворовывает.
Поэтому у меня стоит уже второй набор счетчиков. С первыми было тоже самое.
(Легче купить новый счетчик и поставить самому, и потом бесплатно вызвать пломбировщика из УК, чем затевать проверку)
А!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Уменя периодически счетчик гор воды заедает, пока не стукнешь по нему. Лумаю, больше стукать не буду :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denis2789:

Уменя периодически счетчик гор воды заедает, пока не стукнешь по нему. Лумаю, больше стукать не буду :)
С одной стороны - то, что нужно)
С другой - может в конце концов крыльчатку заклинить насовсем. Это и кач-во воды плохое, да и сами ИПУ за 500 руб. - абы чего.
Иногда "расклинить" можно с помощью WD-40. Перед ИПУ стоит (как правило) угловой мех.фильтр. Который ловит только камни и большие куски ржи) Перекрываешь воду, раскручиваешь мех.фильт - вытаскиваешь из него цилиндрическую сетку. Затем трубочку от баллоничка вэдэшки засовываешь в трубу - в сторону счетчика. Суешь до тех пор, пока она не упрётся в крыльчатку. Механически подвигать трубочкой крыльчатку, потом налить вэдэшки. Подождать час-два. Через смеситель какой-то слить воду с WD-40. Возможно придётся этим позаниматься несколько раз.
Ну или слесаря вызвать - пусть за деньги реанимирует. Хотя он акт напишет и придется вводить в эксплуатацию новый ИПУ.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Svo:
...Открыл паспорт на счётчики бетар. Ду 15 мм...
Великолепный ИПУ ))) Ничего не надо с ним прижимать и зажимать и знать гидравлику. Корректируется "как нужно" и "на сколько нужно" ))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
1
kanvlg:
Возможно придётся этим позаниматься несколько раз.
2
kanvlg:
слесаря вызвать
3
kanvlg:
придется вводить в эксплуатацию новый ИПУ.
Гораздо проще два первых пункта пропустить, купить ипу самому поставить и вызвать слесаря опломбировать.
А!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
МакСим:

1
kanvlg:
Возможно придётся этим позаниматься несколько раз.
2
kanvlg:
слесаря вызвать
3
kanvlg:
придется вводить в эксплуатацию новый ИПУ.
Гораздо проще два первых пункта пропустить, купить ипу самому поставить и вызвать слесаря опломбировать.

А еще лучше, 3 пункт применить после того, когда дата очередной поверки подойдет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2020 в 20:32)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denis2789:
А еще лучше, 3 пункт применить после того, когда дата очередной поверки подойдет...
Об чем и речь.
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
МакСим:


Гораздо проще два первых пункта пропустить, купить ипу самому поставить и вызвать слесаря опломбировать.
Концессии водоснабжения у нас - 2 месяца пломбировщика ждать. Только их человек. Никаких слесарей из УК, ЖЭУ и ТСЖ.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.