ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

мало знаешь.
boris55:
Реально оперативки 2 Гб не хватает под программы даже ей.
это какие программы? smoke

Тебе всё перечислить? Или часть?
Яндекс браузер,такси,карты,погода. Мейл почта, облако. Телеграмм , Ватсапп.
ВТБ и банк Москвы, сберонлайн. Тинькофф. Аптека ру. Ютуб, Мой МТС , Мой Билайн, Алиэкспресс. Гугль мап карты. Яндекс навигатор.SPB TV Россия.почта  России,GMail.Word. Exel.
Это только юзерские программы. Ещё системных добавь.
Ну и 4 игры не сильно больших. Она любит в метро играть.
Всё. 2 Гб кончились.
Только не учи,что тут что то лишнее
Тебе лишнее....купи Нокию
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2018 в 00:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А вот мою память посмотри...1,7 ГБ из 3 заняты. А запущено всего  4 программы...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Если есть 4/64 редми ноут 5 за 10400
Это кто такой благотворитель?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
А вот мою память посмотри...1,7 ГБ из 3 заняты
На ведроиде нех память смотреть. Он пустой с коробки отжирает половину даже не думая. Там где 6 озу с первого включения хавает 3,1-3,2.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
Всё. 2 Гб кончились.
любимой жене с пенсиона прикупил бы что-нить по сурьёзней...
boris55:
Тебе лишнее....купи Нокию
без пука-то не обойтись?
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Только не учи,что тут что то лишнее
roflвидать у тебя телефон не той системы , как у Верещагина. А да что тебе обьяснять? Твои понты, они не понты rofl
boris55:
Тебе лишнее....купи Нокию
зятю посоветуй
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
зятю посоветуй
Без пука Иксона не обойтись. Прям порода какая то..одинаковая..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson:
любимой жене с пенсиона прикупил бы что-нить по сурьёзней...
Я ей свой, 3/32 отдам,ей хватит. А себе в 19 м куплю 4/64 другой. Ей мой нравится..
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сравниваю свой старый ми макс первый ,которому 2года и этот новый у которого крутой как бриздим писякал проц круче (625 против 636)не чем не отличаетсо .Сравнивал на открытие приложений ,запуск после выкл.и т.д старичок не чем не уступает ,аккум 4850 против 5500 не о чем так же,это с условием того ,что старому 2года.В общем заплатил за больше памяти ,чутка лучше задняя камера в темноте,ну и смарт поудобнее в руках за счет поуже ,а еще самое главное зарядка юсбтайпси,это вещь ,кста на 6про некуя - обыкновенная.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
.В общем заплатил за больше памяти ,чутка лучше
2 или 3 ГБ ОЗУ- заметно на раз. 2 ГБ нынешнему набору установленных программ ( не в мухосранске)не хватает однозначно.
32 Гб ПЗУ хватает без чистки Ватсапп, телеграмм и фото  на полгода. И Паша это отметил,а я к нему прислушиваюсь.
Так что мне лично в московских условиях установки программ и пользования надо будет скоро  минимум 3/64. Ну или по стандарту 4/64. Если бы я ещё смарт для работы пользовал- то однозначно 4/64 или 6/64.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
Без пука Иксона
стрелки-то не переводи,уже не в метро,или по привычке? joke  пришла обнова до 10,юзаю,...на заблокированном экране операторы видны,проценты тож,на разблокированном операторов не видать в настройках пока не лазил...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson:
стрелки-то не переводи,уже не в метро,или по привычке?
Я в метро стрелок не видел никогда.Они все -в тоннеле.А туда-особый допуск и только ночью.
Настройки не помогут-это десятка.Там свои закидоны....Ставишь в настройках-показывать-а оне не кажут.Это ж -китайцы.Зачем им несколько операторов?У них ни Гугля,ни Маркета-один МаоцзеДун и второй СиЦзинПин.Они на нас поражаются- у нас с одного звонят, с другого инетят с третьего-СМС шлют любовнице.Экономят однако.Нет бы-завёл одного-и с ним по Транссибу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
Настройки не помогут-это десятка
..так-то мне покуй,я не парюсь по этому поводу,есть-нет надписи,я то знаю где ,что у меня в телефоне joke ...
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Я ей свой, 3/32 отдам,ей хватит. А себе в 19 м куплю 4/64 другой. Ей мой нравится..
Ты ж верещал, что на 2 года взял... Мол бабла нет на 4/64 в этом году. Как итог покупаешь говно на 3 тыщи дешевле топового бюджетника и меняешь ежегодно говно на говно. Говорил же доплати и не делай мозг! Нет бабла один ответ... Плати дважды, жаба скупая.
З.ы. В начале 2019 выгоднейшим приобретением станет ксяо rmn7(pro) 6/128gb. Ценик будет 15-16 на старте продаж и 14-15 через полтора месяца. Брать 4/64 уже смысла нет (они будут около 12-13). Тем более смысла экономить нет покупая rmn5,6.
Рмн7 это по железу будет снап 7хх линейки, надо ждать релиза, чтобы узнать что это за камень. Камеры не хуже чем на рмн6, т.е. ОДНОЗНАЧНО! лучше, чем на рмн5.
Ттх камер рмн 5 и 6 одинаковы, но в купе с софтом камера на рмн5 ОДНОЗНАЧНО! хуже чем на рмн6. Лечить софт камеры рмн5 ОДНОЗНАЧНО! кетайцы не будут! Да и вообще рмн5 в мае-июне распродадут 146%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2018 в 16:44)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
Сравниваю свой старый ми макс первый ,которому 2года и этот новый у которого крутой как бриздим писякал проц круче (625 против 636)не чем не отличаетсо .Сравнивал на открытие приложений ,запуск после выкл.и т.д старичок не чем не уступает ,аккум 4850 против 5500
Ничо не понял про написанное. Какие 4850 и 5500!? Я не вникаю в ми максы, телефонами-планшетами вообще не интересуюсь... Про ми максы я точно не писал joke
А про снапы 625 и 636 скажу одно 625му уже 2 года с лишним, он морально устарел. 636 это норм для бюджетника, пока еще норм...
З.ы. Новые снапы должны выйти 7хх. Их жду для изучения. Снап 660 хорош сейчас, но ценик за смарты с ними на борту вообще неадекват в сравнении со смартами на снапе 845.
Так что тут либо 636 либо 845 однозначно!
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
2 или 3 ГБ ОЗУ- заметно на раз. 2 ГБ нынешнему набору установленных программ ( не в мухосранске)не хватает однозначно.
2 гб даже андроиду пустому недостаточно. Что в Мск что в мухосранске. Ведроид, как я писал выше, голый жрет половину всей доступной оперативы,д аже не думая.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:

betmen:
Сравниваю свой старый ми макс первый ,которому 2года и этот новый у которого крутой как бриздим писякал проц круче (625 против 636)не чем не отличаетсо .Сравнивал на открытие приложений ,запуск после выкл.и т.д старичок не чем не уступает ,аккум 4850 против 5500
Ничо не понял про написанное. Какие 4850 и 5500!? Я не вникаю в ми максы, телефонами-планшетами вообще не интересуюсь... Про ми максы я точно не писал joke
А про снапы 625 и 636 скажу одно 625му уже 2 года с лишним, он морально устарел. 636 это норм для бюджетника, пока еще норм...
З.ы. Новые снапы должны выйти 7хх. Их жду для изучения. Снап 660 хорош сейчас, но ценик за смарты с ними на борту вообще неадекват в сравнении со смартами на снапе 845.
Так что тут либо 636 либо 845 однозначно!

Обясняю максов ужо три ,у меня был первый,аккум 4850 3-32 ,щас купил макс 3 4-64(это увеличенный редми ноут 5)аккум 5500 ,на первом проц 625 ,на этом 636.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2018 в 18:01)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В общем понял одно ,что некуй менять если оно работает,заметил одну куйню:в полноразмерных лопухах звук намного тише,иттак же жалуются на ноут 5 ,на мимакс старом невозможно было даже на всю включит ухи заворачивались ,короче писец.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
3/32 - пока хватает  popcorm
Инстаграм и Вайбер не пользуюсь, Ватцап почитываю группы детей по школе и спортивным секциям.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2018 в 10:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Парни, киньте ссылочек на хорошие стёкла на Редми Ноут 5.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Вот этот магазин не плох. И доставка быстрая.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Инстаграм и Вайбер не пользуюсь, Ватцап почитываю группы детей по школе и спортивным секциям.
У мну на таком стояло и вебер вапсап,и навитэл и яндекс навигатор,и куча приложений с браузерами ,легко ...сяоми пофиг.
acha33:
на хорошие стёкла на Редми Ноут 5.
Самое главное бери по отзывам и чтобы были не отверстия под камеры и датчики а бровь(вырез)и сткло было чутка меньше родного,т.к плоное очень сложно приклеить и оно отходит как правило из за закругленности  основного стекла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2018 в 15:19)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
У мну на таком стояло и вебер вапсап,и навитэл и яндекс навигатор,и куча приложений с браузерами ,легко ...сяоми пофиг.
Это на 3/32 пофиг.Там хватает памяти на всё.
А на более старых (сяоми-нет-неважно) с памятью 2/16 уже начинало не хватать-когда куча приложений тяжелых ставится.Ну и признак Сяоми-МЯУ своё очень весомое-много памяти жрет просто при запуске.И чем старше МЯУ-тем больше жрет.Чистить системные приложения-вот единственный выход из 2/16.Ну или жене определить.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
памятью 2/16 уже начинало не хватать
Это мало конечна.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Муй10... Проценты... Операторы...
Обнаружил на rmn4 (глобалка) неприятный момент после обновы на муй10. Перестал работать эквалайзер при прослушивании музыки с сайтов через оперу, а также "улучшайка" звука, что в настройках муя живет. На муй9 работало...
Sony MDR-EX450H при этом конечно вытягивают из муй10 звук, но честно говоря теперь на твердую троечку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2018 в 00:12)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.