ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Логично
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Логично

Да непонятно тогда, продавцы массово перепрошивают китайские,когда там надо иметь на каждый аппарат индивидуальный аккаунт MIUI , с него запросить у Мяу разрешение на разблокировку загрузчика и через 720 часов получить или разрешение или отказ от фирмы. И только потом шить. А основания нужны очень веские. Денег недостаточно в качестве оснований. Нужно регион обращения указать правильно и страну. Как попал аппарат туда и почему надо менять прошивку. Как это делает перепродавец?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
boris55:
Мои все Глобал. Не китайверсии
RMN3 был у меня чайна, но брал по незнанке, хотя проблем с ним не было, но все же.
Теперь обучен и RMN5pro уже глобал, как и всем знакомым брал мейзу и четвертые ноуты только глобал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
Мои все Глобал. Не китайверсии
RMN3 был у меня чайна, но брал по незнанке, хотя проблем с ним не было, но все же.
Теперь обучен и RMN5pro уже глобал, как и всем знакомым брал мейзу и четвертые ноуты только глобал.

Они там в сяомах совсем индивидуально теперь работают. Вон на форуме 4 пда про s2 дык народ пишет,то в ТМалле и в российских официальных магазинах  продают не просто комплект Глобал с международной версией прошивки,а ставят какой то спецвариант глобал.ру прошивки для России. И она не обновляется никакими бетами.. даже с разблокированным загрузчиком и не обновляется по воздуху международной Глобал Мяу. А только специальной русской версией. Чтобы можно было отличить,где куплено..
У меня глобал международная с Али. Обновилась три дня назад по воздуху на Мяу10 Глобал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


но почему то значки оператора пропали и признаки сети 3 ж и 4 ж. И не восстанавливается хоть и правильно все галочки включены в настройках.Спрашивал на форуме-говорят-у нас всё нормально,галочки поставь и перезагрузись.Фиг.
А так- работает все корректно.
Я не получил санкциями. laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 17:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
boris55:
Вон на форуме 4 пда про s2 дык народ пишет,то в ТМалле и в российских официальных магазинах  продают не просто комплект Глобал с международной версией прошивки,а ставят какой то спецвариант глобал.ру прошивки для России. И она не обновляется никакими бетами.. даже с разблокированным загрузчиком и не обновляется по воздуху международной Глобал Мяу. А только специальной русской версией.
У друга ми8 такой. У жены и ребенка мяу обновляются, а он фигу со своим флагманом Т-молловским. Запросил у них разблокировку, чтоб прошить глобалку без яндексов и вшитых ненужностей нашего производства.
Пока не говорил, сделал или нет, там срок на ответ какой-то имеется, дней 10 вроде.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Пока не говорил, сделал или нет, там срок на ответ какой-то имеется, дней 10 вроде.
До 720 часов. Так на 4 пда написано
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
boris55:
До 720 часов. Так на 4 пда написано
Сейчас написал.
Да разблокировал прошил ми флешем с блокировкой и тут же прилетела miui 10

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
панорама, она на других еще сильней каша.
так это панорама была, тогда сори!
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
2 вопроса:
1) был redmi 4x упал в воду, теперь при включении изображение мерцает (так то видно что оно есть, но ни разу не удобно) в сервисе сказали плату менять дороже покупки нового, может кто сталкивался с таким, можно вылечить?
2) в связи с тем что на п1. надежды мало, что взять ему на замену примерно за те же 7-8 кр? (вроде как сейчас redmi 4x уже 11 кр и то не везде есть, а так по всем параметрам устраивал)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nickston:

2 вопроса:
1) был redmi 4x упал в воду, теперь при включении изображение мерцает (так то видно что оно есть, но ни разу не удобно) в сервисе сказали плату менять дороже покупки нового, может кто сталкивался с таким, можно вылечить?
2) в связи с тем что на п1. надежды мало, что взять ему на замену примерно за те же 7-8 кр? (вроде как сейчас redmi 4x уже 11 кр и то не везде есть, а так по всем параметрам устраивал)
Почему замена стоит дороже нового? Вон 4600 с копейками
LTPro высокое качество тестирование материнской платы для Xiaomi Redmi 4X материнской платы Стоимость чипсетов части, 2 ГБ   16 ГБ
http://s.aliexpress.com/2QRbyEN7?fromSns=Copy to Clipboard
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На Авито купите битый,но рабочий
И из двух за 1000 собрать один
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

https://m.avito.ru/moskva/telefony/xiaomi_redmi_4x_16_1201947529?slocation=637640
Новый купите в МСК за 8900. Доставка СДЕК 350 руб в Тамбов
http://baxtel.ru/good5021.html?ymclid=372084547584926523300002 про новый за 8-9 тысяч боюсь дискуссию открывать.
Щас вам зальют баки купить за 13 тыс
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 21:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nickston, Оригинальный Xiaomi Redmi 4X3 ГБ Оперативная память 32 ГБ Встроенная память мобильного телефона Восьмиядерный Snapdragon 435 5,0 "4100 мАч FDD LTE 4G MIUI 8 Global rom
http://s.aliexpress.com/bIjAZ7Vv?fromSns=Copy to Clipboard
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Меньше 9 тыс.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
выше 8 по любому смысла нет разговор поднимать ибо есть столько сколько есть.
идея купить разбитый телефон не плохая, спасибо.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nickston:

выше 8 по любому смысла нет разговор поднимать ибо есть столько сколько есть.
идея купить разбитый телефон не плохая, спасибо.

Позвоните клиенту...он уже цену снижал с 3500 до 2500
Значит не продается. Может он вам отправит почтой в Тамбов....
Только как быть с оплатой,не знаю...он же не отправит без предоплаты...а вы не станете платить вперёд?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 21:48)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Ну-кто еще НЕ ГЛОБАЛ покупал в 2018 году? Не обновляйтесь больше...Бетмен-ты там сэкономил на Редми 5+ ?
Как ты достал ужо,сиди ты не флуди.У меня у жоны все работает,и не чего не обновляет,как пришел так и работает,и работает очень здорово,мой ми макс отдыхает.Ей нравитсо и не чего не хочет нового,хотя я хотел отдать перепрошить но отговорили умные люди.И я не сэкономил,а покупал от незнания и были тоды одни эти глобал ром,а не глобал версия.Коды заказал ужо и эти пошли.Так што незадрачивай...БОРЯ...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
Ну-кто еще НЕ ГЛОБАЛ покупал в 2018 году? Не обновляйтесь больше...Бетмен-ты там сэкономил на Редми 5+ ?
У меня у жоны все работает,и не чего не обновляет,как пришел так и работает,и работает очень здорово,мой ми макс отдыхает
Сказал бы спасибо,что предупредили,чтобы не обновляться. Но ты добрых слов не знаешь видать. Только залупами обзываться...
Ну удачи тебе... Обновы то полезные приходят...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

Оригинальный Xiaomi Redmi 4X
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Закажи оригинал, хапни горя с обновами. Дельный совет  facepalm
И такая хренотень - целый день, целый день...

С али можно таскать только глобалки по железу (global version) с дефолтовой прошивкой. Это единственный грамотный выбор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 22:34)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim, да ему нах не нужно за 9 тыс старьё. Тут не Глобал,по русски же написано,что ты онанируешь ,не читая ответов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 23:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Горячая дискуссия,угар hoho popcorm
boris55:
что ты онанируешь ,не читая ответов?
по многим темам рукоблудие...модным стало rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 23:26)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:

Горячая дискуссия,угар hoho popcorm
boris55:
что ты онанируешь ,не читая ответов?
по многим темам рукоблудие...модным стало rofl

Как бы дрочуны до темы игрушек не добрались. Страшно представить полет фантазии в профильной теме.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
Страшно представить полет фантазии в профильной теме.
ну? это будет примерно так
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Кроссировочный провод у нас роняли на батарею из АКБ. Он сразу изчезал в параллельный мир ))) А изоляция сгорала и воняла. Если вблизи есть какая-то поверхность - она покрывалась тонким красивым слоем меди.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
eSIM.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

eSIM.
Ну к примеру-МТС в Беларуси поддерживает клонирование симкарты.А в России-не поддерживает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дело-в законах об идентификации абонента,а не в отсутствии или наличии возможности.Технологии то сим-все не наши...В Китае вообще положение с мобильной связью и инетом существенно отличается от мирового.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 14:05)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Miui обновилась.



Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2018 в 06:55)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

Miui обновилась.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



И у меня обновилась 10 дней назад
Но у вас -есть название оператора и тип сети-а у меня -нет,хоть с бубном,хоть без.Значки в строке уведомления с названием-включены.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.