Установка LED в головную оптику. Проблемы, решения.

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Denis2789:
А как дхо и габариты реализованы?
Там был вариант линз с ангельскими глазками, но я без них взял. Габарит снизу линзы, стандартный. ДХО у меня на туманках по схеме Олега с Липецка.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
Там был вариант линз с ангельскими глазками
А какие линзы взял? КОторые одной гайкой крепятся, или шпильками? А маски?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2023 в 12:11)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
Разбор или дешман фары в помощь. Покупаешь и мастеришь не спеша. Я известный мастер недодельщик, купил фары, ксеноновые би-линзы под Н1, лампы 3800К. Даже каучуковый герметик колбасу надыбал, чтоб вклеить по уму, так как дешман фары вклеены были на силикон.
Почти сделал, но что-то лень одолела, а потом переезд-ремонт и все утухло. Лежат две

Заинтересован этой идеей. Купил две фары с поворотником во внутрь, за 1200 пара. Только вот, крепления нет верхнего... Вот, думаю, а не зря ли я купил. Надо теперь думать, как чинить...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Denis2789:
А какие линзы взял? КОторые одной гайкой крепятся, или шпильками? А маски?
Крепление универсальное - гайкой на родной отражатель. Маски в цвет, все хром. Линзы под Н1, любой источник, теперь и диоды можно впихнуть. Но 3800К и мощность 35Вт ксенона, идеально вписываются в правильную яркость, без всякого перебора.
Зы. Момент палева только при включении и разогреве, они зеленят. После прогрева идеальный цвет стандартного галогена.
ЗЗы. Лампы брал здесь - https://avtosvet21.ru/ . На озоне дороже выходит - https://www.ozon.ru/

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2023 в 20:44)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Denis2789:
Только вот, крепления нет верхнего... Вот, думаю, а не зря ли я купил. Надо теперь думать, как чинить...
Любой бампер с обочины нарезать и при помощи фена приклеить. На ютубах хорошие видео мануалы есть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
Крепление универсальное - гайкой на родной отражатель. Мас

А почему 2.5, а не 3 ?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я вот такие присмотрел
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Denis2789:
А почему 2.5, а не 3 ?
Не помню, 2,5 или 3, но по виду 2,5 вроде. История заказов не сохранилась. Если память не изменяет, то вместе с маской 2,5 хорошо встает в отражатели Н4. Но могу ошибаться.
А может и не было тогда трехдюймовых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2023 в 21:04)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Пришли ко мне минилинзы. Поставил. Разница есть. Единственно, по бокам не хватает света.

Да, и пришли белые, но в комплекте светофильтр на желтый оттенок. Еще с резинкой надо думать что делать - вентилятор не встает с резинкой...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Denis2789:

Пришли ко мне минилинзы. Поставил. Разница есть. Единственно, по бокам не хватает света.

Да, и пришли белые, но в комплекте светофильтр на желтый оттенок. Еще с резинкой надо думать что делать - вентилятор не встает с резинкой...



Как из салона, лучше дорогу освещает, видимость по сырому?
У меня резинки другие, встанет без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2023 в 09:01)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:

Denis2789:

Пришли ко мне минилинзы. Поставил. Разница есть. Единственно, по бокам не хватает света.

Да, и пришли белые, но в комплекте светофильтр на желтый оттенок. Еще с резинкой надо думать что делать - вентилятор не встает с резинкой...



Как из салона, лучше дорогу освещает, видимость по сырому?
У меня резинки другие, встанет без проблем.


Я по ходу дела лоханулся. В Testlab эти минилинзы не очень оказалисьsmileНужно было те брать, от которых отказался при оформлении. Повелся на то, что типа у них 4300 К, а по факту - также.

Есть у меня вариант Phillips поставить H4, сравню.


Пахан74:
Как из салона, лучше дорогу освещает

Вроде как лучше. Может, это из-за того что свет белый. Но то что по бокам нет засветки - факт. Не шибко это мне по душе. Но, то что света больше - это да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2023 в 09:05)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Справа - галоген. То что галогена мало - очевидный фак(т)

По-хорошему фары полирнуть, а то вся в мелких царапуньках. Но не желтая. С новья не полировал, боялся быстрого помутнения, уже 10 лет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 августа 2023 в 09:10)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Denis2789:
По-хорошему фары полирнуть, а то вся в мелких царапуньках. Но не желтая. С новья не полировал, боялся быстрого помутнения, уже 10 лет.
Я не полирую. Боюсь, что после полировки без защитного лака быстро пожелтеют.
А так как езжу без света, то тоже слабый пескоструй, но вполне прозрачные, если только пыли немного изнутри.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
так как езжу без света
Это почему?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Denis2789:
Это почему?
Свет только ночью. Днем туманки в режиме ДХО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Купил за тыщу филлип PHILIPS H4 ULTINON ESSENTIAL LED 6500Kсветодиодные с авито.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И как-то не шибко впечатлен. Светят вроде, также, как итгалогенки...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 августа 2023 в 23:46)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Зы. Поставил минилинзы в левую фару. В сравнении с Филлипсом, минилинзы желтят. Теперь кажется, что Филлипс все-таки ярче

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2023 в 22:12)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Может кому поможет. Решил я проблему горящей синий лампы дальнего на приборной панели. Поставил реле параллельно "-" "дальний" за 50руб. (не знаю от чего, в магазине Лада деталь купил) Все работало, но синяя лампа на панели чуть светила, меньше полнакала. Ночью стала напрягать. Поменял реле на 24 вольта. У меня от Дафа лежала запасная, но думаю любая подойдет. Ближний дальний переключается. На приборной доске все стало штатно работать.

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Вован:

Может кому поможет. Решил я проблему горящей синий лампы дальнего на приборной панели. Поставил реле параллельно "-" "дальний" за 50руб. (не знаю от чего, в магазине Лада деталь купил) Все работало, но синяя лампа на панели чуть светила, меньше полнакала. Ночью стала напрягать. Поменял реле на 24 вольта. У меня от Дафа лежала запасная, но думаю любая подойдет. Ближний дальний переключается. На приборной доске все стало штатно работать.


Честно, ничего не понял:) обычно реле ставят в нагрузку, и все норм.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Вован:
Решил я проблему горящей синий лампы дальнего на приборной панели. Поставил реле параллельно "-" "дальний" за 50руб.
Зачем ставить реле параллельно минусу? Оно ж ставится в разрыв. А так получилось, что обмотка реле постоянно висела под нагрузкой дальнего, поэтому и горела лампа на щитке.
Заменив реле на 24 В уменьшилась нагрузка, поэтому лампочка потухла, но это не выход.
Нужно просто собрать схему правильно и все будет работать в штатном режиме.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
Зачем ставить реле параллельно минусу? Оно ж ставится в разрыв
Кстати, да, я так и не понял, как это и зачем "параллельно минусу"?!? Т.е. идет провод минусовой на лампу, а вы подцепляете параллельно этому проводу катушку?

Павел, а зачем ставить реле в разрыв, тем более не понял. В драйве, да и не только реле подцепляется параллельно лампе, без всяких разрывов, на две крайние клеммы колодки лампы Н4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2023 в 18:40)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Denis2789:
Павел, а зачем ставить реле в разрыв, тем более не понял. В драйве, да и не только реле подцепляется параллельно лампе, без всяких разрывов, на две крайние клеммы колодки лампы Н4
Неправильно выразился. Конечно реле управляет силой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
pakhan74:

Denis2789:
Павел, а зачем ставить реле в разрыв, тем более не понял. В драйве, да и не только реле подцепляется параллельно лампе, без всяких разрывов, на две крайние клеммы колодки лампы Н4
Неправильно выразился. Конечно реле управляет силой.

Паша.. Не разрыв.. Именно параллельно на дальний.  просто включаешь катушку реле в схему. ее сопротивление иммитирует лампу. 12 вольт оказалось мало. 24в норм. Тут смысл в чем. Реле работает штатно, а вот сопротивления даже радиаторм сильно греются.Эта проблема только с нашими лампами Н4. Ближний дальний..ну нужно БУ что бы стояла штатная лампа.( кто то даже читал штатную лампу вешал под капотом в параллель) А так я 24 вольта поставил. все холодное. и работает прекрасно.. даже тусклого свечения индикатора дальнего на панели нет.. А,, ну всем понятно что на самом реле "+" "-" не имеет значения. главное что бы это была кутушка управления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2023 в 23:54)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Вован:
Именно параллельно на дальний.  
Просто в предыдущем сообщении написано, что параллельно минусу. Вот и вопросы возникли.

Да, у меня тоже параллельно дальнему реле стоит, которое миниреле, типа того, что на пиф. Все норм, индикатор не горит.


Да, фотки ночного свечения ламп. Мне нравится.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Вован:
Эта проблема только с нашими лампами Н4. Ближний дальний..ну нужно БУ что бы стояла штатная лампа
Так ты Led поставил и она на щитке глюк давала?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.