Центральный замок и габаритные огни

  
Посетитель
Караганда
Сообщений: 17
Всем привет... Нужна помощь.... Сегодня я заметил, что центральный замок от ключа работает (т.е. от ключа двери открываются и закрываются), но при этом не загораются габаритные (сигнальные) огни. Кто сталкивался с этой проблемой, объясните причину этого... Заранее спасибо...
Посетитель
Караганда
Сообщений: 17
Евгений:

triangle, Если нет сигнализации то так и должно быть.
Если есть сигналка, то надо смотреть настройки сигнализации, но насколько я знаю у большинства при открывании ключом сигналка с охраны не снимается.

Нет сигнализацию я не устанавливал....
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
у меня и сигналка моргает, и с ключа моргает
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Караганда
Сообщений: 17
Евгений:

triangle, Если нет сигнализации то так и должно быть.
Если есть сигналка, то надо смотреть настройки сигнализации, но насколько я знаю у большинства при открывании ключом сигналка с охраны не снимается.

Раньше у меня всегда срабатывали габариты при закрывании или открывании машины от ключа на растоянии..
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
triangle, Во блин я тупанул.  facepalm Я забыл что на ключе есть кнопки и им тоже можно открывать (мне стыдно zst ).
Да, должна моргать только у меня не габариты а поворотники загораются.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Караганда
Сообщений: 17
Евгений:

triangle, Во блин я тупанул.  facepalm Я забыл что на ключе есть кнопки и им тоже можно открывать (мне стыдно zst ).
Да, должна моргать только у меня не габариты а поворотники загораются.

Вы правы и я тоже тупанул... включались раньше все поворотники и передние и задние и боковые... А сегодня бац и нет огней ... пришлось вернуться чтобы проверить закрылась ли машина...
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
triangle, Двери все плотно закрыты?Просто  если хоть одна дверь будет недозакрыта-огни гореть не будут.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
triangle:
Сегодня я заметил, что центральный замок от ключа работает (т.е. от ключа двери открываются и закрываются), но при этом не загораются габаритные (сигнальные) огни. Кто сталкивался с этой проблемой, объясните причину этого...
если все двери закрыты и их концевики сработали, то при постановке на штатную охрану аварийка моргает два раза(один раз при снятии с охраны), если какой либо концевик остался в замкнутом состоянии, то штатная сигналка понимает это как открытая дверь и соответственно на охрану не становится и не подает сигнал аварийкой
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2018 в 22:01)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Караганда
Сообщений: 17
A631:

triangle, Двери все плотно закрыты?Просто  если хоть одна дверь будет недозакрыта-огни гореть не будут.
Завтра я посмотрю....машина в гараже...
Посетитель
Караганда
Сообщений: 17
oapv:

triangle:
Сегодня я заметил, что центральный замок от ключа работает (т.е. от ключа двери открываются и закрываются), но при этом не загораются габаритные (сигнальные) огни. Кто сталкивался с этой проблемой, объясните причину этого...
если все двери закрыты и их концевики сработали, то при постановке на штатную охрану аварийка моргает один раз, если какой либо концевик остался в замкнутом состоянии, то штатная сигналка понимает это как открытая дверь и соответственно на охрану не становится и не подает сигнал аварийкой

спасибо всем за компетентные ответы... проверю может и вправду концевик где-то...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
oapv:
если все двери закрыты и их концевики сработали, то при постановке на штатную охрану аварийка моргает один раз, если какой либо концевик остался в замкнутом состоянии, то штатная сигналка понимает это как открытая дверь и соответственно на охрану не становится и не подает сигнал аварийкой
Точно,только пару месяцев обратил на это внимание,после 2,5 лет на ларгусе...Ещё хотел вопрос на эту тему задать,но забыл.. scratch Олег как всегда на высоте! good  beer
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
У меня видимо какой-то концевик "подглючивает".
Случается, как правило, в сырую и/или морозную погоду. На брейлоке сигналки - тихий пик (похожий на вибровызов брейлока сигнализации). На экране - ничего необычного, всё в штатном режиме. Следующим днём при постановке на сигнализацию после 30-60 сек. происходит 3-х кратное мигание аварийкой+пик сирены и на дисплее брейлока - мигает незакрытой дверь. Передёргивание (нажатие/отжатие) концевиков всех дверей ни к чему не привело.
Я последовательно наклеил 1-2 слоя изоленты на площадку дверей (на которую давит концевик датчика двери), чтобы концевик "более сильнее" придавливался дверью. Может резина "дубеет" на морозе и влажности?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2018 в 20:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg:
Может резина "дубеет" на морозе и влажности?
Или контакт плохой...может попробовать вручную на концевики по очереди нажимать,при включенном плафоне и причина найдётся?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.