Не работают дворники

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Сабж. Выхожу утром, включаю - тишина. Главно омывайка тоже вроде, но сейчас уже начинаю сомневаться...
Т.е. включаю омывайку - ничего. Даже двигатель не молотит или просто не услышал его, хотя не понимаю как. Со второго или третьего раза омывайка заработала (двигатель, а полилась только через минут 20, когда оттаяли форсунки), а дворники - тишина полная. Примерзшими не были. Никакого начального рывка или чего-то подобного не было - полная тишина.
При этом обогрев заднего стекла работал ок. Однако, на всякий случай, предохранитель F1 проверил - целый, нормальный.
Куда копать? Что смотреть?
Моторчик? Подрулевой?
Посетитель
Уфа
Сообщений: 3
Те же симптомы, началось вчера. Как я понял надо подрулевой разбирать и контакты смотреть. Не нашел пока. Омывайка воду подает, слышно как щелкает реле, а дворники на месте.
П.с. как прогреется хорошенько салон, начинают работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2018 в 09:23)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
YankeeUFA:
Омывайка воду подает, слышно как щелкает реле, а дворники на месте.
А если не с омывом? Ну просто включить? У меня ни в каком положении не работают.


YankeeUFA:
П.с. как прогреется хорошенько салон, начинают работать.
Хм, надо попробовать. Я ребенка отвез в школу и вернулся. Т.е. макс. минут 30 поездил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2018 в 09:34)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Suntechnic:
Хм, надо попробовать.
Попробовал
YankeeUFA:
как прогреется хорошенько салон, начинают работать.
Подтверждаю - все так и есть.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Suntechnic:
Подтверждаю - все так и есть.
тогда смотри правый переключатель
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
oapv:
тогда смотри правый переключатель
А на что там смотреть? Разбирать сам переклюк или контакты внешние? Что-то подгнуть? Намазать грифелем?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Suntechnic:
А на что там смотреть?
https://yadi.sk/d/dfGwTXeWiSsnd
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 10:39)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
oapv:
https://yadi.sk/d/dfGwTXeWiSsnd
Ох, спасибо!!!
Немного не по теме вопрос - чем соединить жгут проводов?
Подгорел правый контакт на лампу головного, из-за плохой лампы. Купил новый, а он с выпусками. Но не скруточки же замотанные изолентой делать? Наверняка есть приличный способ соединения.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Suntechnic:
Немного не по теме вопрос - чем соединить жгут проводов?
Подгорел правый контакт на лампу головного, из-за плохой лампы. Купил новый, а он с выпусками. Но не скруточки же замотанные изолентой делать? Наверняка есть приличный способ соединения.
соединительная гильза и термоусадка
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Уфа
Сообщений: 3
В общем я свой переключатель снял, разобрал и прочистил контакты. Там довольно много смазки и, как я понимаю, она на морозе ближе к -20 замерзает и пропадает контакт. Поставил обратно, пока все прекрасно работает.
Посетитель
Полярный Мурманской обл.
Сообщений: 17
ЛЛК 2016 г.в. 26700 км отказ правого подрулевого переключателя. Замена по гарантии выполнена ОД 26.07.2019г.
Внешнее проявление: при включении стеклоочистителей в режим В движение происходит не сразу, а с некоторым запаздыванием. С такой неисправностью проездил почти год. При включении режимов C и D движение стеклоочистителей происходило без запаздывания.
При проверке у ОД при включении режима В стеклоочистители начали работать, но на первом же взмахе остановились полностью.
Номенклатурный номер правого подрулевого переключателя (с омывателем заднего стекла и кнопкой БК) вероятно 6001551358. Имеются ещё варианты: 6001551355 и 6001551357.
Tantum possumus, quantum scimus
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.