Установка LED в головную оптику. Проблемы, решения.

  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
pakhan74:
Я с ксеноном ездил с середины тысячных и ни один гаишник не задал вопроса
Вот за него как раз быстрее лишат. Маркировка фары, наличие омывателя. Да и на Газели ночью к примеру на светофоре подъехать к легковой. Вот тот будет в восторге от света в зеркалах.  Завтра хочу скатать на стенде посмотреть вообще и сам свет и регулировки

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Вован:
Маркировка фары, наличие омывателя.
Полный бред. Требования высосаны из пальца. Да и статья за "режим работы" так же притянута.

Вован:
Да и на Газели ночью к примеру на светофоре подъехать к легковой. Вот тот будет в восторге от света в зеркалах.
Почти 15 лет с ксеноном откатал. Никто из попутных или встречных не пожаловался. А гаишники не понимают, что это ксенон, потому что все думают, что должна быть сварка из фары, но тут галогеновый цвет и никаких ослепляющих засветов.
Зы. Есть вредные автомобили на наших дорогах - это буханки свежего производства. Все, как одна, своим галогеном на ближнем выжигают глаза встречным и попутным. Корректора наверное нет в этих доисторических фарах.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
pakhan74:
Требования высосаны из пальца.
https://xenon-lampa.ru/cat-ksenon-i-zakon/a-pdd-ksenon--vse-chto-nuzhno-ob-etom-znat-i-dazhe-bolshe#:~:text=%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8,%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%2C%20%D0%B8%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Блин.. страницу испортил.. Какой палец???? Да хоть сто лет откатал. Требования ПДД есть и прописаны

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Вован:
Да хоть сто лет откатал. Требования ПДД есть и прописаны
Да я в целом-то согласен. Ибо мой колхоз никто не понимает, что переделано и не галоген.
А остальные колхозники в 99,9% случаев абсолютно не понимают, как корректором пользоваться, поэтому пусть ездят с галогеном.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Паша. Я и не собираюсь возможно на нем ездить.(свете) Машина уже одана ребенку, Проблем не хочу чтобы он имел. Лампы дорогие и просто отдали, интересно стало посмотреть свет. Описал действия. Не нравится сразу сказал, очень четкие границы ближнего. Именно они "режут глаз" Понятно что корректором можно настроить, но опять же интересно что стенд покажет. На Газелях (были свои маршрутки этой "модели" первые с такими фарами как у тебя шли вообще свет ни о чем, все меняли ближний с дальним.Опускали вниз и ездили что бы хоть что то видеть. Была у меня на одной и Бош фара. Там все нормально)

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Вован:
Машина уже одана ребенку, Проблем не хочу чтобы он имел
За линзы, насколько знаю, не спрашивают. Только при регистрационных действиях попросят вернуть все, как было.

Вован:
Не нравится сразу сказал, очень четкие границы ближнего. Именно они "режут глаз"
Это немного неправильное понимание о световом пучке. Границы могут резать или не резать, но самое важное - горячее пятно должно быть в аккурат под СТГ. Грубо говоря, нужно на дороге смотреть, а стена только для облегчения регулировки.
И на дороге будет сразу понятно. Если хотспот как надо, то пучок будет ярче вдали от фар. Дешевые линзы страдают тем, что у стены вроде ровно, а на дороге по мере удаления световое пятно ослабевает. То есть под носом ярко, а дальше фигу.
Таким образом, хорошая оптика позволяет комфортно ездить по темноте, хотя может заметно проигрывать по яркости у стены дешман китаю.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
На старый купил мини-билинзы Н4,
На старый поставил уже, или нет?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Denis2789:
На старый поставил уже, или нет?
Неа. Пока лето, дни длинные - нет нужды. К осени может соберусь))
Домашний вялотекущий ремонт съедает время. Вроде и не делаешь ничего, но так же не успеваешь машинами заниматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2023 в 07:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
На старый купил мини-билинзы Н4

А что за лампы-то хоть? А как вообще ГИБДД по факту к этому относятся, и чего бояться? Да еще по видео выше, этот мужик говорит, что, типа, фары полировал и внутри, и снаружи, еще и пленкой обклеивал.ты это делал?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
На старый купил мини-билинзы Н4

А что за лампы-то хоть?
А как вообще ГИБДД по факту к этому относятся, и чего бояться?
Да еще по видео выше, этот мужик говорит,
что, типа, фары полировал и внутри, и
снаружи, еще и пленкой обклеивал.
ты это делал?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Denis2789:

pakhan74:
На старый купил мини-билинзы Н4

А что за лампы-то хоть?
А как вообще ГИБДД по факту к этому относятся, и чего бояться?
Да еще по видео выше, этот мужик говорит,
что, типа, фары полировал и внутри, и
снаружи, еще и пленкой обклеивал.
ты это делал?

У него был рефлектор и рифленое стекло. У нас-то стекло гладкое, ничего делать не надо. А может просто старое мутное стекло было.
Гайцы к линзам равнодушны, им ксенон с лишением интересней чем 500 условных рублей, на которые нужно уйму времени потратить.
Лампы простенькие. Билинзы мини, под цоколь Н4. Просто ставятся вместо лампочек. https://aliexpress.ru/item/1005004725931036.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2023 в 17:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
Билинзы мини, под цоколь 

Да, посмотрел, отзывы разные...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Примерно вот такие.

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Вован:
вот такие

И как? Поставили уже? Подрезать рефлектор не надо?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Поставил. Ничего не нужно подрезать.
Я же описал действия. Снимаете корректор. резиновый калпачек
потяните за оплетку и вытащите из гнезда.
Регулировочный винт рефлектора (Четырехгранный такой) вправо влево закручиваем до
конца. ключ на 9. С лампы LED откручиваем вентилятор и отсоединяем
коробочку (поджиг или стабилизатор) я честно точно не знаю ее назначение.
Вот эту коробочку нам нужно просунуть в блок фару за рефлектор. Она вставляется легко
вверху в одном положении. Ставим лампу соединяем провода, вентилятор. и корректор и винт крутим на место.
Шнур от лампы просовываем через нашу заводскую резинку фары. (пластиковую заглушку
мне не удалось поставить) ну и реле  "-" "дальний" как писалось выше
ибо мощьность ламп значительно ниже и комп их не видит.
Реле на любую лампу. я убрал за АКБ. Вот и все.
Скатал на стенд. Чуть левую вправо двинули а по высоте корректор.
Еще раз скажу. Очень четкая граница на ближнем. Сниму ночью покажу.
Хотя уже много выложили с таким типом ламп.
Ослепить товарища на ближнем просто не реально.
На самой лампе есть регулировочные винты. но не рискнул их трогать хотя левую можно чуть выше
поднять (обочину освещать) Свет конечно очень хороший.
Не знаю как покажут дождь и снег.
Да еще раз остановился возле ДПС. Сказали качественные линзы они сразу видны
никто тебя не тронет. Сейчас бич говорят туманки в небо.

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Вован:
Сейчас бич говорят туманки в небо.
И яркие ДХО, которые особоодаренные дебилы не выключают ночью.
Только гайцы за них особо не напрягают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Вован:
вот они


Я, так понимаю, корректор с ними уже не работает?!?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Denis2789:
Я, так понимаю, корректор с ними уже не работает?!?
Работает норм. Просто для того чтоб запихнуть драйвер под отражатель, приходится либо опустить в самый низ либо скинуть совсем.
Когда блок внутри, корректор работает штатно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
Работает норм

Немного не пойму этого. Если лампы линзованеые, а корректор работает только изменяя угол отражателя, то как корректор корректно работать будет?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
Работает норм

Если корректор изменят
Только угол отражателя,
То как он работает с линзованной
Лампой, не пойму
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Да нет.. У нас отражатель вместе лампой
двигается. Изменяя угол корректором вы весь узел
премещаете вверх вниз. А линза идет не как отдельное а вместе с лампой

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan:
Testlab


Посмотрел. Годный контент. Понял, что если и колхозить, то только с линзой, ибо без линз лампы слепят. В те, что не слепят без линз - это Филипс. Даже меньше слепят, чем галогенки
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pahan74 заказал линзованеые лампы, что ты сбросил, будем посмотреть...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.