Надо ли менять масло КПП,если да, то какое и сколько?

Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Добрый день. Подскажите, какое масло лучше залить в КПП. У меня Ларгус 5 местный люкс 2013 года, 105 л.с. Пробег с момента покупки уже составил 101 000 км.Читал форумы - одни пишут, что менять не особо надо, а другие, что после 60000 обязательно поменять. Вот и думаю - надо ли менять. Если это крайне желательно - подскажите - какое лучше купить и сколько? Есть ли не очень дорогие аналоги? Пишут от 2 л до 2300? Сколько именно надо лить? Заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 11:52)
Саксофонист на любой праздник в Москве - http://www.saxnaprazdnik.ru
Прокат звука и света - http://www.prokatiarendazvuka.ru
Посетитель
Медаль
Беларусь
По регламенту масло в МКПП Lada Largus не меняется и рассчитано на весь срок службы автомобиля.
Но почитайте размышления...
Прямо чуть ниже, на странице есть ТЕМА "Какое масло залито в КПП"

А Ваша тема лишняя, я думаю.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
К нам тоже часто приезжают и спрашивают про замену  масла в коробке. И мы тоже говорим, что это лишнее, но, как говорят,  "хозяин - барин".
Масла надо около 3 л и вы не перельёте - заливная пробка является и уровнем, лишнее выльется...
Политлекс - клубный автосервис в СПб
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Поменял на 70000км. Залил родной Эльф 75W80
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2017 в 18:40)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Пенза
да ,проблема стоит менять или не менять вот в чём вопрос! На ЭХО москвы Аслонян убеждает что надо. Мужик толковый, думаю стоит пробег 141000 думаю поменяю на ТО вот какое брать??
Посетитель
Курск
Поменял масло на 20 ткм, залил погуще Ликвимолли 75W90 ЖЛ4/5, влезло 2,5л. Сильного эффекта не почувствовал, к жаре проявиться. Масло это на Калинке проверенно, более 200ткм на нём- гут

Посетитель
Медаль
Москва
pygin:
На ЭХО москвы Аслонян убеждает
Странный он какой то. Очень резок в суждениях. После его уничижительных рассуждений в очень грубых выражениях о российских моторных маслах потерял всякое доверие.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Maklay:
залил погуще Ликвимолли 75W90
Я купил ЗИК 80W90, в следующие выходные планирую поменять. На родном масле коробка подвывает в диапазоне скростей 60-85. Подвывает после прогрева на ходу, есть подозрения, что 75W80 слишком жидкое.
Ларгус Кросс Венера
Посетитель
Медаль
Брянск
Менял на 50000 км влезло примерно 2,1л хотя сливалось минут 15.Заливал родное эльф 75/80.На 100т/км хочу попробовать Равенол говорят хорошее масло.Двигатель 16 клапанный коробка не помню все время путая пятая или третья.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 20:22)
Посетитель
Медаль
Алтайский край
MAX:
.Двигатель 16 клапанный коробка не помню все время путая пятая или третья.
Ничего сложного, 16кл больше 8ми, значит 5ка больше 3ки. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Спасибо, теперь точно запомню. joke
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Я вот при следующей замене в движке думаю заодно и в КПП поменять.. (эльф бочковой).. Как менял в последний раз так на подъемнике еще пара косяков вылезла.. Хорошо, что некритичных.. Хотя.. Шаровую на правом рычаге поменял и пыльник ШРУСа.. Насчет пыльника - повезло отделаццо самим пыльником а не приводом в сборе после хруста.. На следующую замену опять туда поеду.. Очень пондравились! Ничего не навязывали, только подозвали, как машина на подъемнике была показали проблемки, спросили чо будем делать? (масло то уже поменяли, так то и поехал бы уже).. Вот у них в следующий визит и поменяю в КПП масло.. (136ткм сейчас)
Если здесь появится ссылка на политоту - будет бананананананананананананананан
ананананананананананананананананан
анананананананананананананананан
ананананананананананан(ан)
Посетитель
Медаль
Волгоград
эльф бочковой для КПП?  scratch
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.