Лобовое стекло

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп:
веская причина сделать тонировку
Самое главное на ходу не так жарко,помню еще шестерка была без тонировки,поехали на природу к озеру,у друга девятка,ну че то пошли в моей машине взяли и к нему сели в девятку ,я был в шоке как у него было прохладнее в машине.После того всегда тонирую.
Zuf:
Можно же компромисс сделать, плёнка 20, и не темно, и от солнца защищает
Конечно мона если кто слепой и не видит через тонировку,мы катаем на моря и раньше через Украину ,в Беларуссию ,везде интересно посмотреть,но не разу мне не кто не сказал што темно смотреть через тонировку ,я имею ввиду задние и средние боковые,у меня не глушняковая и видно хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2017 в 10:38)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ростовская область
Сообщений: 33
Eugen65:

А я езжу и только восторг от того, что есть обзор. В большом городе головой приходится крутить на 360 градусов. А с такой темнушкой... И проклинаешь всех уродов любителей тонировки, когда на перекрёстке стоишь вровень с таким в хлам затонированым. Обзорность нулевая.
Фуры автобусы самосвалы не мешают ездить? joke
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexxxV:
Фуры автобусы самосвалы не мешают ездить?
Это точно,с величиной наших стекл на ларике грех жаловаться ,я вот сел к соседу в солярис сзади ,вот там обзор так обзор ,некуя не видно ,в коляске у ребенка и то больше обзор.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Zuf:
плёнка 20, и не темно,
Это когда днем и солнце а когда пасмурно/вечер/ночь имхо из за этих "20" есть риск вовремя не увидеть кого то или чего то
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
AlexxxV:
Фуры автобусы самосвалы не мешают ездить?
У нас мешают-они у нас бля гоняют по городу не хуже Кайенов...особенно шаланды hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп:
Это когда днем и солнце а когда пасмурно/вечер/ночь имхо из за этих "20" есть риск вовремя не увидеть кого то или чего то
КепЗачем пургу гнать,риск есть всегда ,даже когда ты сел за баранку,сразу видно что ты не катал с тонировкой,я же говорю для  водителя и стоики передние и задние помехой могут значительнее быть чем тонировка,или подголовник переднего сиденья.Я раз только не заметил быстро летучую авто из за подголовника с головой и трохи не выкатил ему в бочину или он мне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2017 в 12:25)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
betmen:
риск есть всегда ,даже когда ты сел за баранку,сразу видно что ты не катал с тонировкой
Согласен на 110% !
Я вообще без тонировки считаю труднее ездить -блики, засветка, жара и тд. У меня 15 или 20 (уже не помню).
И как правило скорее устают глаза.
Хороший "плюс" к тонировке полароидные очки!!
- скрадывают все блики на лобовом стекле,
- отражения мокрого асфальта,
- солнечные блики встречных и попутных машин,
- "лишний" свет от встречных фар,
- и главное -глаза не устают, не жмурятся...
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maverick, Это правильно написал,самое главное кто бы што не говорил,а с тонировкой удобнее и легче глазам,я помню пр ехал на Украину к однокашнику ,у него была одинадцатая ,мы на ней рассекали тоды по Кировограду ,а у меня была десятка,я заметил што у него не так жарко ,а он и говоре " так лобовуха затонирована",уговорил меня тоже затонировать,хотя я боялся т.к ночью катать надо ,но как поехал ночью был удивлен ,не кто не слепит ,все видно,днем тоже класс от солнца и глаза не устают.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen 01 пленку какую клеил?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

betmen 01 пленку какую клеил?

На десятку или щас?если на десятку то обыкновенную американку не темную конечно - по процентам ужо не помню,но темнее чем атермалка,тогда конечно видно было с наружи ,щас бы не прокатило точно.Щас на лобовухе атермалка ее не видно,но мне нравитсо и с ней.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Щас
Марку давай.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

betmen:
Щас
Марку давай.

Леха завтра напишу ,щас на сутках на работе,зайду к мастеру узнаю ,он недалече от меня живет.А ты што сам хочь клеить?у мастеров у ваших тоже наверно есть,хотя у нас тока один атермалку клеит ,вернее тогда клеил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic, Леха,В общем пленка называетсо точно по буквам не знаю ,а звучит Сантэк карбон ...80,с зеленоватым оттенком,80 пропускаемость,цены щас :2.5тыс лобовуха ,по 500 руб.боковые передн.,задние не спрашивал ,наверно тоже самое.В месяц примерно 150 машин тонирует.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
В месяц примерно 150 машин тонирует.
Кучеряво живет!
Пойти, что ли в тонировщики.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
praktic, Вместо Сантека, рекомендую Lummar RV80, он чуть дороже, но при ярком солнце видимость более четкая, Сантек мутноват.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
par:
praktic, Вместо Сантека, рекомендую Lummar RV80, он чуть дороже, но при ярком солнце видимость более четкая, Сантек мутноват.
Штатное тоже тонированное.
Вместе с пленкой оно под гост "прокатывает"?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
par:
Сантек мутноват.
В том и фишка ,меньше слепит в глаза .Обратил внимание тока первый раз как сел после тонировки,вроде как чутка помутнее,но комфорт для глаз ощутил больше,При ярком солнце нормально как раз.Жена у меня тоже катает не че не заметила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 12:06)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
praktic:
Вместе с пленкой оно под гост "прокатывает"?
Честно скажу, ни разу не мерили! Да и попыток не было.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Вместе с пленкой оно под гост "прокатывает"?
Не парся,не к чему тебе это.Не кто не будет проверять.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
betmen:
вроде как чутка помутнее
Дим, вот о том и речь, что у Люмара нет этой мутности. Когда садишься по очереди в машины с Сантеком и Люмаром, это очень заметно, и именно на "солнце в рожу". В других случаях разница не так сильно заметна.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Бяка: Скол дал трещину, причём от края к центру со стороны  пассажира... надо потиху начинать поиск замены. Хочется с эл.подогревом, но  ценник кусачий. Кто нить ставил стёкла с подогревом???
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
dimid:
Хочется с эл.подогревом,
Хотеть полезно, laugh
dimid:
Кто нить ставил стёкла с подогревом?
Не кто не ставил...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
betmen:

dimid:
Кто нить ставил стёкла с подогревом?
Не кто не ставил...
Тут цену объявляли, но желающих не нашлось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
pakhan74:

betmen:

dimid:
Кто нить ставил стёкла с подогревом?
Не кто не ставил...
Тут цену объявляли, но желающих не нашлось.

Если б стоило это стекло тыщ 5, может быть и поставил:) А тут охали-ахали, что
Нет электро подогрева стекла, а как сделали - так все, желание пропало :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
dimid:
Хочется с эл.подогревом, но  ценник кусачий. Кто нить ставил стёкла с подогревом???
Всем доброго здравия, дрУги!
Скоро буду менять лобовуху, изначально тоже мечтал о варианте "с подогревом", но накопал сравнительный ролик о таком и простом и передумал. Стоит червонец, а разница в оттаивании в каких-то смешных 5-7 минут.. hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.