Лобовое стекло

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп:

betmen 01 А смысл в такой тонировке как у тебя существенный есть?

Так тока писал выше,:не так греется торпеда,раньше не дотронутсо было,и не так через боковухи обжигает,ну и че понравилось стал без очков катать,если тока солнце прямо в глаза,встречки не так слепят,у меня и лобовуха с ней.Это же не простая тонировка,а с каким то эфектом специальным которое задерживает тепло.Она дороже идет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
А смысл в такой тонировке
http://avtomotoprof.ru/obsluzhivanie-i-uhod-za-avtomobilem/atermalnaya-tonirovka/
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
oapv:
http://avtomotoprof.ru/obsluzhivanie-i-uhod-za-avtomobilem/atermalnaya-tonirovka/
про УФ улыбнуло аж до слез... hehe .
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
trol:
про УФ улыбнуло аж до слез...
Да стандартно приплетают для пыли в глаза, хотя на картинке правильно нарисовали, УФ не проходит сквозь стекло.
Про ИК всё верно, у самого стоит, реально помогает от обжига рук и торпеды, по ощущениям наполовину уменьшает жар лучей(заявленное значение плёнки 60%).
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
betmen:
Кеп,че тут очковать,есть разная тонировка,у меня это атэрмальная ,практически не заметно ее,а приход есть.Вот как на фото видно так же и с наружи.Не кто даже не разу не спорсил про нее .
У меня также, и на лобовухе стоит. Инспектор докопался один раз(видать у них спец операция была), но измерять не стал, отпустил, видать по умолчанию не штрафуют, хотя по измерениям могут.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:

betmen:
Кеп,че тут очковать,есть разная тонировка,у меня это атэрмальная ,практически не заметно ее,а приход есть.Вот как на фото видно так же и с наружи.Не кто даже не разу не спорсил про нее .
У меня также, и на лобовухе стоит. Инспектор докопался один раз(видать у них спец операция была), но измерять не стал, отпустил, видать по умолчанию не штрафуют, хотя по измерениям могут.

Зиф у меня не видно что стоит ,у тебя наверно што подобное но темнее раз заметил,вид внешне как у люксовой калины или приоры ,у них типа такие стекла по цвету.На боковухах даже невидно по краям что она есть.Нада поставить два ларя и сравнить с наружи .Но не знавши не заметишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 09:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
betmen:
Но не знавши не заметишь.
У них глаз намётан, даже издалека можно иногда по лобовухе определить, разноцветные разводы видно если солнце с правильной стороны, я уже молчу про "фиолетовые" суперплёнки
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Меня,видимо,не так поняли:про лобовуху согласен-торпедо действительно иной раз сильно разогрета а вместе с ней и нафигатор и регистратор что не есть хорошо(хотя в нашем болоте солнечные теплые дни-редкость),но я имел ввиду тонировку боковых и задних стекол:
Кэп:
а вообще какая практическая польза польза от тонировок стекол кроме понтов?вот например если я затонирую слегка(согласно допускам по закону) боковые и задние стекла-можно будет рассмотреть(если захотят) что у меня в задней части Ларгуса лежит?
Т.е. меня интересует если слегка затонировать боковые и задние стекла,пускай и в ущерб безопасного обзора,можно ли будет смело не держать постоянно шторку багажника закрытой-чтобы посторонние не видели что у меня там лежит? А то часто приходиться что то доставать/класть из вещей и постоянно дергать шторку багажника-порой это надоедает
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2017 в 13:09)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Кэп:
слегка затонировать боковые и задние стекла,пускай и в ущерб безопасного обзора,можно ли будет смело не держать постоянно шторку багажника закрытой-чтобы посторонние не видели что у меня там лежит?
LLumar ATR 05, и будет Вам счастье.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:
них глаз намётан, даже издалека можно иногда по лобовухе определить, разноцветные разводы видно если солнце с правильной стороны, я уже молчу про "фиолетовые" суперплёнки
Да какая тебе нкуй разница какой у них глаз,пленка проходит все тэсты ,она изнчально идет с разрешенной светопропускаемостью.Мне даже гарантию дали на нее,занимаетсо парень которого давно знаю и все к него тонируют,и даже сказал если будет штраф приедешь он оплатит.Не мути Зиф.Лень было окна мыть сфотал так,а намыть вооще не видно ,есть машины с родной тонировкой еще хуже видно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
par:

Кэп:
слегка затонировать боковые и задние стекла,пускай и в ущерб безопасного обзора,можно ли будет смело не держать постоянно шторку багажника закрытой-чтобы посторонние не видели что у меня там лежит?
LLumar ATR 05, и будет Вам счастье.
05 это 5% чтоль?, он же слегка просил))), слегка это "20".
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Так какая реальная польза от тонировки боковых и задних стекол? Не видно кто сидит? hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Он просил: "чтобы посторонние не видели что у меня там лежит". С 20 нереально...
И люмар "светлее" своих собратьев.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
oapv:
http://avtomotoprof.ru/obsluzhivanie-i-uhod-za-avtomobilem/atermalnaya-tonirovka/
По описанию оптическая пропускная способность падает на четверть. Ночью и за 10% будешь цепляться, а тут... Разве что, сразу планировать не ездить по ночам. Но в реальной обстановке это нереально. Зимой уже после 18-00 ставить на прикол.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Кэп:

Так какая реальная польза от тонировки боковых и задних стекол? Не видно кто сидит? hoho

С маленбким ребенком самое то. До этого тоже ездил без тонировки. Теперь жалею что не 5% закатал а 15%
Ребенка спокойно можно кормить грудью в людном месте. Ребенок лучше спит днем и меньше слепит его солнце.
Салон меньше греется
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп, я постоянно с инструментом езжу, сразу все задние стекла затонировал. Что за пленка не знаю, якобы какая-то американская. С улицы если смотреть замучаешься разглядывать что там в багажнике лежит, задних пассажиров тоже не видно. Сколько раз было от мамы отъезжаем, дети ей руками машут, а она в метре от машины стоит и ничего не видит, даже в очень солнечную погоду.
А сидя внутри машины никакого дискомфорта не испытываешь, видно все. По сравнению с передними чистыми стеклами есть небольшое затемнение которое совсем не напрягает и ночью не мешает.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп:
Так какая реальная польза от тонировки боковых и задних стекол? Не видно кто сидит?
Самое главное,не чего видно кто в салоне сзади ,ну и защита от пряиых солнечных лучей.Я не представляю как мона ездить без задних и задних боковых стекл без тонирлвки.
Инженегр:
С маленбким ребенком самое то
Это точно ,у меня еще горшок постоянно валяетсо ,для младшей .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
А я езжу и только восторг от того, что есть обзор. В большом городе головой приходится крутить на 360 градусов. А с такой темнушкой... И проклинаешь всех уродов любителей тонировки, когда на перекрёстке стоишь вровень с таким в хлам затонированым. Обзорность нулевая.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Eugen65:

А я езжу и только восторг от того, что есть обзор. В большом городе головой приходится крутить на 360 градусов. А с такой темнушкой... И проклинаешь всех уродов любителей тонировки, когда на перекрёстке стоишь вровень с таким в хлам затонированым. Обзорность нулевая.

Гу ты же спереди сидишь и че смотришь в задние боковухи ,а емли че и в них видать,вот есть катают в с передними и лобовухой тонтрованой это ужо попа.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen 01, Я думаю он говорит о том что через рядом стоящую или едущую тонированную машину ничего не видно.
А если про свою, то
Фото затонированного окошка из темы про тв в машину. Через эти окна прекрасно все видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 20:55)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Eugen65:
А я езжу и только восторг от того, что есть обзор. В большом городе головой приходится крутить на 360 градусов. А с такой темнушкой... И проклинаешь всех уродов любителей тонировки, когда на перекрёстке стоишь вровень с таким в хлам затонированым. Обзорность нулевая.
Аналогично!+100 yes
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Eugen65:
А я езжу и только восторг от того, что есть обзор. В большом городе головой приходится крутить на 360 градусов. А с такой темнушкой Обзорность нулевая.
В точку good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 21:26)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Че хорошего,без тонировки уж на задних надо ,просто кому денег жалко это да,не каких неудобств в большом городе,кто то по боковым стелам сдает задним ходом ,а кто то не умеет и смотрит в заднее или вообще голову поворачивает,опыт нужен ,а когда катишь или стоишь на перекрестке и в салоне все смотрят когда дети плюшки трескают это пипец ,а я еще и жоне бывает в машине присуну или не тока жоне дело то такое.А спать в дороге ,у меня тонировку на задних и шторки складываютсо ,спим приятнно темно ,солнце светит с утра пораньше.Короче не кто не переубедит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем понятно-тонировка нужна чтобы окружающие не видели как дети плюшки трескают а также чужих жен...действительно,веская причина сделать тонировку laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2017 в 10:03)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Можно же компромисс сделать, плёнка 20, и не темно, и от солнца защищает. И красиво, нравится когда полузатемнённые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2017 в 10:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.