Лобовое стекло

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Скоро как три года машинке-заметил что лобовое стекло стало какое то потертое что ле,в мелких сколах кое-где-думаю менять или забить?В договоре КАСКО есть пункт "бесплатная замена стеклянного элемента один раз в год"-это к лобовому тоже относится?Как у других Ларгусоводов-часто лобовые меняют или вообще никогда?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Кэп:
"бесплатная замена стеклянного элемента один раз в год"
Бесплатного ничего не бывает, это включено в ст-ть страховки. Хитрость в том что неповреждённое стекло владелец менять не будет, а повреждённое в любом случае пришлось бы менять за счёт страховой, по страховке.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп, Zuf,Вот вам мой случай с лобовухой. В конце 16го года у меня заканчивалась КАСКА и я тоже был не доволен пескоструем лобовухи. Присмотревшись нашёл мельчайший скол и написал заяву на замену.Одобрили быстро и без торга. В стекольном сервисе узнал,что одобренная замена имеет срок действия 2а года. В моём случае,так как машинка выставлена на продажу, то и лобовуху менять может новый хозяин машины в течении 2х лет.  Вот такая арифметика. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 06:42)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Zuf:
неповреждённое стекло владелец менять не будет,
Почему не будет-я думаю,что много стекол меняется только из за того что оно уже не такое прозрачное как новое-потертое,в мелких сколах и т.п...впрочем по большому счету да-если машина не заКАСКОвана то конечно владелец вряд ли будет заморачиваться из своего кармана-видно да и ладно(впрочем и здесь есть исключения-все мы разные) а вот  "на халяву" тут уже как говориться "сам бог велел" hoho
Но если я и надумаю менять то только в начале следующего заключения договора со Страховой-в конце срока договора не буду-чтобы они не подняли стоймость страховки на следующий год)
serj:
В стекольном сервисе узнал,что одобренная замена имеет срок действия 2а года.
Дык ты поменял стекло то или нет?А если нет тогда какой смысл заморачиваться то было-ведь менять то хотел по причине:
serj:
был не доволен пескоструем лобовухи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 11:19)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп:
ык ты поменял стекло то или нет?А если нет тогда какой смысл заморачиваться то было-ведь менять то хотел по причине:
serj:
был не доволен пескоструем лобовухи
Стекло менять не стал. Собрался менять машину. Новая лобовуха пойдёт бонусом новому хозяину моего авто. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
Собрался менять машину.
Что следующее брать будешь?
serj:
Новая лобовуха пойдёт бонусом новому хозяину
Не совсем так-ему еще надо будет потратить время и походить пешком пока ему поменяют лобовуху
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кэп:
Что следующее брать будешь?
Кросса.
Кэп:
Не совсем так-ему еще надо будет потратить время и походить пешком пока ему поменяют лобовуху
У меня скол мизерный и без лупы не найти.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Всем здравия, дрУги!
Кто в курсе вот за эту лобовуху: KMK Glass 7264AGNBL..?
Она точно тонирована, с полосой вверху и с площадкой для штатного зеркала...? scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
KMK Glass 7264AGNBL..
Фигня кооперативная.
Лучше китайский
FYG  7264AGNBL
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 19:20)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic:

Тигрец:
KMK Glass 7264AGNBL..
Фигня кооперативная.
По моим данным производство г.Бор (но не Борский завод) и по качеству вполне себе.. - товарищ себе точ такое ставил
(не на Ларгус) и доволен.. sad


Тогда второй вопрос:
Что посоветуете именно с полосой и с площадкой (можно не тонированное)...??? help
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 марта 2017 в 19:19)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
товарищ себе точ такое ставил
Щупал такое. Края кривенькие.
Себе взял FUYAO  7264AGN без полосы и площадки за 2700
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 19:24)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic:

Тигрец:
товарищ себе точ такое ставил
Щупал такое. Края кривенькие.

Да края хрен бы с ними, их особо не видать.
Главное устойчивость к царапинам и сколам, и чёткость передачи картинки (отсутствие преломлений и т.п.)...
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
Да края хрен бы с ними, их особо не видать.
Плохо обработанный край - путь к трещинам.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Бум думать дальше.. - отзывы всякие, изучаю пока что.. scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Берите сразу с тонировкой,типа атермальное,мож уже появилось,я два года назад ставил ,то еще небыло,пришлось чисто оригинальное боровское ставить.У нас тока у одного мастера поставляют.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Ставил боровское атермальное стекло с синей полосой сверху. Прошло полгода. Зацарапаное - просто жуть. Оригинальное продержалось 1,5 года и даже намёток на царапины не помню. Но камень прилетел и без вариантов. Вот, думаю летом прокачусь в тур-вояж и нафиг поменяю на что-нибудь более устойчивое к царапинам. Только вот на что? И желательно атермальное. Может есть у кого инфа?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Eugen65:

Ставил боровское атермальное стекло с синей полосой сверху. Прошло полгода. Зацарапаное - просто жуть. Оригинальное продержалось 1,5 года и даже намёток на царапины не помню. Но камень прилетел и без вариантов. Вот, думаю летом прокачусь в тур-вояж и нафиг поменяю на что-нибудь более устойчивое к царапинам. Только вот на что? И желательно атермальное. Может есть у кого инфа?

Во первых какое боровское поставил,их два варианта ,подебас и настоящее,во вторых атермальных полностью не знаю как щас но в 14году еще небыло ,я ставил тоже с полосой сверху но оно не полностью атермальное ,ужо 3года почти не какой разницы нет с родным.Надо брать с синей наклейкой AGC это настоящее и чтобы края стекла были четко отшлифованные,на подделке они грубые .Атермальное должно быть с названием overtinted,а наше просто tinted.Я тонировал атермальной пленкой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Я тонировал атермальной пленкой.
ТОлк есть?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

betmen:
Я тонировал атермальной пленкой.
ТОлк есть?

А то...,торпеда теперь теплая ,а не горячая как раньше ,да очки мона и не одевать когда ярко от солнца,и встречки не так слепят.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
А то...
И чо - почём?
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
praktic:

betmen:
А то...
И чо - почём?

Не только чепочем но и как со светопропускающей способностью? За границы не выпало?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
И чо - почём?
Менял стекло в 14м году у него и сразу тонировал боковухи передние и лобовуху все 6500 обошлось,не помню точно 3или3.5 за тонировку,не дешево ,щас не знаю,наверно также.
Инженегр:
как со светопропускающей способностью
Без проблем ,чутка зеленоватая как на обычных машинах с атермальными стеклами,штобы не спорить посмотри в моих фотках там гдето есть фотка тонированных стекл.В глаза вообще не бросаетсо ,даже не парюсь об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 08:48)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
А я вот че то очкую тонировать боковые стекла-сильно падает обзорность,а у нас такое движение что блин башкой крутить надо по сторонам постоянно ибо столько аленей развелось что ппц...Хотя конечно с тонировкой Ларгус выглядит эффектней-недавно видел такого же Кросса белого как у меня но с тонировкой стекол-смотрится зашибись good
ЗЫ:а вообще какая практическая польза польза от тонировок стекол кроме понтов?вот например если я затонирую слегка(согласно допускам по закону) боковые и задние стекла-можно будет рассмотреть(если захотят) что у меня в задней части Ларгуса лежит?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кеп,че тут очковать,есть разная тонировка,у меня это атэрмальная ,практически не заметно ее,а приход есть.Вот как на фото видно так же и с наружи.Не кто даже не разу не спорсил про нее .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
betmen 01 А смысл в такой тонировке как у тебя существенный есть?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.