Мовилить или нет?

  
Мовилить или нет
Однозначно мовилить
Однозначно лишнее
Не помешает-но смотри сам
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 10
Дата окончания опроса: 05-07-2017
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Собственно задался вопросом мовилить или нет новый Ларгус?Прошлый был промовилен но тогда покупали с навязанными допами и антикорозийкой ибо других машин "в наличии небыло",сейчас удалось благодаря знакомым купить чисто по заводской цене "голый" Кросс в стандартной заводской комплектации-но оказывается он не промовилен....вот думаю что делать-мовилить или нет?Оказывается это недешевое удовольствие-минимум 7тыс,слышал что не очень хорошо для машин Питерская погода с ее влажностью и дождями...с другой стороны подозреваю что машина у меня года три-пять максимум будет-успеет заржаветь или вряд ли как думаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 12:59)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Кэп:
вот думаю что делать-мовилить или нет?
Если делать - то у дилера. Очень больше чем 7, но штамп с них стрясти обязательно.
Условие гарантии на кузов - проведение антикоррозийной обработки в первый год эксплуатации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 14:36)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
С конвейера в 12 году машина была очень хорошо промазана. Прошло 4 года, думаю сейчас стоит посмотреть и если что скрытые полости дополнительно помазать. Как сейчас машины новые мовилят, не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 14:51)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я тоже задумываюсь повторно пройти всё днище, почти 4 года прошло. Почти у всех (!) на работе машины после этой зимы стали гнить. Какой-то гадостью поливали  дороги. В 2013 года это стоило 6500 руб. за Ларгус, годом раньше Приоры, десятки и т.п. - 5000 руб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
У нас тектил в скрытые полости 75оо р.Днище не знаю но если себе оставлять то стоит обработать.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Если хочешь навечно - то ДА smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
kanvlg:
Я тоже задумываюсь повторно пройти всё днище, почти 4 года прошло.
Эстакада (или подъемник) + керхер. И мыть, мыть, мыть. С шампиком. Иначе баловство.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Новый автомобиль чистый и него обработать проще. Потом проблематично будет нормально вымыть и антикорозийка не плотно ляжет на поверхность.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
наивный:
Потом проблематично будет нормально вымыть и антикорозийка не плотно ляжет на поверхность.
Василий_на_Ларгусе:
Эстакада (или подъемник) + керхер. И мыть, мыть, мыть. С шампиком.
Просушить, и всё ляжет. Только не резино-битумной мастикой, она точно потом отвалится.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Smirnoff:

С конвейера в 12 году машина была очень хорошо промазана. Прошло 4 года, думаю сейчас стоит посмотреть и если что скрытые полости дополнительно помазать. Как сейчас машины новые мовилят, не знаю.

Согласен. машинка июль 12 года, осенью отмывал, всё днище в таком же состоянии, в тёплую погоду всё ещё антикор
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вытекает с порогов.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
не! заводской мовиль уже подсох. думаю надоть освежить местами машинка 13 года
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Василий_на_Ларгусе:
Очень больше чем 7
11тыс,имхо это круто
kanvlg:
Почти у всех (!) на работе машины после этой зимы стали гнить.
И все Ларгусы что ле?Почти-но не у всех все таки...
alexei:
Если хочешь навечно
Хочу лет на пять хотя бы-но чтобы потом если что продать нормально можно было-т.е. чтобы ржи не было явно видно
Smirnoff:
С конвейера в 12 году машина была очень хорошо промазана
nix1956:
машинка июль 12 года, осенью отмывал, всё днище в таком же состоянии,
Т.е. в 12-13годах это делали уже на заводе а теперь перестали что ле?Или там все таки есть какая то "штатная" грунтовка у меня?А если вообще ничего не стали промазывать-что случилось,почему не стали?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Кэп, посмотри за обшивкой по бокам в багажнике. У меня внутри все залито антикором под обшивкой. машина 12 года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 21:52)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Smirnoff:
посмотри за обшивкой по бокам в багажнике
Внутри салона что ле?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
Внутри салона что ле?
Как будто первый раз "замужем",полезешь в багажнике доставать "валенки" заодно и проверишь обработку
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вот че нашел:
http://larguscenter.ru/remont/antikorroziynaya-obrabotka-largusa.html
И еще:если ОД сказал что антикор у него стоит 11тыс,а есть тут один знакомый автомаляр который хочет 10тыс и уверяет что он сделает это лучше и тщательней чем ОД-как думает кому отдать предпочтение если вдруг я надумаю все таки сделать?Дилер наверное гарантию даст на свои раоботы а вот знакомый мастер хз...на словах разве что...с другой стороны доверия к мастеру больше чем к совсем чужим людям.
Кстати где то читал что разные антикоры нежелательны-лучше мол антикорить тем же чем  и на заводе-а у мастера скорее всего такого не будет...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2017 в 23:35)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Нефиг бабло отшвыривать ..
Новый хозяин - пусть мовилит старый тарантас  crazy
и масло заливает по 1000 руб за литр в подушатанный моторчик.. hoho  
купил  задешево б/у ?
Потраться тогда ..
хотя и ЭТО излишне ИМХО !
и так - ПОЕДЕТ ..
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Преподобный:
отя и ЭТО излишне ИМХО
Что,свой не мовилил вообще нигде и не гниет?Сколько лет машине,в каком регионе живешь?
Преподобный:
и так - ПОЕДЕТ ..
Да,только далеко/надолго ли?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп, нужно заантикорить и замовилить,и года на три в тёплый бокс или гараж что бы настоялся,а так деньги на ветер laugh
Кэп:
Что,свой не мовилил вообще нигде и не гниет?Сколько лет машине,в каком регионе живешь?
Хоть один гнилой ларгус видел?
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виталик:
Хоть один гнилой ларгус видел?
Нет конечно,но ведь это снаружи-а внутри ведь мы не знаем что у них делается joke
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Кэп:
а внутри ведь мы не знаем что у них делается
Знаем. Все хорошо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
как по мне если авто на 3-5 лет, пройдись сам по всем проблемным местам которые быстрее всего начинаю зацветать,низы дверей,крышка,(створки багажника.) и т.д. Смысла ее всю капитально заливать нет, хотя новый владелец скажет спасибо yes
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
Знаем. Все хорошо.
Что,каждый останавливал и проверял? hoho
Denis:
если авто на 3-5 лет, пройдись сам по всем проблемным местам которые быстрее всего начинаю зацветать,низы дверей,крышка,(створки багажника.) и т.д.
Да,так я и решил сделать-больше пяти лет смысла нет на ней ездить..а днище тоже надо?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
Да,так я и решил сделать-больше пяти лет смысла нет на ней ездить
Ну так и не гадай на кофейной гуще и не парь себе моск,купил и катайся,с завода он нормально обработан,у тебя уже фобия
А "цветёт" он кстати там где совсем не ждёшь,и обработка не поможет,почитай соответствующую тему
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виталик:
не парь себе моск,купил и катайся,с завода он нормально обработан,у тебя уже фобия
Нет дыма без огня:
http://www.lada-largus.com/forum/thread3062-8.html
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.