КОРРОЗИЯ кузова и как с ней бороться!

  
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
servimor:

kanvlg:
...Машину мою два раза в год весной и осенью... ?
это как? по Великим Праздникам што-ли )))
А вот и не угадали. При переобувании! Исключительно из-за колес. Грязные не очень на хранение оставлять. hoho

фото машины перед помывкой в студию  popcorm будем угадывать её настоящий цвет  laugh
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Diagnostik:
фото машины перед помывкой в студию   будем угадывать её настоящий цвет  
Обязательно после зимы на следующий год пришлю! Сам радуюсь когда после мойки узнаю родной цвет машины. На базальте не так видны повреждения ЛКП. До Ларгуса у меня был черный Логан так на него после мойки без слез не взглянешь. На черном все дефекты видны! Поэтому и не мыл часто. Эта привычка перешла и на Ларгус. zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
servimor:

Diagnostik:
фото машины перед помывкой в студию   будем угадывать её настоящий цвет  
Обязательно после зимы на следующий год пришлю! Сам радуюсь когда после мойки узнаю родной цвет машины. На базальте не так видны повреждения ЛКП. До Ларгуса у меня был черный Логан так на него после мойки без слез не взглянешь. На черном все дефекты видны! Поэтому и не мыл часто. Эта привычка перешла и на Ларгус. zst
ну да черный такой цвет, сам моюсь не часто на платине грязь не особо заметна
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Diagnostik:
и как только туда влага попадает?
болезнь с момента выпуска первых логанов.везде,где резинки рекомендую использовать мовиль и сверху лепим резинку.проверено на логане.дальше очаги к. не распространяются.
Дима:
под уплотнителем капота такой же очаг был.на ларгусе сразу снял резинки и обработал кромки мовилем жирненько.поверх,как на клей надел уплотн
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
servimor     Тоже была чёрная машина,зарёкся больше брать этот цвет.Хотя конечно он нарядный...
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Дима:

Diagnostik:
и как только туда влага попадает?
болезнь с момента выпуска первых логанов.везде,где резинки рекомендую использовать мовиль и сверху лепим резинку.проверено на логане.дальше очаги к. не распространяются.
Дима:
под уплотнителем капота такой же очаг был.на ларгусе сразу снял резинки и обработал кромки мовилем жирненько.поверх,как на клей надел уплотн

good надо будет занятся
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Из этого вытекает вопрос-это какой то определённый год сборки? Может металл говно шёл? На моей предыдущей нексии вопрос о годе сборки был песец как актуален.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 20:00)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
_Valokardin_:
год сборки?
начиная с 2005 года,как выпустили первого логана.ничего не изменилось
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 3
Коллеги, а вот это КАК могло появится?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Машина января 2014 года, пробег почти 60 тык.

В четверг еду по гарантии, но что-то слабо верится.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
dusze:
Коллеги, а вот это КАК могло появится?
Да запросто !
Оцинкарены ТОЛЬКО НАРУЖНИЕ панели кузова  yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 3
2:

dusze:
Коллеги, а вот это КАК могло появится?
Да запросто !
Оцинкарены ТОЛЬКО НАРУЖНИЕ панели кузова  yes

Класс (((
Но все равно - место то "непроходное", поцарапать там сложно. Ощущение, что лезет оно изнутри.

Диагноз - снимать панели, зачищать, преобразовывать и красить заново?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:00)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
dusze:
лезет оно изнутри.
точно ...
действия Ваши указаны верно yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
dusze:
снимать панели, зачищать, преобразовывать и красить заново?
Ага, тогда точно через пару лет прогниёт до дырок.

Брызнуть мовилем и забыть. Или собираетесь на Ларгусе 50 лет отъездить и продать его как новый?
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 3
Алексей:

dusze:
снимать панели, зачищать, преобразовывать и красить заново?
Ага, тогда точно через пару лет прогниёт до дырок.

Брызнуть мовилем и забыть. Или собираетесь на Ларгусе 50 лет отъездить и продать его как новый?

Ну не 50 )) Однако, у меня так Нива старая не гнила, точнее гнила только в ожидаемых местах, но никак не по внутренним поверхностям.

Советы все понял, спасибо.
Посетитель
г. Иваново
Сообщений: 6
Всем привет! Вчера случайно заметил на задних пассажирских дверях следы коррозии. Машине вчера исполнилось 5 месяцев, пробег 3200 км., как так! Поехал к ОД мне заявили, что гарантия на ЛКП не распространяется на места соприкосновения ЛКП с уплотнительными резинками. Но фото сделали, отправили на Ваз, ждем ответа.
Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2017 в 10:20)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дожимать ОД.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
г. Иваново
Сообщений: 6
serj:

Дожимать ОД.

Ваз ответил ОД: не гарантийный случай.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
spirit:

serj:

Дожимать ОД.

Ваз ответил ОД: не гарантийный случай.

Они Вам предоставили возможность ознакомиться с ответом Ваза?
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
C сайта ваза:
"4. Гарантия не распространяется на:
1. коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, элементов отделки кузова, возникшие в результате естественного износа и воздействия внешних факторов окружающей среды;
2. повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая эрозионный износ и естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации;"

Остается экспертиза, которая докажет(?) дефект окраски, а не естественный износ, и суд. По суду дилер заплатит втрое, если они не тупые, то устранят, не доводя до суда.
Посетитель
г. Иваново
Сообщений: 6
ASBoroda:

spirit:

serj:

Дожимать ОД.

Ваз ответил ОД: не гарантийный случай.

Они Вам предоставили возможность ознакомиться с ответом Ваза?

Пока нет. Написал претензию ОД чтобы получить письмо Ваза, жду ответа.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
У меня был подобный случай, машине на тот момент было 2 года, дожал ОД, покрасили по гарантии точки ржавчины на 4х дверях. Так что пиши претензии обязательно в 2х экземплярах под подпись, если откажут пишите ещё раз,больше шуму больше вероятность что покрасят.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
spirit:

Всем привет! Вчера случайно заметил на задних пассажирских дверях следы коррозии. Машине вчера исполнилось 5 месяцев, пробег 3200 км., как так! Поехал к ОД мне заявили, что гарантия на ЛКП не распространяется на места соприкосновения ЛКП с уплотнительными резинками. Но фото сделали, отправили на Ваз, ждем ответа.
Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ужас новая машина,а уже цветет,весна все таки)).к сожалению дальше хуже гниль идет в глубь и на сквозь.как по мне так нужно с новья проантикорить проблемные места. Сочувствую авто все таки не малых денег стоит.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
После 1,5 года эксплуатации (2 зимы), при пробеге 35700км, на правом пороге под задней дверь появились локальные вспучивания краски и след под пленочной коррозии стыка. Больше нигде. На гарантию я давно забил, поэтому летом подчистим, подкрасим и через отверстие под концевик двери побрызгаем в эти места антикором. Неприятно, но на мой век хватит.
Файл "/images/users/photos/medium/35c578410afb4b2b45be24e274170d84.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/78e71866a0417c0091d1faa3d3787aec.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 21:15)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
andvin:
Остается экспертиза, которая докажет(?) дефект окраски, а не естественный износ, и суд.
По закону не так. Не покупатель, а дилер должен доказывать , что ржавчина пошла от естественного износа. Пусть докажет, что краска в этом месте ЕСТЕСТВЕННО испортилась. Если все таки докажет , что краска испортилась сама - значит сама краска говно и виноват в этом завод.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
У меня вот такое вылезло
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Может, кто знает, где в Челябе закрасить?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.