КОРРОЗИЯ кузова и как с ней бороться!

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, у логана крепче и качественнее краска шла, по фибре сужу водостока. На ларе стирает краску на дверце(изоленту наклеил), а у коллеги за 370 ткм.ничего на логане 2009 года.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Я вот думаю,металлик надо было брать.ну что теперь говорить .следующий дастер буду на газ переводить)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:
следующий дастер буду на газ переводить)
А про предыдущий ни чего не писал laugh
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
прожженный:
логана крепче и качественнее краска шла,
Подтверждаю,логаны красились лучше. good
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Устранил
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
прожженный:
по фибре сужу водостока
это где? можно фото?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Резинка вдоль кузова с бархоткой(от крыла,до задней двери) к ней верхняя часть дверей прилегает.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Вот и коррозия. Буду бороться с ней))  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Willi:
Вот и коррозия. Буду бороться с ней))  
на логане 1 в 1 было и под уплотнителем капота такой же очаг был.на ларгусе сразу снял резинки и обработал кромки мовилем жирненько.поверх,как на клей надел уплотнитель.
п.с.
ты конечно радикально решился,я просто шкуркой прошел на логане и обработал мовилем.дальнейшего "прогресса"больше не было..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дима:
аргусе сразу снял резинки и обработал кромки мовилем жирненько.поверх,как на клей надел уплотнитель.

Потеплеет, замовилю все кромки.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. А вот что произошло с прыщом на моем Ларике. Прошлой весной обнаружил его после мойки вот в таком виде: [hide]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.[/hide]
Этой весной он стал вот таким:  
[hide]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/hide]
Не пойму ржавчина или нет. Проясните знатоки. sad
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
servimor:
Не пойму ржавчина или нет. Проясните знатоки.

Ржавчина. Чуть попозже сфотографирую и покажу как развиваются события дальше, без устранения и обработки подобного косяка.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
от так. До сквозной уже не далеко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 19:07)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Fuad:
от так. До сквозной уже не далеко.
цинк вижу, ржавчины не вижу - наверное слепой стал ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 19:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
oapv:
цинк вижу, ржавчины не вижу - наверное слепой стал ))
Нет отродясь никакого цинка в этом месте, так же как нет его и под капотным уплотнителем. Машине почти 2 года, а все сколы в ржавом налете.
Слой пыли сверху остался после протирания пальцем. Под этой пылью в полный рост ржавый металл, четко видно на чистой машине машине.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Fuad, Мне тоже кажется что ты драматизируешь. У меня на 99 была сквозная ржавчина, есть с чем сравнивать. У меня над лобовым стеклом след от камня 2 года назад появился, только вчера закрасил, когда рядом еще 3 нарисовались и потемнели. На крыле; на капоте мелкие сколы даже не считаю кол-во, чтобы не расстраиваться. Все от камней.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Евгений, не драматизирую, сквозной коррозии нет. Как сказал oapv, после скола пятно было серое, потом через пару месяцев оно банально увеличилось и стало покрываться ржавым налетом. Спустя пол-года оно полностью цвета ржавчины, возможно фото не передало реальной картинки. Мне, как пользователю, пока безразлично на состояние ЛКП, помимо этого крупного скола в машине масса мест где появилась ржавчина. Ларгус не единственная, не первая и не последняя машина, рассказами про хорошее качество его окраски меня не убедить. Ни на одной машине не появлялось столько точек коррозии: под уплотнителем задних дверей, под уплотнителем боковых дверей, многочисленные сколы на капоте, пока правда не зацвели. Капот весь протерт по периметру уплотнителя, на следах его примыкания ржавый налет, замок капота внутри ржавый несмотря на регулярную обработку несмываемым спреем. К днищу вопросов нет, всё отлично заантикорено и выглядит вполне прилично.
Еще раз повторюсь, здесь в тренде переиначивать посты на свой лад, меня полностью устраивает автомобиль,его цена и качество. Я круглогодично эксплуатирую два автомобиля, второй другой марки и белого цвета, на нем спустя 5 лет аналогичное количество сколов, но нет ни единого рыжего жучка. И я по-прежнему считаю качество окраски Ларгуса неудовлетворительным.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Fuad, Ну значит мне больше повезло. Я таких проблем на своей машине не видел.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Евгений, Ну и отлично! Я тоже всем доволен! Отличная машина в своем бюджете. Многое зависит от стиля езды и режима эксплуатации, я отношусь к нему больше потребительски laugh Возможно при регулярном уходе за ЛКП всех этих мелочей можно избежать. Я его (ЛКП) банально не берегу, т.к. мне важней тех.состояние, а не внешний вид ЛКП. К тому же живя и перевозя крупных собак о целостности ЛКП на дверях можно забыть hehe
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. В моем случае, описанном выше, с момента вздутия краски появления прыща на сегодняшний день прошел год. Вот такую видим картину. Пятно серого цвета. Ржавчины пока не видно. Машину мою два раза в год весной и осенью. Эксплуатация в Москве где зимой используют реагенты. В других местах пятен не видел. Точнее не присматривался. Езжу и радуюсь, что ничего не ломается и не отваливается. И слава богу. Машине 2 года, пробег 24000км. Всем того же желаю. smile
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
...Машину мою два раза в год весной и осенью... ?
это как? по Великим Праздникам што-ли )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
кризис всё-таки  laugh
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
kanvlg:
...Машину мою два раза в год весной и осенью... ?
это как? по Великим Праздникам што-ли )))
А вот и не угадали. При переобувании! Исключительно из-за колес. Грязные не очень на хранение оставлять. hoho
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Советую вот сюда заглянуть у себя много интересного нашел  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

преобразователем мочить и шкрябать пока чернота не уйдет.потом битумной мастикой пролил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
и как только туда влага попадает?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.