КОРРОЗИЯ кузова и как с ней бороться!

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Фото не сделал, о чем жалею и извиняюсь, но вспомнил там еще лягушка есть, под бачком омывателя , так под ней штук 5  6 корозийных точек, все протер и обработал мовилем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2014 в 01:36)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Willi:

Фото не сделал, о чем жалею и извиняюсь, но вспомнил там еще лягушка есть, под бачком омывателя , так под ней штук 5  6 корозийных точек, все протер и обработал мовилем.
А место более точное где находятся там лягушки?
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. У меня машина пока новая, но проблема коррозии все чаще возникающая то у одного, то у другого настораживает. Как считаете появление очагов коррозии на Ларгусе это как исключение или уже как правило? Или как повезет? joke
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Я сейчас снял эти резинки! коррозия по окружности отверстий присутствует! обезжирил и хорошо промазал густым мовилем!
[servimor] - Я думаю если вы сразу промажьте! хуже от этого не будет, снимете эти резинки и промажьте! и дайте просохнуть мовилю, затем все поставите их на свое место!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 мая 2014 в 10:08)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
servimor:

Всем привет. У меня машина пока новая, но проблема коррозии все чаще возникающая то у одного, то у другого настораживает. Как считаете появление очагов коррозии на Ларгусе это как исключение или уже как правило? Или как повезет? joke
Еще не забудьте посмотреть как дела с задними фонарями! над фонарями черный как-бы пыльник у него 3 штырька как раз упираются в кузов! их многие просто срезают пока они не пробили ЛКП. Я этот вопрос не сразу углядел! затем срезал так они уже пробили лак! я их срезал и промазал мавилем.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Я возможно не в ту тему написал, если это возможно, то модератор перенесите мои сообщения сюда из этой темы http://www.lada-largus.com/forum/thread347-19.html
На данный момент ОД вызывал повторно. Заводу не понравились фотографии, видимо не смогли разглядеть внешнего повреждения для того чтобы отказать. Плюс понадобился общий вид, скорее всего и инженеру по гарантии также не доверют. Ну мне чего, жалко что-ли? Приехал, сфоткали и так и эдак. Жду ответа.
Интересно то, что я фотографировал простым смартфоном с 5 мП камерой и при выкладывании сюда фотки резались по качеству и все равно видно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 мая 2014 в 11:43)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
В.Павел:

Я возможно не в ту тему написал, если это возможно, то модератор перенесите мои сообщения сюда из этой темы http://www.lada-largus.com/forum/thread347-19.html
На данный момент ОД вызывал повторно. Заводу не понравились фотографии, видимо не смогли разглядеть внешнего повреждения для того чтобы отказать. Плюс понадобился общий вид, скорее всего и инженеру по гарантии также не доверют. Ну мне чего, жалко что-ли? Приехал, сфоткали и так и эдак. Жду ответа.
Интересно то, что я фотографировал простым смартфоном с 5 мП камерой и при выкладывании сюда фотки резались по качеству и все равно видно!
Да вот тебе и качество! конкурентов естественно не будет!Я сегодня просмотрю теже места + двери  facepalm
И еще вопрос! где написано что кузов у Ларгуса оцинкован!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2014 в 12:29)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ларгус 12-го года оцинкован снаружи на 146%  Проверено временем-в Казани чувашская фура притерлась к левому заднему крылу 28.01.12 Ржавчины нет по сей день
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
12 год проехали 13 - 14 год врятли оцинкованный!
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
and12:
Ларгус 12-го года оцинкован снаружи на 146%  
Поцарапайте порог (переднюю часть) увидите, что оцинковки на нём нет.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
А можна мну не будет порог царапать zst ? Заранее вас благодарю...! bye
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Мастер:

Вот да. Это место в бензобаке.. Я победил эту проблему почти сразу после покупки, когда снизу замолевал все жидкими подкрылками. Если ты не поленишься и посмотришь под правое заднее крыло, то увидишь, что труба бенобака, крепеж лючка и вот эти резинки на фото, снутри никак не защищены. Поэтому я замолевал все там напрочь жидкими подкрылками. Советую сделать так же всем. У меня ржавчины в этих местах нет.

Обсолютно верно, благодоря нашему форуму промазал, промовилил и поставил подкрылки по возможности сразу после покупки авто. Спасибо за подсказку.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Написал Яну Али, вот его видео:
говорит, что: обычно на логанах MCV которые к нему приезжают коррозии подвержены - задние арки и двери
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Dmitriy:

В.Павел:

Я возможно не в ту тему написал, если это возможно, то модератор перенесите мои сообщения сюда из этой темы http://www.lada-largus.com/forum/thread347-19.html
На данный момент ОД вызывал повторно. Заводу не понравились фотографии, видимо не смогли разглядеть внешнего повреждения для того чтобы отказать. Плюс понадобился общий вид, скорее всего и инженеру по гарантии также не доверют. Ну мне чего, жалко что-ли? Приехал, сфоткали и так и эдак. Жду ответа.
Интересно то, что я фотографировал простым смартфоном с 5 мП камерой и при выкладывании сюда фотки резались по качеству и все равно видно!
Да вот тебе и качество! конкурентов естественно не будет!Я сегодня просмотрю теже места + двери  facepalm
И еще вопрос! где написано что кузов у Ларгуса оцинкован!)

16.02.13
"Добрый день, валерий! 1. Все наружные панели кузова имеют цинковое покрытие. 2. Нет, т.к. обивка потолка сама является термоизоляционным материалом. 3. Внимательно изучите руководство по эксплуатации прилагаемое к автомобилю, в частности раздел ⌠КОМФОРТ■. 4. Нахождение потребителя не допускается в ремонтной зоне при ремонте/гарремонте/ТО, что связано с соблюдением техники безопасности. По правилам оказания услуг для потребителя должны быть созданы условия, обеспечивающие возможность наблюдать за выполнением ремонта и технического обслуживания его а/м (вне ремонтной зоны), не вмешиваясь в процесс работ. Выполнять ТО необходимо только в сервисной сети ОАО "АВТОВАЗ". 5. Нет, в руководстве по эксплуатации указана допустимая размерность колес и дисков "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Вот и мы возможно начинаем "зацветать", не прошло и двух месяцев! sad Хотя может я и накручиваю. Но приехал сегодня с работы и обнаружил на капоте и крыльях множество маленьких желтых точек! Если смочить водой оттираются. Но вылезжие мелкие очаги коррозии тоже оттираются водой, а потом вновь появляются! Даже не знаю, что и думать. Или это что-то другое попало типа пыльцы с деревьев (машина двое суток на даче стояла под деревьями)? Буду наблюдать потом отпишусь! Надеюсь на лучшее! hoho
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
servimor:

Всем привет. Вот и мы возможно начинаем "зацветать", не прошло и двух месяцев! sad Хотя может я и накручиваю. Но приехал сегодня с работы и обнаружил на капоте и крыльях множество маленьких желтых точек! Если смочить водой оттираются. Но вылезжие мелкие очаги коррозии тоже оттираются водой, а потом вновь появляются! Даже не знаю, что и думать. Или это что-то другое попало типа пыльцы с деревьев (машина двое суток на даче стояла под деревьями)? Буду наблюдать потом отпишусь! Надеюсь на лучшее! hoho

такое постоянно бывает. на улице тепло и солнечно. кузов теплый. во мошки на него садятся и срут. помой щампунем и забей.
а так я для профилактики  раз в 2 месяца толстым слоем воска натираю. потом полиролю тканью. чтоб мелки сколы на краске от камней на трассе не подвергались воздействию воздуха и воды.
Кто если не мы...
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 37
Мастер:

Противошумовой антикор днища у диллера почти 10000.
Узнавал недавно, что полная обработка ЛЛ антикор-антишумом в антикорцентре будет стОить всего 5 000 (работа + материалы). Причём, это не абы чем, а Mercasol sound stop. По результатам антикоррозионных свойств в тесте "За рулём" Mercasol занял 1 место. Так что тоже подумываю об обработке 2 в 1.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2014 в 21:27)
Посетитель
Сообщений: 53
Проходил мимо и вот увидел переднее крыло кажись ацинковка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 53
только не пойму что там грунтовки нет кто нибуть может сказать
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Полез сегодня битум оттерать, и наткнулся .


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Willi:

Полез сегодня битум оттерать, и наткнулся .


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нифига себе цветочки. Какого года  и какой пробег?
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Судя по всему Вилли,катаясь по траве,этой самой травой (зимой возможно снегом) потер пороги(мастику и краску). Не смертельно-отодрать отставшее,  зашкурить,обработать антикором,покрасить,сверху мастику или антигравий. Можно и самому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2014 в 10:27)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
курянин:
Нифига себе цветочки. Какого года  и какой пробег?

Машине 10  месяцев, пробег 12 т.к.



and12:
Судя по всему Вилли,катаясь по траве,этой самой травой (зимой возможно снегом) потер пороги(мастику и краску). Не смертельно-отодрать отставшее,  зашкурить,обработать антикором,покрасить,сверху мастику или антигравий. Можно и самому.

На физические ссадины не очень похоже, хотя не исключаю, "обидно клянусь, обидно"(с) зимой на ней мало ездил.

Все прошлые авто только к 5 годам там ржавели.

Конечно дело пустяковое, сделаю сам, но все-же не приятно. Да и расходы лишние не к чему.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:
Механическое повреждение в активной зоне с солями, песками, камнями. Сто лет проживет даже если ни чего не делать. glasses
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
прожженный:

Willi:
Механическое повреждение в активной зоне с солями, песками, камнями. Сто лет проживет даже если ни чего не делать. glasses

+1,полностью согласен!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.