КОРРОЗИЯ кузова и как с ней бороться!

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Willi:

Полез сегодня битум оттерать, и наткнулся .
Скорее всего Вы вскользь на бордюр чиркнули при повороте - это очень распространенная "травма" для Ларгусов и аналогичных машин с длинной базой, но не "уазовской" высотой порогов.
dr.prof
Посетитель
Балашов
Сообщений: 30
Ларик конца 2012 года, просмотрел вчера всё вокруг горловины бензобака, коррозии не обнаружил. Видимо разные года - разная технология окраски. Неприятность обнаружил в другом месте, треснула краска по всей длине кузова в проёме между рейлингом и дверьми, буду прокрашивать эти места как руки дойдут  zst  , видимо либо от солнца треснула, либо кузов так сильно играет. У меня кстати задние двери багажника сильно играют, на кочках сильно слышен стук от них, пробовал регулировал замки, стук пропадал но вид портил большой зазор между дверьми (большая дверь как бы недозакрытая выглядела), думаю нужно уплотнительную резинку другую подобрать для всего проёма задних дверей.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Наконец-то закупился тектилом!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Купил по самой низкой цене в интернете http://кодкраски.рф/продают оптом но если попросить продадут коробку 6шт. можно разных наименований.
Tectyl Zinc Bodysafe 500мл 449р, Tectyl Zinc ML 500мл 421р.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 мая 2014 в 18:33)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Willi:

and12:
Судя по всему Вилли,катаясь по траве,этой самой травой (зимой возможно снегом) потер пороги(мастику и краску). Не смертельно-отодрать отставшее,  зашкурить,обработать антикором,покрасить,сверху мастику или антигравий. Можно и самому.

На физические ссадины не очень похоже, хотя не исключаю, "обидно клянусь, обидно"(с) зимой на ней мало ездил.

Все прошлые авто только к 5 годам там ржавели.

Конечно дело пустяковое, сделаю сам, но все-же не приятно. Да и расходы лишние не к чему.

Сам пару раз так карябал, но быстро подкрашивал, без воды и сухо было.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 37
Alonso:

Ларик конца 2012 года, просмотрел вчера всё вокруг горловины бензобака, коррозии не обнаружил. Видимо разные года - разная технология окраски. Неприятность обнаружил в другом месте, треснула краска по всей длине кузова в проёме между рейлингом и дверьми
А по гарантии не пробовали обращаться?
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 37
Diagnostik:

Наконец-то закупился тектилом!

Было бы интересно прочитать/посмотреть процесс и результат обработки. Тоже с фото. Какие точки обрабатывали. И какой получился расход.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Ramb:

Diagnostik:

Наконец-то закупился тектилом!

Было бы интересно прочитать/посмотреть процесс и результат обработки. Тоже с фото. Какие точки обрабатывали. И какой получился расход.
Работы планирую на конец июня на отпуск, пока планирую только обработать двери изнутри, арки и днище точечно смотря где что найду, машинка обрабатывалась тектилом год назад у дилера. Вот купил мойку энергомаш за 4400р с доставкой ТК- буду мыть днище - взял именно эту модель так как есть возможность забора воды из емкости и давление дает приличное до 150бар, на удивление нашел в коробке насадку для пены! и пистолет оказался с регулятором струи dance
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 19:37)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Саратов
Сообщений: 2
Где то в лесу на повороте немного снесло и порогом чиркнул по бревну какому то. Без замятия, просто на самом изгибе краску содрало до металла. через 4 дня заржавело! Мда, на предыдущих (volvo, opel, wv) такого не было? или бывают разные периодические таблицы хим. элементов, что ли (я про железо). А обещали, что наружние элементы оцинкованные!
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну может быть на первых авто наружные элементы кузова были оцинкованы.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
retailer:
обещали, что наружние элементы оцинкованные!
Днище и порог не оцинкованы.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Кадики калужской сборки ,зафиры калининградской тоже ржавеют за 4года: у кадика на дверях у зафиры задняя крышка - читал в отзывах ,так что не мы одни,у меня июль 2012года пока не нашел не чего,сколы на дверях и капоте не ржавеют точно.Первый год треснул кусочек внутри двери водительской сверху примерно 1см.замазал и забыл.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
retailer:
через 4 дня заржавело! Мда, на предыдущих (volvo, opel, wv) такого не было
5 копеек от себя- калине 8лет, приоре 5-никакая из них не ржавая, неужели ларгусы хуже обрабатывают.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
batman01:
Кадики калужской сборки ,зафиры калининградской тоже ржавеют за 4года: у
ну по этим тачкам у меня голова не болит, что хотели -то взяли, воля каждого- а вот с лл не хотелось бы возвращаться в прошлые года, почистки ,зачистки,подкраски, корозийки.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
вот под бачком омывателя:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

протер и точечные вкрапления ржи появились
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

подкрасил пролил тектилом ML и наклеил скотч чтоб не терло...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Diagnostik:
подкрасил пролил тектилом ML и наклеил скотч чтоб не терло
Сам бачок лучше оклеить снизу какой-нибудь резинкой чтобы корпус не протирало.
охотник
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
gushunter:

Diagnostik:
подкрасил пролил тектилом ML и наклеил скотч чтоб не терло
Сам бачок лучше оклеить снизу какой-нибудь резинкой чтобы корпус не протирало.

да надо что-то придумать пока скотч наклеил посмотрим на сколько хватит
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Пенза
Сообщений: 33
Смотрел на дня у себя, под резинками в лючке. Не чего кроме антикора там нет. Машина собрана примерно июль 2013, я купил 27 августа 2013. Полет нормальный. Думаю такой трабл у тех кто при покупке не стал делать обработку. car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 21:20)
Я не умею ездить на сломанной или недоделанной машине.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 33
Diagnostik:

Ramb:

Diagnostik:

Наконец-то закупился тектилом!

Было бы интересно прочитать/посмотреть процесс и результат обработки. Тоже с фото. Какие точки обрабатывали. И какой получился расход.
Работы планирую на конец июня на отпуск, пока планирую только обработать двери изнутри, арки и днище точечно смотря где что найду, машинка обрабатывалась тектилом год назад у дилера. Вот купил мойку энергомаш за 4400р с доставкой ТК- буду мыть днище - взял именно эту модель так как есть возможность забора воды из емкости и давление дает приличное до 150бар, на удивление нашел в коробке насадку для пены! и пистолет оказался с регулятором струи dance
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По мне так лучше со шланга поливочного.
Я не умею ездить на сломанной или недоделанной машине.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
retailer:

Где то в лесу на повороте немного снесло и порогом чиркнул по бревну какому то. Без замятия, просто на самом изгибе краску содрало до металла. через 4 дня заржавело! Мда, на предыдущих (volvo, opel, wv) такого не было? или бывают разные периодические таблицы хим. элементов, что ли (я про железо). А обещали, что наружние элементы оцинкованные!

Мне в марте этого года возле дома притерли передний бампер и крыло, крыло совсем чуть-чуть, на изгибе к бамперу - до металла. На прошедших выходных снимал бампер для установки сеток, заодно закрасил, металл оцинкован, коррозии не появилось.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
gushunter:
Сам бачок лучше оклеить снизу какой-нибудь резинкой чтобы корпус не протирало.
и будет тереть и протирать "какой-нибудь резинкой". Клеить на кузов, в местах где трет бачком, я себе наклеил квадратики ~3x3см виброизоляции 3 мм.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Diagnostik:
вот под бачком омывателя:
ни куда не лезу-ничего не вижу! laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 9
LarqusMen585:

Diagnostik:
вот под бачком омывателя:
ни куда не лезу-ничего не вижу! laugh

Ребята обратите внимание под капот, отвертсие куда вставляете держатель капота. У себя обнаружил маленькие царапенки от держателя и подозрение на ржавчену!! =( Блин, машине и 2-ух недель нет. Там где бачок бинзабака тоже странный желтый налет, хотя антикорозийная обработка была =(
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Многие жалуются на коррозию, хотя металл импортный. Посмотрим что будет теперь. "Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон заявил, что металл для кузовов универсала Lada Largus в скором времени будет поставлять российское предприятие, тогда как сейчас металл поставляется из-за рубежа".http://www.lada-largus.com/novosti/perehod-na-rus-metall.html
Сталь марки ХРЖ. Хреновое Ржавое Железо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 16:25)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Евгений:

retailer:
обещали, что наружние элементы оцинкованные!
Днище и порог не оцинкованы.
Там вообще  ничего не оцинковано,
на фото - фрагмент усилителя бампера после дтп в солнечный день, авто  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
стоит в гараже.  Краска обшелушилась вместе с грунтом (или его не было?) facepalm
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dust14,видимо оцинкованы только внешние элементы, не несущие нагрузку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.