Ларгус: Кросс или не Кросс

  
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Доброго времени суток! Почитал много тем про Ларгус и решил купить 5 местный. Эксплуатировать аппарат буду, в основном, по городу. Дачи нет, но раз в году в деревню - по грунтовке 10 км. Кросс рассматриваю из-за клиренса: "А вдруг?", но подвеска у него жесче, а у меня позвоночник не очень. Читал, что можно доработать подвеску обыкновенного Ларгуса - поставить проставки под пружины. А гарантия сохранится, если сделать эту доработку на новой машине?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Автолюб:
гарантия сохранится, если сделать эту доработку на новой машине?
Сохранится, кроме гарантии на подвеску. И то , если докажут, что неисправность подвески произошла по причине вашего лифтинга.
Это по закону. А сервис вам может всякого напеть.
PS У Ларгуса такие рыхлые сиденья, что за позвоночник можно не беспокоиться, будете болтаться, как чайный гриб в банке. Народ супротив этого фанерки под поролон подсовывает. Так что жесткости не бойтесь, жесткий автомобиль лучше рулится, да и не такой он жесткий, как пугают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 13:00)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Автолюб:
Дачи нет, но раз в году в деревню - по грунтовке 10 км.
Ларгус и в стоке не низкий...За 2а года ещё ни разу не где даже не чиркнули ...
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Автолюб:
Читал, что можно доработать подвеску обыкновенного Ларгуса - поставить проставки под пружины
Зачем? R16 и 205/55. Будет тоже самое, а лучше 205/60
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
brizdim:
Зачем? R16 и 205/55. Будет тоже самое, а лучше 205/60
А что для шрусов будет опаснее: диски большего диаметра или проставки?
И ещё меня мучает вопрос: "Почему Кросс потребляет топлива больше на 1 литр, чем простой Ларгус?" Движок один и тот-же, передаточное число главной - одно и тоже! Ведь, вроде, чем диаметр колес больше - скорость должна быть больше а расход меньше!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
Автолюб:

А что для шрусов будет опаснее: диски большего диаметра или проставки?
Проставки. Диски большего диаметра никак не влияют на угол излома ШРУСов.

Автолюб:

И ещё меня мучает вопрос: "Почему Кросс потребляет топлива больше на 1 литр, чем простой Ларгус?" Движок один и тот-же, передаточное число главной - одно и тоже! Ведь, вроде, чем диаметр колес больше - скорость должна быть больше а расход меньше!
Шины шире, колеса тяжелее, клиренс выше = аэродинамика хуже. Всё это увеличивает расход.
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
Ещё ты переплатишь за шины и диски увеличенного размера, оригинальные стойки ради 25мм увеличения клиренса.
Это вопрос приоритетов, на который ты должен ответить сам.
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Diplomat:
ты должен ответить сам.
Да, вот теперь опять "будем подумать", что всё-таки купить! facepalm
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
Автолюб:

Diplomat:
ты должен ответить сам.
Да, вот теперь опять "будем подумать", что всё-таки купить! facepalm
Я подумал и Кросс не купил.
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Diplomat:
ради 25мм увеличения клиренса.
Именно это и было принципиальным фактором.  Когда 200 и 225 - разница несущественная. А между 145 и 170 очень большая и важная разница. Прошедшее лето уже показало правильность выбора и хрен с ним, с этим литром, зато ехать можно спокойно. На предыдущем автомобиле с клиренсом 155 на грунтовке камни цеплял (их там полно, все не объехать) или перегибы рельефа, на кроссе проезжаю спокойно.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Maximal:

Автолюб:
Дачи нет, но раз в году в деревню - по грунтовке 10 км.
Ларгус и в стоке не низкий...За 2а года ещё ни разу не где даже не чиркнули ...

Точно! Хотя - во всякие колдобины попадаю частенько!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 14:31)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Автолюб, Ну "проставки" неизбежно уменьшат величину выхода штока. На жигулях 9ке Часто пробивало. С задом попроще было продавались и вставки между балкой и стойкой. Я помню сам сделал из старых передних колодок. Так что ничего не могу советовать. Хотя сам Кросс не хило и сам бьет (например на леж. Полиции) Выше писали, если неаккуратно проехать. На ямках правда замечено не было. Все глотает. По расходу да. Хотя тут от стиля еще много зависит

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
А чего тут рассусоливать? Если не нужен клиренс 170, можно брать люкс, он дешевле.
Главное, что есть выбор и каждый может купить то, что ему больше подходит.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Если бы я купил кросса то сразу бы ему легкие колеса впендюрил,чтобы ехал так шустро как и выглядит со строны на ходу,мне лчно стал нравится,но тока внешне,на ходу не знаю,но судя по созданным темам про управляемость и т.д.,то что то есть по ходовке в отличае от обычного .Ему бы яще бы мотор помощнее до кучи.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Автолюб:
А что для шрусов будет опаснее: диски большего диаметра или проставки?
Что на кроссе что нет одинаковые привода. Делаю вывод, что проставки колхознее
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
Если бы я купил кросса то сразу бы ему легкие колеса впендюрил
Если бы я купил кросск, то в наипервейшую очередь пришлось бы снять обвес и собрать его заново на герметике и скотче 3м. Поглядел тестдрайвовый кросс, менеджер попинал по аркам и накладкам порогов. Оттуда грязь сыпется и песок изнутри. Менеджер говорит такое у тебя будет постоянно!
Жаль кроссов которые по реагентам катают. Убьют их быстро.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim, Тогда не куплю не когда если так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Обвесы у всех одинаковые, кроссовый не является чем то особенным. Дустеры ездят со своими порогами, пока в аварию не попадут, тогда оттуда кило грязи выкидывают. А если не попадут, переходят к следующим хозяевам и никто не парится. У обычных автомобилей в порогах  и за крыльями тоже килограммы грязи, но никто не вопит, потому что знают об этом только кузовщики. Автомобиль это не шкаф, это планово изнашивающееся изделие. Самое главное, что оно в процессе износа удовлетворяет потребности владельца.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Блин, уже мозги кипят - что же взять? sick
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Автолюб:
что же взять?
Как обычно: что вам требуется. Общий принцип: если не нужно - не брать. У меня такой вопрос не стоял, потому что намаялся с пузотерами, даже на стоянку не мог въехать , порогом цеплял. Цеплял при 155, поэтому вопрос даже не обсуждался, только кросс. А вам, может быть, не нужно, дело индивидуальное.
Не нравится обвес - можете лифтовать. Я посчитал, что это гемор, который не дает выигрыша.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 23:43)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
brizdim:
Поглядел тестдрайвовый кросс, менеджер попинал по аркам и накладкам порогов. Оттуда грязь сыпется и песок изнутри. Менеджер говорит такое у тебя будет постоянно!
Жаль кроссов которые по реагентам катают. Убьют их быстро.
А под обвесом все крылья и пороги в отверстиях под крепления обвеса. Жуткое зрелище.  facepalm  На Дроме или на Драйве можно фотки найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 07:35)
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
Aleks:

Обвесы у всех одинаковые, кроссовый не является чем то особенным. Дустеры ездят со своими порогами, пока в аварию не попадут, тогда оттуда кило грязи выкидывают. А если не попадут, переходят к следующим хозяевам и никто не парится. У обычных автомобилей в порогах  и за крыльями тоже килограммы грязи, но никто не вопит, потому что знают об этом только кузовщики. Автомобиль это не шкаф, это планово изнашивающееся изделие. Самое главное, что оно в процессе износа удовлетворяет потребности владельца.

Все очень правильно сказано . good
Мой дастер четвертую зиму живет . Я точно знаю шо грязи под пластиковым порогом много . Надеюсь там еще и железо осталось . Бессоницей от этого не страдаю .
На всех авто форумах заостряют шо долгоживущих машин давно не делают . Лет на 5 точно хватит , а дальше пусть у нового хозяина голова болит . hoho  crazy  v
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
Цимус:

Aleks:

Обвесы у всех одинаковые, кроссовый не является чем то особенным. Дустеры ездят со своими порогами, пока в аварию не попадут, тогда оттуда кило грязи выкидывают. А если не попадут, переходят к следующим хозяевам и никто не парится. У обычных автомобилей в порогах  и за крыльями тоже килограммы грязи, но никто не вопит, потому что знают об этом только кузовщики. Автомобиль это не шкаф, это планово изнашивающееся изделие. Самое главное, что оно в процессе износа удовлетворяет потребности владельца.

Все очень правильно сказано . good
Мой дастер четвертую зиму живет . Я точно знаю шо грязи под пластиковым порогом много . Надеюсь там еще и железо осталось . Бессоницей от этого не страдаю .
На всех авто форумах заостряют шо долгоживущих машин давно не делают . Лет на 5 точно хватит , а дальше пусть у нового хозяина голова болит . hoho  crazy  v
Всё на самом деле проще:
Нет обвеса - нет грязи - нет проблем, а значит долгоживущие машины делают! Здесь и у нынешнего хозяина голова не болит! dance
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
На предыдущем автомобиле дверные молдинги снимал  - грязь была, но там за 9 лет ничего не сгнило.  Внутри переднего крыла полости хуже, чем под обвесом, а они есть у всех. Панике поддаваться не будем, обвес порог от пескоструя защищает.
Ларгус Кросс продан
Партнер клуба
Медаль
Тольятти
Сообщений: 194
https://www.youtube.com/watch?v=lmSqgm1S3Nc
Автомобили лада с гарантированной скидкой, от официальной заводской цены!
https://vk.com/kupi_ladu
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.