Тихая обитель радиолюбителей

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Заречный:

Вот клон или робот
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стрелочки указывают на ник "Олег"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Заречный:
Стрелочки указывают на ник "Олег"
а тебе и поговорить смотрю не о чем, ну так получи еще одного

зы а можешь и сам переименоваться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 21:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег:

Заречный:
Стрелочки указывают на ник "Олег"
а тебе и поговорить смотрю не о чем, ну так получи еще одного

зы а можешь и сам переименоваться
shock  shock  shock Ужо три. И меня вылечат и нас вылечат facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Заречный:

Олег:

Заречный:
Стрелочки указывают на ник "Олег"
а тебе и поговорить смотрю не о чем, ну так получи еще одного

зы а можешь и сам переименоваться
shock  shock  shock Ужо три. И меня вылечат и нас вылечат facepalm
Не! Пошёл спать, а то ужо троится hehe
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Олег, iap, Заречный,  laugh hehe  rofl
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
iap:
Иль среди ларгусоводов Олег - он должен быть единственный?
Когда регишся, тебе вежливо отвечают: "Такой ник ужо есть". Можно, конечно нашлепать их по русски, аглицки, с точками и т.д. Но, зачем? Ну, давайте все Олегами бум crazy
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег:

Олег, iap, Заречный,  laugh hehe  rofl
shock Ещё один. Не, точно, пошел спать (магнитные бури сегодня наверное долбашат) facepalm
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
iap:
Я в теч. года пыталсо зарегиццо под своим ником после бани
А ты хто? Я тебя помню?  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 21:42)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

Олег:

Олег, iap, Заречный,  laugh hehe  rofl
shock Ещё один. Не, точно, пошел спать (магнитные бури сегодня наверное долбашат) facepalm
это как блатные номера,под капирку hehe
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Заречный:
Это неживая музыка
конечно ,хотя как посмотреть
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Falcon:
  конечно ,хотя как посмотреть
Принципиальный момент:
Живая музыка - это одно.
Воспроизведение ее записи в любом виде через аудиосистему любого уровня - совсем другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 22:53)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Какая фанера? music laugh скоро 12 ночи , поспать бы beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
HR64:
Живая музыка - это одно.
Не все воспринимают живую, просто потому, что это далеко не повседневное слушание.
HR64:
Воспроизведение ее записи в любом виде через аудиосистему любого уровня - совсем другое.
А с этим можно играться и настраивать под себя.
99% слушателей устраивает радиочетырединамика, и слушают они то, чему нормальная аппаратура просто не нужна, в виду изначально говенного материала.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
HR64:

...
Принципиальный момент:
Живая музыка - это одно.
Воспроизведение ее записи в любом виде через аудиосистему любого уровня - совсем другое...
Все правильно, здесь именно инженерное искусство схемотехники. В микро и нано электронике важно все, вплоть до того как будет разведена плата и как на ней будут смонтированы элементы. Но звуковые частоты это не тот случай, где каждый огрех пайки "сифонит" паразитной помехой. Звуковоспроизводящая и звукоусиливающая аппаратура не работает ни в нановольтах, ни в мегаваттах. Есть трудности и нюансы в акустике больших помещений. Но это не уровень персонального прослушивания музыки.
Лампы за дорого? Вполне обоснованно. Малый тираж. Где они сейчас нужны? Военным, в космосе, ну и еще кое-где. Но в аудиофильской рекламе это подчеркнут особенно - мол вы тоже "избранные"...
Сколько 70 лет назад стоили первые экземпляры твердотельных приборов? А первые цифровые микропроцессоры? Вот там колдовство так колдовство! Даже в микроскоп не видно - все элементы меньше световой волны. Как бог на душу положит - то и напылится, вырастет.
Так что при массовом производстве все эти электровакуумные приборы стоили бы дешево, что уже само по себе снимало бы пелену аудиотаинственности.
Тут же просто игра на психологии человека и отсутствии профильных знаний. Вспомните, как Бенни Хилл переклеивал этикетки на бутылках вина. Я думаю 3-5 тыс.$ для отличной домашней звуковой системы это потолок. Далее просто бзыки и выпендрежи.
P.S. Есть один знакомый, занимается тех.поддержкой всякой тв радио передающей аппаратуры. Вот там да - большие мощности, альтернативы вакуумным лбв нет. Лампы поставляют из Северной Америки. Стоят бешенных денег, но это - профессиональное использование.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
kanvlg:
Я думаю 3-5 тыс.$ для отличной домашней звуковой системы это потолок.
Полностью поддерживаю.
Хотя может вырасти немного от добавления компонентов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
kanvlg:
Я думаю 3-5 тыс.$ для отличной домашней звуковой системы это потолок. Далее просто бзыки и выпендрежи
За эти деньги можно построить себе уже очень прилично звучащую аудиосистему.
Потолка нет, только потолок финансовых возможностей.
Самая дорогая составная часть аудиосистемы, как правило, помещение для прослушивания и его акустическая отделка, это если в городе.
Кто то марки собирает, кто то - фарфор/фаянс.
Аудио еще можно и послушать music
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
http://www.allcables.ru/product/radiolampa-kr-audio-300b-108930/?yclid=7457389608862226986
Производитель KR Audio 300В Чехия.
Цена рекомендованная
52 056 р. Подобранная пара


Общие данные

Тип Комплект Радиоламп для использования в выходных каскадах усилителей мощности

Характеристики

Тип лампы Низкочастотный, мощный триод
Мощность 6-12 Вт в чистом классе А
Режим использования по напряжению 550 В
Режим использования по току 120 мА
Коэффициент усиления 3.9
Комплект Состоит из 2-х подобранных по характеристикам ламп

Сборка самостоятельно приличного лампового усилителя обойдется достаточно дорого,
т.к. еще три трансформатора стоят денег, особенно выходные.
Хорошие конденсаторы в питании и еще набор ламп на раскачку.
Чудес не бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 09:54)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Прям щас все бросятся собирать при такой цене, да еще в классе А, в таком режиме лампы долго не проживут. Хотя наверное на это и рассчитано
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Falcon:
Прям щас все бросятся собирать при такой цене, да еще в классе А,

http://www.goldenmiddle.com/russian/amp_kits.htm

Готовых  КИТов любых ламповых усилителей - море, выбирайте по деньгам.

А уж если бюджет сильно ограничен, но хочется лампового звука, купите Симфонию или Эстонию под дербан.
Выдернете  УНЧ, остальное в помойку laugh

Последний вариант(затраты только на бумагу и конверт с маркой, пишете письмо Деду Морозу, скоро Новый Год, может повезет!
Буду за вас молиться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 11:01)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
HR64:
купи Симфонию или Эстонию под дербан.
Выдернешь УНЧ, остальное в помойку
Знакомый такой аппарат без дербана использовал в маленьком помещении от сд-транспорта и с выводом на колонки. А звук-то был закачаешься.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ростовская область
Сообщений: 33
2:

С появлением CA-какальциевых технологий производства кумаляторов,  напряжение ПОЛНОГО заряда стало 16.2 в (что соответствует
плотности электролита 1.28-1,29  при т=20 гр.С  (100 % заряда )
beer

Убьете аккум таким зарядным напряжением....им противопоказаны заряды выше 14,2В и разряды ниже 11,2В
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 13:30)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
Знакомый такой аппарат без дербана использовал в маленьком помещении от сд-транспорта и с выводом на колонки. А звук-то был закачаешься.
Да, небольшой твик(апгрейд), замена деградировавших от времени конденсаторов, если есть желание покопаться, и вперед, слушать музыку.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
HR64:
и вперед, слушать музыку.
МУЗЫКУ скорее. больно бархатно они звучат. Но себе не хочу, стоит начать и не остановиться. Поэтому хороший тяжелый киношный ямаха, вполне себе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Павел!
Ямаха только для кино хорошо, по звуку для аудио не очень.
Процессоры у них всегда были отличные, усилители слишком резкие, бархата не будет.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
HR64:

Павел!
Ямаха только для кино хорошо, по звуку для аудио не очень.
Процессоры у них всегда были отличные, усилители слишком резкие, бархата не будет.

Я знаю. Там ЦАП не очень, хотя почти хай-энд. Включали с транспорта через внешний цап и чудо, бархат появился.
Получается УНЧ весьма неплох, а цифровая часть чисто киношная.
90% времени используется для кино, поэтому сгодится. А в кине он весьма крут))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.