Тихая обитель радиолюбителей

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
За теплый ламповый звук ? Мы за теплый накал ламп.А Нейроны, протоны,фотоны. shock
..
, нам бы с электронами подружиься для начала music тема перешла в медицинский аспект уха и мозга человека. Мне ближе радиотехника, ток анода или как нагрузить лампу, чтобы получить необходимую мощность. С детства помню папину радиолу с зеленым глазом Урал57,завораживающее зрелище yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
HR64:
...Ухо - АЦП,  преобразует аналоговый сигнал(колебания) в цифру и предает мозгу в цифровом виде...
Эко вас занесло! В природе нет ничего цифрового. Цифровой мир - это выдуманная человеком сущность. Даже представить себе не могу человека с цифровыми ушами! )))
HR64:
...Пока лучшей измериловки, чем ухо+мозг, т.е. слух, способной  оценить интегрально звук аудиосистемы не придумали...
Если для человека всё делается в конце-концов, естественно последним звеном будет ухо+мозг.
HR64:
...Не забыть про сверхчистые материалы...
Сверхчистые материалы Вам только упростят расчёты при создании приборов, не более того.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 11:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
ярик:
Я думаю "слух" тренируется как музыкальное понятие
Если нет дефектов слуха, слух тренируется слушать, различать тонкости, это доступно любому человеку, если есть желание.
Я вот слушаю музыку постоянно, а жена в телевизоре, так, поставит пластинку крайне редко, ее эта музыка мало интересует laugh
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Год назад смастерил макет для подбора пар ламп, для двухтактного каскада на 6ф5п.удачно, благо лампы не дороги и еще есть в продаже.чтобы отобрать 2 пары надо штук 20 купить
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Falcon:

Год назад смастерил макет для подбора пар ламп, для двухтактного каскада на 6ф5п.удачно, благо лампы не дороги и еще есть в продаже.чтобы отобрать 2 пары надо штук 20 купить
Если хотите сделать прецизионную электронику именно так и надо поступать. Лампы коробками, проволочные резисторы - пачками,... П/п транзисторы тоже проверяли на характериографе перед сборкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 11:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
kanvlg:
Эко вас занесло! В природе нет ничего цифрового. Цифровой мир - это выдуманная человеком сущность. Даже представить себе не могу человека с цифровыми ушами! )))
Рой  Притс вместе с Алдошиной наисследовали.
  Фото книжки выше.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Опыта много. Ясно что, С полупроводниками проще. Лампы дрейфуют во времени прямо на глазах плывут токи анода
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Жостировка помогает,но вакуум разный и греть долго надо для точности подбора. Короче интересно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
HR64:

Рой  Притс вместе с Алдошиной наисследовали.
  Фото книжки выше.
Фантазёры. Ну рой в той области, где шаришь. В конце книжки напиши раздел "Мои фантазии". Или сошлись на экспертов в области. Бумагомарателей много, либо перевод книги неадекватный.
Цифрового мира в реальности нет! Он - иллюзия, которая воплощена в математическом аппарате, а затем реализована в современном железе.
Сколько времени и ресурсов затрачивает природа на разложение скажем белого света в спектр? Мгновенно, со скоростью взаимодействия (самая большая из всех скоростей в природе - скорость света). А сколько времени нужно математической машине, чтобы рассчитать тот же процесс? И сколько ресурсов она сожрёт при этом? Полезный выхлоп при этом - удобство расчётов, численный эксперимент. Так проще! Но не значит, что правильнее.
Про современные цифровые машины. Все колебательные процессы в природе - гармонические колебания, в основе которых лежит экспонента, число e. По своему значению оно ближе к 3, чем к 2. Но почему-то современные цифровые машины - двоичные, хотя резко повысить производительность можно было созданием троичной цифровой машины, например.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Создание акустической техники процесс непростой. Да, техника получается недешевой, но не настолько... Но иной раз как начинаешь читать, как производители железок "разводят" аудиофилов на всякие побрякушки, диву даёшься. Просто выжим денег из толстосумов.
Проще и правильнее сходить на концерт живой музыки, с живыми инструментами в уникальном концертном зале. И денег сэкономишь вагон!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
101% зачет good  beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Только через секунд 30 понял- что за песня  hehe
Ни разу не хай энд звук ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
2:

Только через секунд 30 понял- что за песня  hehe
Ни разу не хай энд звук ..
rofl  hehe  good
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Вопрос обладателям ТВ бокса андроидного..
Блютузик в нем нафига (не во всех боксах он наличествует)  ?
Смартфон разряжать, с него играя контент ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Олег:
    
Я сам охренел  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Олег:

2:

Только через секунд 30 понял- что за песня  hehe
Ни разу не хай энд звук ..
rofl  hehe  good

к концу разобрался, хотя сразу до боли знакомо врезалось.
видимо басов маловато  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
kanvlg:
Лампы коробками, проволочные резисторы - пачками,... П/п транзисторы тоже проверяли на характериографе перед сборкой.
Включайте калькулятор! Добавьте стоимость НИОКР, годы труда , путь проб и ошибок до блестящего результата.
kanvlg:
Создание акустической техники процесс непростой. Да, техника получается недешевой, но не настолько...
Когда самостоятельно пройдете  этот путь, станет понятно насколько, т.е. цена вопроса....
Аудио самопал примитивного уровня, уровня неплохо не предлагать!
Лампами интересуетесь?
Western электрический 300B пара WE винтажный Неликвид Редкая военная 1988 послед...
261 971,49 руб.
или предложение «Лучшая цена»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 17:11)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Western Electric 300В

перевод:
Нет Western Electric Пробирки НЕ ДОСТУПНО. Western Electric завод был закрыт в течение некоторого времени , и нет никакой информации относительно того, когда или если они когда - либо возобновить производство.
Возвестил имя в производстве трубки, Western Electric это имя известно во всем мире за их выдающиеся вакуумных трубок. Их классический 300B является легендой, установив мировой стандарт качества. Есть много меломанов , которые считают 300В является самым идеальным труба когда - либо созданных для использования в аудиосистемах, и Western Electric 300B приобрел репутацию лучших в мире.
Western Electric впервые предложил 300В в 1937 г. Производство продолжалось до 1988 года , когда производство прекратилось из - за провисания спроса. С возобновлением интереса вакуумных трубок среди меломанов сегодня, особенно 300В, Western Electric решил , что пришло время , чтобы воскресить классику. Используя тот же производственного оборудования, а также со многими из тех же самых сотрудников, Western Electric производит 300B на своем заводе в Канзас - Сити.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
2:

Олег:
    
Я сам охренел  beer
Я поклонник творчества Цоя,с первых аккордов узнал bye beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 20:37)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
HR64:
300В
матерь божья, так это же триод с прямым накалом!Если правильно помню 40Вт мощности? Откуда такая древняя схемотехника? Ну вы даете ребята.... facepalm
,
HR64:
На Светлане не хуже делают. Часто производители ставят свой лейбак , а покупают у нас или даже в Китае... hehe а цены ...как номер телефона. bye
HR64:
Когда самостоятельно пройдете  этот путь, станет понятно насколько, т.е. цена вопроса....
Аудио самопал примитивного уровня, уровня неплохо не предлагать!
Какой мы должны пройти путь? Зачем его проходить?  zst А кто тут продает самопал,тут вообще никто ничего не продает, Вы ошиблись дверью,клуб миллионеров за углом laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 20:41)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
2:

Только через секунд 30 понял- что за песня  hehe
Ни разу не хай энд звук ..
Забавно! Чем не мультик или заставочка. laugh
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Заречный:
Забавно! Чем не мультик или заставочка
прикольно,но роботы не играют , они только крутят моторчики laugh звук за кадром
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
вот это неожиданно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Falcon:

вот это неожиданно
Нет. Это неживая музыка. У мну кое какой слух есть, хотя уже и глуховат hoho
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Вот клон или робот
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.