Замена свечей на 8-ми и 16 клап. двигателе

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Но на говносвечках едет плоховато, да и клапанам не по душе медленное горение,
Осталось понять, что такое говносвечи. К примеру, оригинал рено, это какая свеча? Ведь стоят они относительно не дорого.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Svo:
К примеру, оригинал рено, это какая свеча?
К примеру, если вспомнить
pakhan74:

Наши родные весьма неплохие, поэтому у всех без проблем отхаживают свой срок, а кто и раз в пять перебегает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 11:55)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
К примеру, если вспомнить
Да помню, прекрасно, просто хотел уточнить, свеча за 200 рублей, если менять ее раз в 15 тыс, имеет право на существование?
Хотя иридий оно конечно хорошо, но при пробегах от дома до сада, оценить это не просто сложно, а невозможно.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Svo:
...просто хотел уточнить, свеча за 200 рублей, если менять ее раз в 15 тыс, имеет право на существование?
Всё зависит от производителя и того где покупать. Некоторые торгаши берут свечи по 100, а продают за 200...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
ded54:
Всё зависит от производителя и того где покупать.
Дык речь идет не об абстракции, а о конкретике.
http://largus-shop.ru/shop/masla/svechi-zazhiganija-lada-largus.html
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
168 - для 8-ми кл., 155 - для 16-ти кл. , могут ходить до 30000 км good
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ded54:
Всё зависит от производителя
Любого производителя (если не подделка и подходят по параметрам) отходят свои 30т,сам недавно 35т наездил   на BRISK за 140р пачка,на другой машине обычные а17дврм спокойно две замены масла служат
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Svo:

Дык речь идет не об абстракции, а о конкретике.
http://largus-shop.ru/shop/masla/svechi-zazhiganija-lada-largus.html
Что-то больно кудряво за них 200р отваливать.
У меня в магазе они более демократично продаются



Но если обнищаю, то возьму NGK VLINE20 BKR6EK_VL, они чутка дороже(меньше 200р), но красивше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Но если обнищаю, то возьму NGK VLINE20 BKR6EK_VL, они чутка дороже(меньше 200р), но красивше.
Тут дело не в нищите или сверх достатке, а дело в задачах и целях.
Мумрик  поставил какой то иридий, пробег в сотку ему маячит только через 20 лет (образно). Свеча она ведь электротехническое изделие. А им свойственны таки вещи, как потеря некоторых характеристик в течении времени.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Svo:
Свеча она ведь электротехническое изделие. А им свойственны таки вещи, как потеря некоторых характеристик в течении времени.
Если речь об электроэрозии, то в дорогих свечах она сведена к минимуму, за счет платины.
Также и конструктив с медными сердечниками и качественным соединением металл-керамика.
Это я о своих.
Но и платина не вечна, за предполагаемый изготовителем срок, зазор ушел мальца, пришлось выставлять, но два с половиной должны отходить, а это больше 150ткм. Отходить весело и бодро, при этом, лучше обычных сжигая топливо.
Меня более чем устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2017 в 21:04)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Svo:
Тут дело не в нищите или сверх достатке, а дело в задачах и целях.
Поясни в этом ключе целесообразность покупки лексуса, ведь такси дешевле.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
lukey:
Поясни в этом ключе целесообразность покупки лексуса, ведь такси дешевле.
Легко. Есть необходимости и потребности, простые, как три рубля.
Это, зимой ездить до своего дома и выезжать из него, не взирая на действия-бездействия коммунально-дорожных служб. Такси просто не в состоянии проехать туда, куда надо, хоть и дешевле оно.  
Далее, бюджет, пожелания, прочее. Таким образом определяется конкретная модель.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Svo:

pakhan74:
Но на говносвечках едет плоховато, да и клапанам не по душе медленное горение,
Осталось понять, что такое говносвечи. К примеру, оригинал рено, это какая свеча? Ведь стоят они относительно не дорого.

а ещё проще поменять, как написано в книжке на ТО-2 (30), 4(60) и т.п.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
daalev:

а ещё проще поменять, как написано в книжке на ТО-2 (30), 4(60) и т.п.

ПРоще конечно, но не соглашусь что Лучше при этом.

По тяге и мягкости работы мотора, тишине:

На иридии мотор мягче работает и приёмистей (я про 8кл, лично свой). И тише немного, кстати...
Думаю причина в ЛУчшей искре на иридии - топливо лучше сгорает....

По деньгам:
Иридий 450-500 р/свеча, Обычная 200-250 р/свеча.
Т.е. что Иридий менять раз в 60 тыс км, что обычные свечи в два раза чаще - цена одинакова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 12:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Думаю причина в ЛУчшей искре на иридии - топливо лучше сгорает....
Точно!
Пы.сы. А хорошее топливо scratch и без? чего-нибудь...
Пысы. Прислушивайтесь к своему "животу" smile Ведь "свечи" там меняют в крайнем случае... bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Т.е. что Иридий менять раз в 60 тыс км, что обычные свечи в два раза чаще - цена одинакова.
Так то оно так. Только кто то эти 60 тыс пройдет за 2 месяца, кто то за 6 лет.
Почему считаешь, что чаша, именуемая физическим старением или деградацией, должна миновать иридий, и, через 6 лет, они будут на все 100 выдавать те же характеристики, что и с новья?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Svo:
Почему считаешь, что чаша, именуемая физическим старением или деградацией, должна миновать иридий, и, через 6 лет, они будут на все 100 выдавать те же характеристики, что и с новья?
Да просто из-за более высокого качества при изготовлении и применения более качественных материалов.
У меня три года и пробег далеко за сотню, а они жгут аки новые, но у меня верх эволюции свечей зажигания(на сегоднящний день).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
Диагносты даже спрашивать не стали, какие у меня свечи. "Раз прошел 30, пора менять". Хотя проехал уже 35 и не жаловался, а может и 60 бы прошел. Но я не стал спорить, наверное, они больше знают). Ведь некоторые тоже наверняка знают, что масло пора менять через 5, а я вот не знал, менял всегда через 15. На 2111 проехал до капитального 380, а продал( а не в утиль сдал) ее практически с 700 тык пробега.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
blgkv:
Диагносты даже спрашивать не стали, какие у меня свечи. "Раз прошел 30, пора менять". Хотя проехал уже 35 и не жаловался, а может и 60 бы прошел.
На моих, к примеру, замена через 60ткм предусмотрена. Зачем их через 30-то менять?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Зачем их через 30-то менять?
Для профилактики. Сравните молодого и старого человека?... а ведь оба живые. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
alexei:
Для профилактики.
Есть интервал замены обычных свечей, он 15ткм.
А есть интервал замены улучшенных, он ровно в четыре раза дольше.
Если все для профилактики меняют реже положенного интервала в два раза, то и мне нужно увеличить в два раза, как минимум, а то и в четыре от предписанных NGK 60ткм  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
но у меня верх эволюции свечей зажигания(на сегоднящний день).
Расскажи, в чем он, по сравнению с денсовским иридием?
Разве не они верхом эволюции считаются?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Svo:
Расскажи, в чем он, по сравнению с денсовским иридием?
Заняться цитированием ТТХ тех и других?
Достаточно глянуть на характеристики и все видно.
Плюс опыт знакомых, у кого НЖК(лазер платинум) идут с завода, попытки уйти на более дешманские денсо или бош к хорошему не приводили.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Достаточно глянуть на характеристики и все видно.
О как! Ты прямо таки экстрасенс  :)

Я вот по характеристикам нихрена понять не могу, абсолютно ничего. Просто абсолютно.
Скажу больше, даже по езде нихрена понять не могу, между родным чемпионом денсо и нжк, нихркена никакой разницы не вижу. Ну не вижу и всё!
Заметь, это на параллельных машинах одновременно.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
К вопросу физического старения и отношению этого показателя к пробегу.
Родные свечи 50 тыс, 3 месяца.
Сравни с иридием который выкладывал Мумрик.
Как тебе соотношение внешнего вида?
А тому иридию до 50 тысяч ходить еще пару-тройку лет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.