Замена свечей на 8-ми и 16 клап. двигателе

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну где-то статика "убегает" в пол/стены/каркас железобетона. Ванны в ванных комнатах же заземлены! И акриловую надо заземлять. Вода является проводником электричества, и, хоть сам по себе акрил – это диэлектрик, емкость может накопить немалый заряд статического электричества.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Что касается бетмена, то машина на газу, два электрода просто дольше выхаживают
Может и больше,но и лучше работают ,в обратном не кто не переубедит,посоветовали как то поставить ,я поставил и не жалею,двигло на них лучше работает даже на хх чувствуетсо.Кста не написано што их тока на 8кл ставят.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
betmen:
Может и больше,но и лучше работают ,в обратном не кто не переубедит
Ну и у меня снятый по регламенту комплект под замену оставлен (светлобежевый центральный изолятор) Тем свечам еще не один десяток ткм проходить.. ну да куле! регламент! (со штампиком в сервисную книжку)..
ссылка на политоту
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Евгений:

kanvlg, опередил меня немного с ответом, зато напомнил как я на одном объекте задолбался. На полу ламинат, я в тапках, тапки обычные китайские. 3-4 шага и прикосаясь к стремянке разряжаюсь. Так заряд приличный успевал накапливаться, ощутимый даже для меня. Снял тапки, ходил в носках бить перестало. За 10 лет единственный такой случай, хотя ламинат много у кого лежит.

Я так и знал всё дело в китайских тапках... Вот и свечи почернели rofl  rofl  good
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Калки:
и у меня снятый по регламенту комплект под замену оставлен
Ходют они все могет долго,только вот качество работы разное.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это - более доступный вариант взамен мистическому FLUOSTAR 2L.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 21:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg, Как все заморочно по уму,не разу такого не делал,а плохо наверно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
betmen:
не написано што их тока на 8кл ставят.
Дак я об этом и написал. Они в подборе 50/50 на к4м 16клап идут.
А у тебя на газу может даже из-за меньшего зазора лучше работать.
У меня 50ткм за три года на платине, даже не заглядывал, надо будет в выходные изучить состояние электродов на предмет изменения зазора.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
У меня 50ткм за три года на платине, даже не заглядывал, н
Так и я не заглядывал,фото выкладывал новых и старых свечей ,и тоже поменял через 50 тыс.на всякий случай .т.к положено через 30.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Hotei68:
всё вернулось в норму, дёрганье пропало
Hotei68:
током не било)))
Hotei68:
дело в свечах
о чем я и писал-
largusMen585:
у меня когда начинает при разгоне в натяг, поддергивать- точно знаю, свечи на замену просятся. и это не зависит от налета= просто свечи отбегали свое(обычно до поддергиваний и езжу на свечах) потом меняю.
так что и у тебя скорее всего это. завтра поменяешь и все ОК будет
думаю твоей проблеме- все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
betmen:

kanvlg, Как все заморочно по уму,не разу такого не делал,а плохо наверно.
Ну шо есть - то есть. Это то, как рекомендует делать завод! Делается всё - как обычно, как удобнее и быстрее. Кстати неплохо бы ещё прокладки на катушках поменять.
Ещё тут.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 апреля 2017 в 12:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я когда свечи менял последний раз ,порвал одно ,намазюкал герметика силиконового и воткнул,вот бы чем смазывать катухи чтобы легче вылазали,а то первый раз как то легче выходили ,а тут кольца держат на сухую не хотять идти.Мож вазилинчиком или каким салидольчиком. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А я вот тоже... решил поменять свечи!Хрен знает, скока проехали! Наверное порядком! laugh
Александр.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
betmen 01, от t всё растечётся! Где-то тут гуляло видео, как катушку прочной нитью обвязывали и ... чпок! она выходила наружу!
А тут вон оно как:
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
вон оно как
короче, щипчики надо докупать facepalm на раз в год\два
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2017 в 07:13)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
LarqusMen585, ну а как ты хотел?!  laugh Всё уже давно придумано до нас для нас.
Инструмент есть универсальный, а есть - строго специализированный. Микроскопом (из металла) тоже можно гвозди забивать, но молотком это делать удобнее, быстрее и качественнее.
Почти все "инструментальные" бренды выпускают инструменты строго заточенный для какой-либо операции и только для неё. Например тот же Jonnesway выпускает свой спец.инструмент для каждой автомобильной марки.
P.S. А уровень специалиста в тех же штатах определяется кол-вом инструмента, имеющегося у него в использовании.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 апреля 2017 в 20:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
уже давно придумано до нас
тут вопросов нет.
главное -а надо ли тебе, на раз в два года приобретать "щипчики"
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну если машина одна и водитель даже переобувается на шиномонтажке - то, наверное - нет, не нужно!
А если автолюбитель, у которого гараж и в котором можно танк отремонтировать.
А если машина - да не одна и родственники заезжают?!  v
P.S. Я даже боюсь прикидывать стоимость всего, что есть в гараже у каждого такого "увлечённого".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2017 в 21:17)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Когда менял свечи, выдергивал катушки шнурком, нормально получилось. Заводские свечи стояли производства Энгельс под надписью РЕНО. Поставил NGK.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Не знаю правильно это или нет, но я последние раза 3 сам свечи меняю, перед установкой пробрызгиваю резинку уплотнительную у катушки силиконовой смазкой из балончика. Резинка вместе с катушкой заскакивает хорошо в свечной колодец, резинка не сминается, потом катушка достается просто руками без всяких приспособлений. Небольшое усилие требуется, но без фанатизма. Правда я свечи меняю через 30 тыс, (примерно раз в 6 месяцев) может из-за этого "прикипать" не успевает.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
В этой теме, полтора года назад #656.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр.11, Я тут тоже выкладывал такие же ,но небо и земля с твоим ,у тебя загажены здорово.
LarqusMen585:
короче, щипчики надо докупать  на раз в год
Да не щипчики ,а лучше смазку ,ужо забыл как звать,и вытаскиватьсо будет по маслу ,я отверткой поддеваю неплохо ,но цуко из за сухих колец не лезет.
Евгений:
силиконовой смазкой из балончика
Мона и попробовать силиконом,лишь бы жирное было (типа шматочек сала с хряка) будет шкварочками пахнутьlaugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dsfghjk:
может стоит заводские свечи поменять
твое желание.
...(я сам поменял первые в 45ткм- и были еще хорошие)...на всех последующих езжу мин. 60ткм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 10:12)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Искал вчера кольца уплотнительные на катушки,их отдельно не продают,тока в сборе с катухой,т.к у меня одно порвано ,в месте обрыва намазал силиконовым герметиком ,чутка подождал и впихнул обратно.Сегодня по новой все вытащил и смазал катухи внутри диэлектрич.мазутой и кольца уплотнительные мазутой для супортов ,тк она высокотемп.до+1000С,(консистентную не нашел ).Катухи удобно вытаскивать рожковым ключом подлинее на 14.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2017 в 17:40)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В прошлую субботу поменял свечи, поставил иридиевые NGK BKR6EIX, пробег 63 тыс. Перед этим свечи менялись на ТО-2 при пробеге 24 тыс., т.е  прошли почти 40 тыс., никаких нареканий не было. Перед заменой свеч заливал в бак очиститель инжектора Injection Clean Light, откатал с ним один бак и ещё после два бака без присадки. Возникло ощущение, что машина стала чуть по резвей. Тоже самое делал и перед предыдущей заменой свеч, но тогда разницы не почувствовал. Разницы между новыми свечами и старыми не ощутил. Состояние свечных колодцев порадовало - чистота, аж блестят. Катушки зажигания смазывал PERMATEX, пост #1456.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.