Замена свечей на 8-ми и 16 клап. двигателе

  
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
LarqusMen585:

Hotei68:

Последнее время, хаотично подтраивал,не зависимо то температуры двигателя + разгон рывками
у меня когда начинает при разгоне в натяг, поддергивать- точно знаю, свечи на замену просятся. и это не зависит от налета= просто свечи отбегали свое(обычно до поддергиваний и езжу на свечах) потом меняю.
так что и у тебя скорее всего это. завтра поменяешь и все ОК будет

Поменял уже, заводить заводил, но не катался.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Кстати,а у нас чек на свечи реагирует? Помню на 2111 у меня была хрень со свечой то чек три раза моргал а потом загорался и троило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 23:07)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Hotei68:
чек на свечи реагирует
у меня было троил- чек загорался.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а что там свеча\катушка или еще что не знаю.
пропадало само.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
LarqusMen585:

Hotei68:
чек на свечи реагирует
у меня было троил- чек загорался.

Странно, почему у меня не загорался? Ладно фиг с ним, посмотрим что завтра будет. На старых свечах на вид увеличился зазор, и центральный электрод хорошо потрепало.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
я проверял приборчиком- показывает какой то косяк с четвертым цилиндром
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
AlexEs:

Hotei68:
Кто мне скажет по моим свечам? Почему изолятор почернел?
Давно читал про это, сейчас поискал и нашел, там несколько версий

Очень интересно, мой кстати задолбал меня бить током, но со свечами не могу связать. А долбит так что уши заворачиваются, а жена аж пищит...
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
чек не столько на свечи реагирует сколько на пропуск зажигания в цилиндре.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Берите оригинальные реновские 2х контактные свечи и пропусков не будет некогда.Я ужо второй комплект поставил.На одних полтос отмотал,даже не почувствовал разницы с новыми.Мона купить за 850руб.мона и за 1500 .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Кто нибудь заморачивался подбором катушек зажигания К4M? Как катушки себя показывают? На прошлой 16клоповой калине первая умерла где то на 15 тыс пробега, меня ли по гарантии. Потом она же опять вскоре сдохла и ещё одна. Стояли с завода и меняли по гарантии на наши дешёвые. Сам менял на Bosch, эти ходили нормально. Но поскольку 2 оставалось заводских, возил с собой одну в запасе. Она мне в дороге пригодилась как-то. А вообще калинваген на 3х горшках ехал даже очень неплохо. Как у ларгуса с этим делом? Стоит ли покупать в ЗИП для дальнего пути? И какую брать. На экзисте по номеру 224333529R (это точно наш номер?) пробивается Рено а так же предлагатся ещё Рено, но с пометкой "замена артикула производителем". Что это значит??? Ну и ещё куча более дешёвых аналогов.

Кстати, проскакивало где то, что катушку полходят как раз от вазовских 16 клапанников... Так ли это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 10:48)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sergsap:
катушку полходят как раз от вазовских 16 клапанников
скорее нет. разьемы уж точно разные.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
betmen:
Берите оригинальные реновские 2х контактные свечи и пропусков не будет некогда.Я ужо второй комплект поставил.На одних полтос отмотал,даже не почувствовал разницы с новыми.Мона купить за 850руб.мона и за 1500 .

Что значит оригинальные двухконтактные? С завода стояли рено, на ТО2 поставили свечи рено. Я так понимаю штатные... В чём их 2-хконтактность?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
sergsap:
В чём их 2-хконтактность?
От 8 клапанного он имел в виду.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
pakhan74:

sergsap:
В чём их 2-хконтактность?
От 8 клапанного он имел в виду.

А понял, что за свечи. На прошлой машине как то предлагали в магазине. Только вот в чём их суть? Пробой происходит по максимально короткому пути и даже если контактов 2, пробой будет происходить один. Едиственное, если образуется эррозия на металле, пробой пойдёт со временем с другого контакта. Но очень сомнительно, что это увеличит срок службы свечей. От отложений то никуда не деться.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
И кстати, сейчас почитал. Свечи рено 1 и 2 контактные взаимозаменяемы, но почему то на 16 кл идут 1 контактные а на 8 кл - 2-контактные. Может кто знает, почему?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
sergsap:
Может кто знает, почему?
Никто. На евросайтах по подбору, выдает и так и эдак, как на к4м так и на к7м, непонятно по какому принципу определяли инженеры.
Что касается бетмена, то машина на газу, два электрода просто дольше выхаживают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
sergsap, а уже логическое завершение многоконтактности - это электрод 360 град.!  yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Hotei68:
...Очень интересно, мой кстати задолбал меня бить током, но со свечами не могу связать. А долбит так что уши заворачиваются, а жена аж пищит...
Погода измениться, обувь другую наденете и всё... пройдёт.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
и всё... пройдёт.
х. там.   не пройдет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Привет всем. Покатался сегодня, всё вернулось в норму, дёрганье пропало. НО, по поводу обгорелой свечи в количестве 2х штук задумался. Как погода наладится обязательно буду смотреть на предмет пробоя силиконового колпачка на катушке зажигания. Странное предчувствие у меня что косяк именно в нём, надеюсь не прав, и дело в свечах...
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
kanvlg:

Hotei68:
...Очень интересно, мой кстати задолбал меня бить током, но со свечами не могу связать. А долбит так что уши заворачиваются, а жена аж пищит...
Погода измениться, обувь другую наденете и всё... пройдёт.

Сегодня дождь, током не било)))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Сам человек в обуви с резиновой подошвой и в шерстяных или синтетических вещах накапливает на себе статическое эл-во, а потом "разряжается" на металлический предмет (корпус авто).
Как-то у нас на работе в одной из приёмной уложили ламинат во время ремонта. Секретарша аж визжала от того, что её било статикой! Шаркая обувью, накапливает на себе заряд и потом разряжается обо что-то... Вначале мы её научили разряжаться безболезненно: берешь в руку дверной ключ, подносишь его к к-нить массивной металлоконструкции в комнате и... разряд!! при выключенном свете (в темноте) искра проскакивала - будь здоров!!
По прошествии времени в этой приёмной появился аквариум, увлажнитель воздуха, растения (полив) и все эти чудеса прошли...

Ещё пример - в 80-х, 90-х появились телевизоры с электронным селектором программ. Соседка жаловалась, что часто вызывали мастера из телемастерской - чинить ТВ. Или тогда фишка была - при покупке ТВ подписываешься - к тебе периодически приходит мастер - делать ТО телевизора  laugh - ну что-то типа того было. Как оказалось - сын-пацан в шерстяных носках по линолеуму разгонялся и "приезжал" скользя к ТВ, установленному в мебельную стенку - переключить ТВ-программу. От накопленной эл.статики через палец в сторону ТВ пробивался полевой транзистор.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 20:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
То что статиком бьет, это от многих факторов зависит. Начиная от самого тела человека (сопротивление), заканчивая одеждой человека, не забываем и о погодных условиях. У меня зимой постоянно тещу долбит, аж рукой трясет после щелчка, сейчас тепло уже, а всеравно по привычке к двери с опаской прикасается. А мне пофиг на статику, даже если и замечу что разряд прошел, никакого дискомфорта не ощущаю.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 767
Меня почти всегда долбит..  laugh
Я уже рефлекс выработал.. Прикасаюсь к двери предплечьем прежде чем рукой схватиться..
ссылка на политоту
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
kanvlg, опередил меня немного с ответом, зато напомнил как я на одном объекте задолбался. На полу ламинат, я в тапках, тапки обычные китайские. 3-4 шага и прикосаясь к стремянке разряжаюсь. Так заряд приличный успевал накапливаться, ощутимый даже для меня. Снял тапки, ходил в носках бить перестало. За 10 лет единственный такой случай, хотя ламинат много у кого лежит.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.