Замена свечей на 8-ми и 16 клап. двигателе

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 6
А вот фото катушки зажигания с того же цилиндра
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Коричневый ржавый налет на резиновой части катушки. Не могут ли быть еще какие-либо причины кроме воды, для появления этой ржавчины. Ну не понимаю я как туда может попасть вода в таком количестве. Свечной колодец плотно закрыт катушкой. Даже если она туда попадет, то она быстро испариться. На машине езжу постоянно двигатель холодный только ночью.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Roman_L:

Сегодня решил проверить свечи зажигания. С удивлением обнаружил, что свеча первого цилиндра слева проржавела

Резиновая часть катушки зажигания данного цилиндра покрыта ржавым коричневым налетом
Подскажите, что такое с ней случилось Из-за чего она могла так заржаветь. Свечи стоят месяца два и проехали пару тысяч километров
С лева по ходу авто это первый цилиндр, слева на встречу-четвертый, не важно так-то,  сочится влага из стыков приводов форсов омывайки на ваши морковки, Олег (oapv) все сказал четко! good
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
это нырять по стёкла надо.
вода... мойка,.
сюда нырять не надо думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 22:01)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 6
прожженный:
С лева по ходу авто это первый цилиндр, слева на встречу-четвертый, не важно так-то,  сочится влага из стыков приводов форсов омывайки на ваши морковки, Олег (oapv) все сказал четко!
Значит четвертый ).
Сгонял до машины. Глянул. Каких либо следов подтеков с форсунок не обнаружил ни на двигателе ни снизу капота. Да и дырка в шумоизоляции капота, откуда теоретически может течь вода с форсунок не совпадает с расположением цилиндра. Мне кажется, что косяк в чем-то другом. Будем наблюдать дальше.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Roman_L:

прожженный:
С лева по ходу авто это первый цилиндр, слева на встречу-четвертый, не важно так-то,  сочится влага из стыков приводов форсов омывайки на ваши морковки, Олег (oapv) все сказал четко!
Значит четвертый ).
Сгонял до машины. Глянул. Каких либо следов подтеков с форсунок не обнаружил ни на двигателе ни снизу капота. Да и дырка в шумоизоляции капота, откуда теоретически может течь вода с форсунок не совпадает с расположением цилиндра. Мне кажется, что косяк в чем-то другом. Будем наблюдать дальше.
Влага попала, факт, как попала вам решать, всем пример для саморучкоприкладства: "ВСКРЫВАЙТЕ МОРКОВКИ, МОНИТОРЬТЕ ЗАЗОРЫ СВЕЧЕЙ И ИХ СОСТОЯНИЕ", как то так, имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 22:13)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Roman_L:
Значит четвертый ).
  Да и дырка в шумоизоляции капота, откуда теоретически может течь вода с форсунок не совпадает с расположением цилиндра.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Roman_L:
Сгонял до машины. Глянул. Каких либо следов подтеков с форсунок не обнаружил ни на двигателе ни снизу капота. Да и дырка в шумоизоляции капота, откуда теоретически может течь вода с форсунок не совпадает с расположением цилиндра. Мне кажется, что косяк в чем-то другом. Будем наблюдать дальше.


Да не надо ничего наблюдать дальше. Вода попадает из под форсунки и прямиком в свечной колодец. Я тоже этому не вермл, пока автоодеяло не постелил. Вот на нем-то всё наглядно и видно стало.
Лечение: или под форсунки омывателя прокладки подыскивать, или на герметик их сажать. В противном случае свеча и катушка будут в ржавчине. Точка.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 6
Андрюха:
Вода попадает из под форсунки и прямиком в свечной колодец. Я тоже этому не вермл, пока автоодеяло не постелил. Вот на нем-то всё наглядно и видно стало
Точно, во всем виновата вода из под форсунки. Придется что-то колхозить. Большущее СПАСИБО за неравнодушие!!!
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 10
Добрый вечер,читал,читал голова кругом,какие всё таки свечи ставить 16 клапанка+гбо.Есть варианты DENSO Spark Plug vk20t заменяет 067700-9540 bkr6eix-lpg заказать хочу из Японии,что DENSO,что НЖК 50 баксов комплект.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Hichigio:
какие всё таки свечи
Oднoзначно NGK 6418 BKR6EIX.

зачем из японии за 50?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В емексе что-то совсем дешево, я б наверное не стал, хотя...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 04:06)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 10
NGK BKR6EIX-LPG / BKR6EIXLPG / 3356 Iridium IX свечи зажигания 6 Pack заменить VK20T bvtkjcm ddble 'nj
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
Я на К4M купил K20PRU NIPPON DENSO. Цена гуманная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 09:07)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Выкрутил вчера свечи VK20T DENSO IRIDIUM PLUS. Пробег на свечах 70000 км. Две свечи нормальные, а на двух других зазор увеличился. Под рукой ничего нет, измерить нечем, но пилка для ногтей толщиной 0,9 мм. между электродами болтается сильно.
"Угорел" центральный электрод..
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Аркадичч:
Две свечи нормальные, а на двух других зазор увеличился.
Видимо две свечи с али небезызвестного магазина.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Hichigio:
читал голова кругом,какие всё таки свечи ставить 16 клапанка+гбо
\минимум
эти

pakhan74:
NGK 6418
http://www.lada-largus.com/blogs/forsunka-zadnego-omyvatelja/super-puper-svechi.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Новичок:
Видимо две свечи с али небезызвестного магазина.
С Автодока. чо скрывать-то?!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
На Денсо уже не первое нарекание.
А Нжк у всех пашут.
Пашут от 80р за штуку, и за 900р тоже пашут.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
чо скрывать-то?!
намек был на чинашоп zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
уже не первое нарекание.
и скорее всего ,не последнее)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
А Нжк у всех пашут.
К зиме их и поставлю. (придёца заначку потрошить) hoho
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Аркадичч:
придёца заначку потрошить)
Их за 80р или за 900? laugh
Я слышал, что 1496 вообще классные)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Их за 80р или за 900? laugh
Я слышал, что 1496 вообще классные)
Паш, я уж не помню за сколько. zst BKR6EIX-11 3764 - ЭТИ.  good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Аркадичч:

BKR6EIX-11 3764 - ЭТИ.  good
Зазор подгибать по сути надо...
А, вспомнил. Берем, что дешевле из 3764 или 6418 и выставляем нужный зазор.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Проводил ревизию свечам denso k20tt. Пробег на них 58-60 т.км. Зазор между электродами пришлось уменьшать, поизносились. Так, как авто на газу, хотелось бы непосредственно газовые попробовать. Подскажите по выбору: у denso по автоподбору эл.каталога получается iridium Tough LPG ik20tt. Но так же в обзоре свечей denso, в том же каталоге пишут:ТАБЛИЦА ПЕРЕКРЕСТНЫХ ССЫЛОК СВЕЧЕЙ
ЗАЖИГАНИЯ СПГ*
NGK/DENSO
LPG1/VK20-VK20T**. В последних постах этой ветки ведётся разговор о BKR6EIX (6418). Для ГБО, что взять: 1. из VK20-VK20T**
2. iridium Tough Lpg ik20tt
3. BKR6EIX (6418)
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Andrey69, попробуй ik20tt. Будешь первым.
Сам я особой разницы от применения дорогих свечей не вижу.
Хотя другие нахваливают, особенно такие NGK LPG 1 (1496).
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.