Замена свечей на 8-ми и 16 клап. двигателе

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
036:
А можно ли поставить эти свечи?
Дак загляни в каталог подбора Denso
Но для газа лучше VK20 брать, кмк.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
036:
вбиваем в программу  NGK V-Line BKR6EZ №38  - выдает альтернативу DENSO
номер денсо-ik20,5204??? если да, получается можно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Сразу скажу  " я ездун"  то есть в тонкостях  не разбираюсь ,поэтому если коряво задаю вопрос ,не пинайте  car

LarqusMen585:
номер денсо-ik20,5204??? если да, получается можно.

На коробке написано  5304 (Вы  опечатку сделали ?)

pakhan74:
Но для газа лучше VK20 брать, кмк.

Тогда еще  поясните ,что бы не накосячить !
Приезжаю в Воронеж или Москву (пока не знаю куда двинемся в отпуск)  И там и там есть Паулюс.   В прошлом году по инерции прошился на Е2-95
Сейчас почему то думается что нужно было прошиваться на газ . Правильно я думаю ?  Расход в дороге 50\50 газ бензин . А у себя в городе тока на газу.  
Сегодня одну выкрутил родную  свечу . Все чисто сухо ,но уже 36000 км  
Ну предположим я сейчас закажу(друг закажет VK 20 )  и поставлю  их при Е2-95    На езду на бензине это плохо не скажется ?  А в России  уже на газ перепрошью.

Логика моих действий понятна ?
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
036:
предположим я сейчас закажу(друг закажет VK 20 )  и поставлю  их при Е2-95    На езду на бензине это плохо не скажется ?  А в России  уже на газ перепрошью.
Нет чисто газовых свечей. Просто в применимых для газа, сильно завышена надежность, типа теплоотводов и т.д.
На бензине с такими "зажигалками" едет тоже заметно веселее.
А шить только в мск или Воронеже, разве ближе никого нету? (ну или самостоятельно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2015 в 18:11)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
036:
  5304 (Вы  опечатку сделали ?)
да, конечно я о 5304.
036:
Логика моих действий понятна
по газ\бензину ничего не скажу, pakhan74- подскажет думаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
pakhan74:
А шить только в мск или Воронеже, разве ближе никого нету? (ну или самостоятельно)
Если  отпуск начнется с Балаково ,  то  я еду с Уральска на Б.Чергниговку  ,а там  можно  и небольшой крюк сделать  и в Самару заскочить. hoho

Решил ,закажу VK20  Поставлю, а перепрошиться ,так это где получиться .  
Спасибо за советы!
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
:) прикольнуло на счет завышенной надежности газовых свечей - все производители пытаются сделать идеальные свечи поверьте ГАЗОВЫХ свечей нет, а есть РЕКЛАМА где написано что свечи газовые , а так как другие об этом не пишут, то можно их ругать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2015 в 19:17)
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
pakhan74:

036:
А можно ли поставить эти свечи?
Дак загляни в каталог подбора Denso
Но для газа лучше VK20 брать, кмк.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пробег 36000 км  Поставил DENSO VK20  со совету  старших товарищей. Выставили  зазор 0,9

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А это родные

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
shturman:
поверьте ГАЗОВЫХ свечей нет, а есть РЕКЛАМА где написано что свечи газовые
Конечно спец газовых нет, но есть свечи с повышенными требованиями и технологиями, которые в бензиновых можно и не применять.
Если стоит рекомендация ЛПГ, значит теплоотвод улучшен, как минимум. Ну и с драг-металлами также.

036:
Поставил DENSO VK20  со совету  старших товарищей. Выставили  зазор 0,9
Прирост тяги ощутил?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
НЕ,пока не ощутил shock
За город выехал,(сбросил суточный пробег на GF 690   на 0  ) разогнался на газу до 70 на 5й + кондиционер ,включил круиз и просто прокатился 10 км без ускорений . БК показал 5.8 л . Вернулся в город,потолкался по пробкам уже 7л
Надо будет погонять по трассе,тогда почувствую есть или нет
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
036:
Надо будет погонять по трассе,тогда почувствую есть или нет
тяга увеличивается на низах,при резком ускорении.если сразу не почуствовал-ПРИХОДА УЖЕ НЕ БУДЕТ.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

тяга увеличивается на низах,при резком ускорении.
Все ж думаю спорный вопрос, на стэнде надо проверять, если уж смесь воспломенилась так и догорает самостоятельно, без участия свечи, имхо.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
если уж смесь воспломенилась так и догорает самостоятельно
все верно пишешь.ток не забывай,что смесь сначала надо поджечь dance  и чем это "качественние лучше" будет сделано,тем более выраженным будет"фронт" горения...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот старая статейка из ЗР
"газовые зажигалки"
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/04/gazovye-zagigalki
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

вот старая статейка из ЗР
"газовые зажигалки"
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/04/gazovye-zagigalki
А многие не верят журналу, заказ возможен?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
182 стр.внизу
"платиновые и иридиевые свечи-разгоняют фронт пламени в цилиндрах ,куда веселее..."
см.цифры отнисительно просто свечей "вне зачета" и  на LPG от NGK
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
заказ возможен?
легко..но мой попомер не обманешь,как и Пашин...напомню,прирост от нжк очень чувствуется...хотя если нас проплатили  rofl
о,у ЮРЫ спроси еще...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 17:53)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

о,у ЮРЫ спроси еще...
Он на интересе живет, т.к. в ресурс моего ГБО не верит, а вы то свои, вам верю, а вот стендовые испытания так ваааще бы поставили жирную точку. smile
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
а вот стендовые испытания так ваааще бы поставили жирную точку.
я за...ток где его взять,да за халявку hehe
п.с.
ради интереса в пр.годе или году,выкручивал нжкшные и вкручивал обычные-родные,сразу чувствуется-как за хвост машину держат ...без брехни
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

сразу чувствуется-как за хвост машину держат ...без брехни
Дык надо думать, не тыль по нагрузкам специалист!? joke
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
короче,мне надо завтра тапкой понадавить,так?
Сначала на газе,потом на бензинке.
А если я осюсять ни чего не буду ,то что раздвигать контакты до 1.1 как в стоке Денсо было ?
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Да,и посмотрите на родную свечу(вторая слева)  резьба как бы в масле . Это что криминал ?
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
036:

Да,и посмотрите на родную свечу(вторая слева)  резьба как бы в масле . Это что криминал ?
Слабо закручена была.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Дима:
ради интереса в пр.годе или году,выкручивал нжкшные и вкручивал обычные-родные,сразу чувствуется-как за хвост машину держат ...без брехни
Походу засланец НЖК!  laugh
Мне-то не понадобилось выкручивать, одна машина на них была, вторая на простых. Я аж испугался от прироста, когда газели их подсунул )))))

036:
А если я осюсять ни чего не буду ,то что раздвигать контакты до 1.1 как в стоке Денсо было ?
Тут не подскажу, у меня 0.75мм на 8 свечах, прет - тока в путь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, проездом будешь опять, давай всеж тестанем слеганца,  в Новый год не получилось,  может летом?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.