Замена свечей на 8-ми и 16 клап. двигателе

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Тогда склоняюсь к диагностике, проф.диагностике, с замерами компрессии и т.д. С другой стороны, не мешай машине ездить.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
orlik:
склоняюсь к диагностике,
я тоже так.
orlik:
замерами компрессии
все в норме-свечи сухие.
orlik:
не мешай машине ездить
верно-но два раза то пропуски были-значит что то есть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Denis2789:

Ну так вот, на третьем и четвертом цилиндрах нагар на свечах красный, а на первом и втором - его практически нет, а на втором вообще свеча как новая. Может, это как-нибудь связано с периодической ошибке о "пропуске зажигания" во втором цилиндре.
При пропуске зажигания в одном из горшков мозги начинают работу по поддержанию оборотов двигателя - практически это сводится к увеличению подачи количества топлива, т.е форсунки открываются на большее время. Такой режим работы двигателя можно назвать "аварийным", т.к.  количество топлива не соответствует количеству подаваемого воздуха, который считывается по углу открытия дроссельной заслонки. При такой работе двигателя могут образовываться отложения на свечах.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
214:
При пропуске зажигания в одном из горшков мозги начинают работу по поддержанию оборотов двигателя - практически это сводится к увеличению подачи количества топлива, т.е форсунки открываются на большее время.
Усё как раз наоборот. При пропусках зажигания, если мозги определили в каком цилиндре пропуск, форсунка отключается. Дабы несгоревший бензин не испортил катализатор.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
praktic:
Усё как раз наоборот. При пропусках зажигания, если мозги определили в каком цилиндре пропуск, форсунка отключается. Дабы несгоревший бензин не испортил катализатор.
+1

Но я же объясняю, машина ездит нормально, тяга есть, расход в норме... Если бы цилиндр отключился - это было бы заметно.
А так, помигает секунд 10 и прекратит мигать (в работе ничего не ощущается). Надо съездить к диагносту, только вот хороших диагностов не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 10:07)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
praktic:

214:
При пропуске зажигания в одном из горшков мозги начинают работу по поддержанию оборотов двигателя - практически это сводится к увеличению подачи количества топлива, т.е форсунки открываются на большее время.
Усё как раз наоборот. При пропусках зажигания, если мозги определили в каком цилиндре пропуск, форсунка отключается. Дабы несгоревший бензин не испортил катализатор.
Что наоборот - если отключен один горшок, то двигатель начинает "троить", т.е. работать неустойчиво. Чтобы это компенсировать подается большее количество топлива в работающие горшки.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denis2789, ты просто в начале пути. "Болезнь" будет прогрессировать. Почитай местные форумы и найдешь нормальную контору.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
214:
Что наоборот - если отключен один горшок, то двигатель начинает "троить", т.е. работать неустойчиво. Чтобы это компенсировать подается большее количество топлива в работающие горшки.
Ну так и пиши. Не вводи людей в заблуждение.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:

Denis2789:
повторилась ошибка пропуска зажигания во втором цилиндре
Пропуск зажигания именно во 2 цилиндре?

Не повторяется ли, история " проженного"?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Дима:
Не повторяется ли, история " проженного"?

Читал его подвиги. Так вот, я и хочу сделать все замеры ДВС, для выявления причины. Есть одно отличие от проженного: с расходом и тягой у меня все в порядке... Есть подозрение, что смесь бедная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 10:29)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Так у него аналогично было..ну моргал чек и моргал.он на моргающем огого проехал)я так понял
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denis2789:
Не повторяется ли, история " проженного"?
Пробег и режим эксплуатации не тот.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Дима:
Так у него аналогично было..ну моргал чек и моргал.он на моргающем огого проехал)я так понял


Моргает не каждый день. За 40 000 км только третий раз, и то на прогреве на бензине
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2014 в 10:32)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
У него тоже с прогрева начиналось.если не ошибаюсь.лучше у него узнать
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Чего-то Аркадичча нет на сайте больше месяца. И спросить на счет дигностики в Че некогоsmile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 14:58)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789, попробуй катушки местами поменять, и погляди какой будет результат.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Дима:
Не повторяется ли, история " проженного"?
А что у него было? Ссыльните почитать.
OBD Авто Доктор показывает пропуски зажигания во 2-ом цилиндре. Симптомы: падают обороты в самый низ, или висят на тыщще.
Шта эта?
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Е.М.,  http://www.lada-largus.com/forum/thread3507.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denis2789:

Вот, наконец-то загрузил фотографию
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну так вот, на третьем и четвертом цилиндрах нагар на свечах красный, а на первом и втором - его практически нет, а на втором вообще свеча как новая. Может, это как-нибудь связано с периодической ошибке о "пропуске зажигания" во втором цилиндре. Один раз помигала лампа - поехал по гарантии в "Автовек", там сказали, типа, поменяй заправку. Ну, ладно, поменял. Полгода не мигала лампа, потом ГБО поставил, при 30 000 км сделал сам ТО-2, поменял свечи (кстати, на старых свечах была подобная картина), т.к. Championa не нашел, поставил NGK. И, приближаясь к отметке 40 000 км опять повторилась ошибка пропуска зажигания во втором цилиндре, повторилась ошибка два раза с периодом неделя. После второго раза решил выкрутить свечи и посмотреть, что там на свечах. Сначала открутил второй цилиндр - увидел что свеча как новая - обрадовался! Потом открутил четвертый цилиндр... Понял что что-то не то. То ли смесь бедная во втором цилиндре, то ли еще что нибудь... То ли не заморачиваться, т.к. расход меня устраивает - 7,5 л/100 на бензе, 9 л/100 на газу, тяга нормальная.
Короче, заменил свечу во втором цилиндре, посмотрим, что будет.
Не нравится мне это, белые, как буд то мытые, антифриз не убывает?
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
прожженный:

Denis2789:

Вот, наконец-то загрузил фотографию
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну так вот, на третьем и четвертом цилиндрах нагар на свечах красный, а на первом и втором - его практически нет, а на втором вообще свеча как новая. Может, это как-нибудь связано с периодической ошибке о "пропуске зажигания" во втором цилиндре. Один раз помигала лампа - поехал по гарантии в "Автовек", там сказали, типа, поменяй заправку. Ну, ладно, поменял. Полгода не мигала лампа, потом ГБО поставил, при 30 000 км сделал сам ТО-2, поменял свечи (кстати, на старых свечах была подобная картина), т.к. Championa не нашел, поставил NGK. И, приближаясь к отметке 40 000 км опять повторилась ошибка пропуска зажигания во втором цилиндре, повторилась ошибка два раза с периодом неделя. После второго раза решил выкрутить свечи и посмотреть, что там на свечах. Сначала открутил второй цилиндр - увидел что свеча как новая - обрадовался! Потом открутил четвертый цилиндр... Понял что что-то не то. То ли смесь бедная во втором цилиндре, то ли еще что нибудь... То ли не заморачиваться, т.к. расход меня устраивает - 7,5 л/100 на бензе, 9 л/100 на газу, тяга нормальная.
Короче, заменил свечу во втором цилиндре, посмотрим, что будет.
Не нравится мне это, белые, как буд то мытые, антифриз не убывает?

А красненькая тебе понравилась, типа ?
У меня - более багровые ...
Нано-технолоджи применяются на заправкен  glasses
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dust14:
А красненькая тебе понравилась, типа ?
Нормальный цвет, белый- чеши репку scratch  называется.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
белый- чеши репку
Катушку пробивает?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
прожженный:

Не нравится мне это, белые, как буд то мытые, антифриз не убывает?

Ничего не убывает, ни масла, ни антифриза. Масло даже не доливаю, хотя его я накопил с двух замен аж целый литр!

Антифриз тоже как был полгода на середине бачка, так и остается.

Красные- нормальные свечи. Белые- хз. Явных признаков неисправности нет: расход норма, динамика норма. Катушки переставил, на место белой новую свечу вкрутил. Когда смотреть результат?

Прожженный, а у тебя какого цвета свечи были, когда чек мигал?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2014 в 22:03)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Так вроде наоборот : красные - ни к чёрту,белые - нормаль! facepalm
К42-00L
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Bogdan:

Так вроде наоборот : красные - ни к чёрту,белые - нормаль! facepalm

Да ладно, спорить не буду. Только вот почему на одном и том же ДВС свечи разного цвета, причем на втором цилиндре, где и фиксируется ошбка, свеча резко отличается от остальных (белая). И это уже на втором комплекте свечей?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.