Помогите с выбором тормозных дисков

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Решил я к следующему ТО приобрести тормозные диски и колодки. Нашел на автодоке, но цена там от 4900 за оригинал. ОД мне предлагал по 1800 за штуку а в автодоке комплект. Подскажите в чем подвох? Как у ОД может быть дешевле? И в чем разница дисков за 4900 и 12000 на автодоке?

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/7701207795/manufacturer545/LADA?analog=on
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2016 в 20:58)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
artlight, Выбери закладку "Ренаульт",
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

там есть СВАГ, РЕМСА и пр...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Диски различаются диаметром 259 , или 260. Второе - весом и третье допустимой выработкой. Всё остальное от лукавого.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Присоветуйте чьи диски взять? А то за оригинал отдать 4500 жаба душит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Инженер:
Присоветуйте чьи диски взять? А то за оригинал отдать 4500 жаба душит.
Инженегр Кирилл, о какой ты жабе говоришь?  Родные стоят 4т комплект, а к примеру TRW  2т один.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Извиняюсь не 4т а 4434,00. ОРИГИНАЛ    1979,00 TRW
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 17:43)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Николай:

Извиняюсь не 4т а 4434,00. ОРИГИНАЛ    1979,00 TRW

400 руб тоже деньги.
Может он лучше чем заводской?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Инженегр:
400 руб тоже деньги.
Может он лучше чем заводской?
Не хуже точно, я их взял. Колодки к стати тоже TRW
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Николай:

Инженегр:
400 руб тоже деньги.
Может он лучше чем заводской?
Не хуже точно, я их взял. Колодки к стати тоже TRW
Поставил себе отто зимерман и диски и накладки тормозные вперед,все отлично,думаю не хуже оригинала.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
андрей-курск:
Поставил себе отто зимерман
Отличный выбор.
По факту любые можно ставить чье название не впервые слышите, они одинаковые если что на 99%. Валео например сносные тормозилки за дешево. ТРВ такие же но дороже.
Хотите получше!? Перфорированные берите, но там ценик вернет Вас на землю.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Родные диски ,не знаю как их зовут не куплю,износ писец,вчера 750 в запчастях предлогали испанские ремза ,колодки брал хорошие ,про диски сказали лучший вариант цена - качество.Как мона покупать трв гомно это если оно не какое.Износ диска на 10 тыс почти в половину.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
betmen:

Родные диски ,не знаю как их зовут не куплю,износ писец,вчера 750 в запчастях предлогали испанские ремза ,колодки брал хорошие ,про диски сказали лучший вариант цена - качество.Как мона покупать трв гомно это если оно не какое.Износ диска на 10 тыс почти в половину.
Купи сам в автодоке или экзисте или емексе,что мешает??? В магазинах полно всяческого мутного азиатского товара непонятно кем  сделанного или переделанного из брака,и цена магазинная бывает выше.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
андрей-курск:
Купи сам в автодоке или экзисте или емексе,что мешает??
Я же написал куплю ,Испанские ремза,у нас народ берет,говорят не чем не хуже родных.Интернет магазин инмарк.Колодки ремза сам испробовал ,после трв гомняшного даже притератся не стали-тормозили сразу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
betmen:

андрей-курск:
Купи сам в автодоке или экзисте или емексе,что мешает??
Я же написал куплю ,Испанские ремза,у нас народ берет,говорят не чем не хуже родных.Интернет магазин инмарк.Колодки ремза сам испробовал ,после трв гомняшного даже притератся не стали-тормозили сразу.

Компания REMSA относится к концерну TRW. Она была основана в 1975 году. Фирма REMSA специализируется на выпуске дисковых и барабанных и тормозных колок. За все существование на рынке REMSA разместила 6 производственных компаний в Европе и 2 в Северной Америке. Филиалы и представительства находятся в Испании, Америке и Англии.
Так умнейший гугл подсказал,это для справки возможно эти диски одинаковые только название и цена разная,уловка концерна TRW.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
андрей-курск:
эти диски одинаковые только название и цена разная,уловка концерна TRW.
Не чему не удивлюсь,маркетинг дело неблагодарное.Так все и делаетсо.Как Генри Форд сказал"мона сделать авто он вообще ломатьсо не будет,но не выгодно,т.к.запчасти приносят такой доход ,что и не снилось"
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
piyy:
Диски различаются диаметром 259 , или 260. Второе - весом и третье допустимой выработкой. Всё остальное от лукавого.

Как раз это малосущественно. Высотой они отличаются - вот это существенно. А то ведь в суппорт диск может не влезть - были уже прецеденты.
А вообще мне интересно, куда информация девается? Ведь тема про диски была где-то досконально обмусолена и вроде вопрос по поводу выбора дисков не должен был возникать. Уже давно были выбраны и опробованы нормальные диски на Ларгус, и по цене, и по качеству. Отзывов положительных полно было... Вот где это всё?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрюха:
. Вот где это всё?
Давай Андрюха наведи порядок. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Андрюха:
А вообще мне интересно, куда информация девается?
Да всё есть,надо только в поисковике набрать...
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Я брал фирмы АТЕ {2000р} .Они покрыты какой то краской и колодки текстар{1700р} тормозят зачетно и не издают никаких звуков.
Посетитель
Москва
Сообщений: 10
MAX:

Я брал фирмы АТЕ {2000р} .Они покрыты какой то краской и колодки текстар{1700р} тормозят зачетно и не издают никаких звуков.

До сих пор зачетно тормозят и не издают никаких звуков?
Посетитель
Москва
Сообщений: 10
Облазил форумы и решил что для ларгуса оптимальны диски UBS или Frixa. Вроде фирмы одни  и те же
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Кириллка:

MAX:

Я брал фирмы АТЕ {2000р} .Они покрыты какой то краской и колодки текстар{1700р} тормозят зачетно и не издают никаких звуков.

До сих пор зачетно тормозят и не издают никаких звуков?

Все также тормозят отлично и выработки на дисках нет, что странно проехал около 6000км.
Посетитель
Москва
Сообщений: 10
MAX:
Все также тормозят отлично и выработки на дисках нет, что странно проехал около 6000км.
Маловато 6000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 10
MAX:
Все также тормозят отлично и выработки на дисках нет, что странно проехал около 6000км.

А я хочу попробовать Ubs на 30 000 км
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 45
Я себе поставил диски ROADHOUSE 6144.10. К дискам нареканий нет, а вод колодки этой фирмы это просто жуть, музыкальные, сил больше нет. Завтра буду менять. Номер детали на вентилируемые диски
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.