Избавился от шатания багажных дверей

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Все!!! Ууррраа!!! Избавление от шатания задних дверей при езде по кочкам удалено!!! В моём случае помогла изолента на петли. Как то не хотелось сначала мотать на новую машину какието изоленты , трубочки....., Но!!! Достал меня этот звук, как на старой развалюхе. Ннуу не гоже это в  новой машине. Плюнул на эстэтику, взял моток изоленты и пошёл мотать. Сел в машину, поехал, и ..... тишинаааа. Моей радости небыло предела.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Проблема налицо! Я езжу по грунтовкам со скоростями до 70 км/ч с кочками и ямами. Двери не гремят вообще.
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
А фото намотки можно сделать.СПС.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Фрол:
Конечно! Только послезавтра. А вообще всё предельно просто. На петли витка три изоленты и всё. Единственный минус , что правая дверь туговато открывается и закрывается. Но!!! Для меня лично лучше так, чем с этими вздрагиваниями дверей ездить
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
brizdim:

Проблема налицо! Я езжу по грунтовкам со скоростями до 70 км/ч с кочками и ямами. Двери не гремят вообще.
Поздравляю
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Впервые слышу что задние двери гремят, у меня не гремит...
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Zuf:

Впервые слышу что задние двери гремят, у меня не гремит...

Беруши, музик громкий ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Джек:
На петли витка три изоленты и всё.
=========================
Эх!
Прям - как на "заре жизни" !
Изолента - решала все проблемы "кар-тюнинха"  laugh
===========
Изолента ..времен СССР или китайская (полиэтиленовая полоска, намазанная липким ..овном  ) ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Преподобный:
Кстати.!!!!! Изоленту взял, как раз времён СССР. Хотите верьте, хотите нет. Дело было на даче, а там у меня много инструмента в наследство досталось))) и изолента в том числе))) Как раз мне подруку и попалась широкая такая, чёрная изолента.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Джек,  проще было один раз ответные скобы запоров замков отрегулировать чем постоянно изолентой мотать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
oapv:
Я регулировал, не помогало. А можт просто не получилось как надо. Что я только с ними не делал с этими петлями. А изолента ... Да , согласен))) Самому не хотелось на новой машине что то колхозить. Ну дребезг дверей в новом авто уже просто достал. Намотал , и ... тишинаааа. Только теперь подбешивает скрип торпеды в районе обдува лобового.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Джек,  а чтобы не скрипели двери рекомендую еще силиконкой уплотнительную  резинку смазывать

Джек:
Только теперь подбешивает скрип торпеды в районе обдува лобового.
у вас все еще впереди))) завтра начнут скрипеть сиденья (замки ремней безопасности), потом дефлекторы обдува боковых стекол , кожух рулевой колонки, полка   и тд  - http://www.lada-largus.com/forum/thread436.html

а зимой начнет биться об поперечный усилитель кузова в салоне под торпедой незакрепленный шланг на задний омыватель ))
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 июня 2016 в 22:59)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
oapv:

Джек,  проще было один раз ответные скобы запоров замков отрегулировать чем постоянно изолентой мотать

good Именно так я и сделал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Что-то не понял откуда звук и что надо регулировать. У меня нет никакого стука, 23тыс.км, хотелось бы заранее знать.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
oapv:
sad)
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Zuf:
При езде по кочкам , содрагались двери багажника и всё это сопровождалось харрактерным звуком, как в старых автобусах с дверями гармошкой. Кому то помогает регулировка петель, а мне вот изолента помогла. Намотал на петли её и ...... тишинаааа
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
oapv:

Джек,  а чтобы не скрипели двери рекомендую еще силиконкой уплотнительную  резинку смазывать

Джек:
Только теперь подбешивает скрип торпеды в районе обдува лобового.
у вас все еще впереди))) завтра начнут скрипеть сиденья (замки ремней безопасности), потом дефлекторы обдува боковых стекол , кожух рулевой колонки, полка   и тд  - http://www.lada-largus.com/forum/thread436.html

а зимой начнет биться об поперечный усилитель кузова в салоне под торпедой незакрепленный шланг на задний омыватель ))
Вот кстати с наступлением тепла много интересных вещей появилось. Заскрипела торпеда у обдува лобового( иногда не скрипит ), потом переднее пассажирское сидение, которое поскрипело дня три  в районе болта крепления и больше не скрипит вообще.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.