НЕ глохнет двигатель

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Здравствуйте. На днях (9.06.16) произошло следующее. Собрался ехать за город, завел машину, а на приборке засветилась лампа подогрева зеркал, кнопкой выключаться не хотела. Заехал домой, поворачиваю ключ зажигания, а машина не глохнет, вытаскиваю, никакого эффекта. Сходил домой, возвращаюсь, машина заглохла, завел, опять работает подогрев, вытаскиваю ключ не глохнет. Доехал до места, снял клему, машина простояла часа три и все прошло. День катался без проблем, а сегодня опять то же самое. Сегодня выяснил еще один интересный момент. Если вытаскиваю ключ и после этого нажимаю кнопку обогрева машина глохнет. Может знает кто нибудь что это за чертовщина творится?
Да, кстати, вытащил предохранители, которые отвечают за подогрев зеркал и заднего стекла, машина стала вести себя нормально. Ларгус 2013 года. Три дня назад истекло три года и гарантия закончилась. Звонил дилеру, говорят приезжайте надо смотреть, а догадок никаких.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
artlight:

Здравствуйте. На днях (9.06.16) произошло следующее. Собрался ехать за город, завел машину, а на приборке засветилась лампа подогрева зеркал, кнопкой выключаться не хотела. Заехал домой, поворачиваю ключ зажигания, а машина не глохнет, вытаскиваю, никакого эффекта. Сходил домой, возвращаюсь, машина заглохла, завел, опять работает подогрев, вытаскиваю ключ не глохнет. Доехал до места, снял клему, машина простояла часа три и все прошло. День катался без проблем, а сегодня опять то же самое. Сегодня выяснил еще один интересный момент. Если вытаскиваю ключ и после этого нажимаю кнопку обогрева машина глохнет. Может знает кто нибудь что это за чертовщина творится?
Да, кстати, вытащил предохранители, которые отвечают за подогрев зеркал и заднего стекла, машина стала вести себя нормально. Ларгус 2013 года. Три дня назад истекло три года и гарантия закончилась. Звонил дилеру, говорят приезжайте надо смотреть, а догадок никаких.
В задней дверке закоротило в шлейфе, вскрывавай! http://www.lada-largus.com/forum/thread3419.html
П.с. не фига се, зарегестрирован в 13м и первые сообщения только!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 20:52)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
artlight этому товарищу oapv в личку напиши.
Он спец по электрике.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
artlight:
что это за чертовщина творится
Олег появится разъяснит, думаю не проблема для него...лично по моему- что то с обогрева зеркал, на зажигание коротнуло.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
прожженный:
Спасибо за совет.
П. С. А у меня и проблем не было кроме прокладки дросельной заслонки
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
artlight, дай бог чтоб у тебя вообще не было ни каких проблем! beer
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
а как интересно такое возможно? там же в ключе чип. Или без чипа не заведется только,а когда завелась он не влияет уже?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
abyrbal:

а как интересно такое возможно? там же в ключе чип. Или без чипа не заведется только,а когда завелась он не влияет уже?

Возможно. Чип считывается только в начальный момент включения зажигания. Когда машина заведенная ей уже без разницы, лишь бы контакты в замке зажигания были замкнуты. Можно реле с кнопкой поставить параллельно - и вот вам поддержка зажигания без ключа.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Denis2789:
Чип считывается только в начальный момент включения зажигания. Когда машина заведенная ей уже без разницы, лишь бы контакты в замке зажигания были замкнуты.
Именно так. Опрос чипа идет только до запуска двигателя, запущенному всё равно - есть чип или нет. Поворачивая ключ влево мы размыкаем цепь "+15" и двигатель глохнет. Вам правильно написали, что повреждена проводка и где-то при включенном подогреве его питание перемкнуто с "+15".
С уважением AGK.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Здравствуйте всем. Приехал сегодня к официалам, вскрыли гофру говорят что целых полтора провода осталось. Сейчас паяют, засовывают в кембрики. Жгута в сборе нет в наличии, на заказ месяца три идти будет, по цене пока молчат. Сижу, жду. Как будет информация отпишусь.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
artlight:

Здравствуйте всем. Приехал сегодня к официалам, вскрыли гофру говорят что целых полтора провода осталось. Сейчас паяют, засовывают в кембрики. Жгута в сборе нет в наличии, на заказ месяца три идти будет, по цене пока молчат. Сижу, жду. Как будет информация отпишусь.
Я тупо нарастил и без пайки в изоленту,  проблем небыло.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Всё, сделали. Так же лампочки поменяли и предохранитель нашли сгоревший. Цена вопроса 1200 р. Сказали еще три года кататься можно.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
artlight:

Всё, сделали. Так же лампочки поменяли и предохранитель нашли сгоревший. Цена вопроса 1200 р. Сказали еще три года кататься можно.
Мда,  1200, ну наверное не дорого. facepalm
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
artlight:
на заказ месяца три идти будет,
врут сволочи
artlight:
по цене пока молчат.
и здесь врут

ps завтра цену озвучу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

врут сволочи
На то они и ОДэ! joke
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:

oapv:

врут сволочи
На то они и ОДэ! joke
ОД всегда пытается кроме помочь еще и денег срубить! данный ОД не хочет ни первого ни второго , откуда вопрос - Зачем такого ОД напрягать своими проблемами?

ps жгут проводов задней распашной двери стоит денег, заказать его не стоит никакого труда, почему не заказывают мне лично не понятно


psps таковой жгут лично у нас имеется в наличии, ждет своей участи либо по гарантии либо по коммерции
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2016 в 19:56)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv, там вообще делов на час и без всяких ОД, зачем муму чесать мне не понятно.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:

oapv, там вообще делов на час и без всяких ОД, зачем муму чесать мне не понятно.

около часа только сам жгут менять, а ремонт его с заменой проводов еще времени требует
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:

oapv, там вообще делов на час и без всяких ОД, зачем муму чесать мне не понятно.

около часа только сам жгут менять, а ремонт его с заменой проводов еще времени требует
Олег, я про колхоз своими ручками, надежно и без геморроя.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
я про колхоз своими ручками,
колхозом является вот это
artlight:
Сейчас паяют, засовывают в кембрики.



прожженный:
надежно и без геморроя.
а чтоб было надежно и без геморроя , то провода необходимо менять, а не паять на самом перегибе
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv, я просто нарастил в соответствии с сечением и изолентой зафиксировал сначало провода, потом жгут, и все! Проблем ноль! look
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
я просто нарастил
а топикстартер не умеет этого делать, поэтому ему дорога либо к ОД либо в Йошку
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
я просто нарастил
а топикстартер не умеет этого делать, поэтому ему дорога либо к ОД либо в Йошку
Обзываться как красиво можно: топикстартер, был он уже в ОаДу.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Всем привет. Вижу здесь довольно жарко стало, так что давайте проясню ситуацию. Кроме всех выше указанных проблем, вчера утром, я обнаружил не работающие стоп сигналы. А это уже сами понимаете черевато. Вчера и сегодня, до поездки к ОД, при движении в плотном потоке, для обозначения торможения использовал задний противотуманный фонарь. Приехав на сервис, сразу же озвучил что первоочередным ремонтом является восстановление работоспособности стоп сигналов. Сам я инженер по образованию, да и руки растут откуда надо, но считаю что каждый должен заниматься своим делом. То, что мне сегодня "наколхозили" является оперативным устранением неисправностей, а не долгострочной мерой. Далее вижу два выхода из данной ситуации: 1-найду и приобрету жгут задней двери, что бы лежал прозапас, 2-по свободе, доберусь до этой гофры и заменю проблемный участок на более гибкие провода.
По моему мнению сегодняшний ремонт стоил своей цены, а для меня самое главное что я был свободен в это время и занимался своими делами.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
artlight, слов нет. good
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.