НЕ глохнет двигатель

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
artlight,  good
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
artlight:
Жгута в сборе нет в наличии, на заказ месяца три идти будет, по цене пока молчат.
жгут проводов для универсала 240517086R стоимость около 1500 руб с дилерской наценкой
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Здравствуйте.  А не подскажете где лучше поискать этот жгут?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
artlight:
где лучше поискать
Да хоть тут http://www.autodoc.ru/Web/part/lada/545/art/240517086R
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
artlight:
Здравствуйте.  А не подскажете где лучше поискать этот жгут?
могу сделать, стоить будет 1300 плюс доставка, ко мне поступит через неделю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 12:08)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
oapv:

artlight:
Здравствуйте.  А не подскажете где лучше поискать этот жгут?
могу сделать, стоить будет 1300 плюс доставка, ко мне поступит через неделю

Спасибо за предложение, но буду заказывать на автодоке вместе с тормозными дисками и колодками к следующему ТО.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
У меня вентилятор охлаждения не всегда выключается после вытаскивания ключа. Машина глохнет, а вентилятор продолжает работать. Я завожу и снова глушу, всё прекращается.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Зореслав:
У меня вентилятор охлаждения не всегда выключается после вытаскивания ключа. Машина глохнет, а вентилятор продолжает работать. Я завожу и снова глушу, всё прекращается.
Это не неисправность, это особенность. У всех так. Чтобы охлаждающая жидкость не закипела в радиаторе после глушения мотора, вентилятор включается на малых оборотах независимо от наличия ключа зажигания/работы двигателя. Завели двигатель - вентилятор включается на повышенных оборотах, быстро остужает радиатор и выключается. Это нормальный режим работы. Практически у всех машин так сделано.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
serg_mur:
Практически у всех машин так сделано.
serg_mur, good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Зореслав:
У меня вентилятор охлаждения не всегда выключается после вытаскивания ключа
Зореслав, эта тема не про двигатель вентилятора, а про двигатель Ларгуса (и кросса тоже) ДВС  к4м , к7м и пр.. называется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 19:26)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
artlight:
Кроме всех выше указанных проблем, вчера утром, я обнаружил не работающие стоп сигналы.
artlight:
завел машину, а на приборке засветилась лампа подогрева зеркал, кнопкой выключаться не хотела.
чето это мою проблему напоминает- на ходу загорелись(сами по себе) задние птф.. потом зеркала.. потом свет сзади пропал.. замки дверей перестали закрывать(с ключа)... брызгалки воды перестали работать, ну и так далее уж не помню что еще было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
В воскресенье из сада заехал заправиться, приехал к дому, ключ поворачиваю, а двигатель не глохнет. Ручник поднимал-опускал, тормоз нажимал (у меня автозапуск) - всё без толку. В итоге посмотрел в "За рулевской" книге предохранители, выдернул (вроде F02 на 5 А) - заглох. Поставил назад - лампочки на приборке загорелись без ключа. Завёл, а опять не глохнет. Поехал в сервис, там облом - электрик будет только в понедельник. Посовещались с мастером по сигам, решили попробовать скинуть клемму с АКБ, скинули, подождали минут 20, одели - всё ОК. Заводится, глушится как надо. Вчера съездил в командировку туда-сюда 500 км. Вроде пока всё нормально. Что было -? Есть подозрение на лужи, может, где брызнуло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2019 в 00:39)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Iron:

В воскресенье из сада заехал заправиться, приехал к дому, ключ поворачиваю, а двигатель не глохнет. Ручник поднимал-опускал, тормоз нажимал (у меня автозапуск) - всё без толку. В итоге посмотрел в "За рулевской" книге предохранители, выдернул (вроде F02 на 5 А) - заглох. Поставил назад - лампочки на приборке загорелись без ключа. Завёл, а опять не глохнет. Поехал в сервис, там облом - электрик будет только в понедельник. Посовещались с мастером по силам, решили попробовать скинуть клемму с АКБ, скинули, подождали минут 20, одели - всё ОК. Заводится, глушится как надо. Вчера съездил в командировку туда-сюда 500 км. Вроде пока всё нормально. Что было -? Есть подозрение на лужи, может, где брызнуло.

Проверяйте шлейф задней двери, видимо провода перетёрлись. Возможно у Вас не работают и стоп сигналы и подсветка номера и обогрев и стеклоочиститель задний (это будут первые признаки поломки). Прочитайте тему, в моих сообщениях всё описано. Кстати, то, что мне "наколхозили" в 2016 году до сих пор работает, а купленный прозапас шлейф двери задка лежит на полке ждёт своего часа. Удачи!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
artlight:
Проверяйте шлейф задней двери, видимо провода перетёрлись. Возможно у Вас не работают и стоп сигналы и подсветка номера и обогрев и стеклоочиститель задний (это будут первые признаки поломки).
Всё работает и функционирует. Не помню сколько лет назад (когда прочитал о проблеме со шлейфом) полез проверять и обнаружил воду в гофре. Прорезал дренажное отверстие и набрызгал силиконовой смазки. Раза два в году пробрызгиваю для профилактики, пока т-т-т. Склоняюсь к воде, которую занесло не туда, куда надо  smile
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Iron:

artlight:
Проверяйте шлейф задней двери, видимо провода перетёрлись. Возможно у Вас не работают и стоп сигналы и подсветка номера и обогрев и стеклоочиститель задний (это будут первые признаки поломки).
Всё работает и функционирует. Не помню сколько лет назад (когда прочитал о проблеме со шлейфом) полез проверять и обнаружил воду в гофре. Прорезал дренажное отверстие и набрызгал силиконовой смазки. Раза два в году пробрызгиваю для профилактики, пока т-т-т. Склоняюсь к воде, которую занесло не туда, куда надо  smile

в 2008 году имел ваз2111(универсал).вот открываешь багажную дверь срабатывал бензонасос.закрыл насос затих.так и не мог найти проблему.продал.
жесть
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
artlight:
Проверяйте шлейф задней двери,
А разве коды зажигание выключаешь не происходит рамыкание контактов и даже если бенз поступат не должна заглохнуть?Не замок ли зажигания барахлит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

artlight:
Проверяйте шлейф задней двери,
А разве коды зажигание выключаешь не происходит рамыкание контактов и даже если бенз поступат не должна заглохнуть?Не замок ли зажигания барахлит.
Шлейф задней двери,сто раз уже говорено, сам лично опыт имел.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Шлейф задней двери
вот расскажи как он может повлиять на зажигание если там нет постоянного плюса ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Шлейф задней двери
вот расскажи как он может повлиять на зажигание если там нет постоянного плюса ?
Лучше ты расскажи, почему это имело место,работа двигателя при выключении зажигании? Сигнализации у меня отродясь не было.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный, данное могло произойти только если перед  выключением  зажигания у тебя был включен обогрев заднего стекла, в других случаях данное невозможно
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный, данное могло произойти только если перед  выключением  зажигания у тебя был включен обогрев заднего стекла, в других случаях данное невозможно
Ладно хоть так, а по сути ей богу не помню конкретику,но факт был.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.