[РЕШЕНО] помогите !!!!

  
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
в смысле криво ???вы все таки думаете все таки на зубок ошиблись ???
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
сейчас созвонился кто менял поршень - говорит выставил ремень как и был.... выходит всетаки прежний хозяин на зубок все таки ошибся или как.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
алексей, а клапана смотрели?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
praktic:

алексей, а клапана смотрели?

да смотрели второй раз вскрывали вроде все ок . да и притирали они их еще и проверяли тоже нормуль. компрессия 12.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
oapv:
меняй местами
Я про ремень написал, ПРО РЕМЕНЬ ГРМ, что возможно ошиблись с зубчиком!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
алексей, а клапана смотрели?
уже пошли на третий круг ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Там на ремне стоит полоска вроде специальная, а вал выставляют в спец положение, которое указано на двигателе, риска типа, могу немного ошибаться, ноя когда менял ремень выставляли. Вот эти две риски, на ремне и на валу(шестеренка) должны совпадать.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
алексей:

praktic:

алексей, а клапана смотрели?

да смотрели второй раз вскрывали вроде все ок . да и притирали они их еще и проверяли тоже нормуль. компрессия 12.
12 слабо к4м в норме,  тем паче после переборки, по хорошему минимум 14и5ть должно быть, мутно все у вас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 22:16)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Шкипер:
Там на ремне стоит полоска вроде специальная,
http://largus-mcv.ru/html/remen-privoda-grm.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
алексей,  Вы учли, что на реношных движках первый цилиндр от маховика и т. д., и на всякий случай прозвоните провода идущие на катушки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 10:01)
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
12 слабо
Вот на этой фразе хотелось бы узнать насчёт масла во впускном рессивере? И заодно узнать состояние воздушного фильтра на предмет намокания маслом снизу... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
Parovos70:

алексей,  Вы учли, что на реношных движках первый цилиндр от маховика и т. д., и на всякий случай прозвоните провода идущие на катушки.

добрый день !!! на счет 1 го в курсе ... провода тоже прозванивали.
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
Аркадичч:

прожженный:
12 слабо
Вот на этой фразе хотелось бы узнать насчёт масла во впускном рессивере? И заодно узнать состояние воздушного фильтра на предмет намокания маслом снизу... scratch

до этого когда ездил с прогоретым поршнем низ фильтра был в масле... после ремонта нет такого.
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
буду искать хорошего диагноста и если не поможет .. тогда все таки ремень !
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 52
Попробуй поставь мозги с рабочей машины... car  если не поможет, то хоть прошивки с поршей или лёхусов ставь..... думаю форумчане с твоего города помогут с этим вопросом beer
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 17:55)


Как заработать денег?
Берёте стул, кладёте под него доллар, садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаёте со стула и поднимаете доллар
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Shurok:
Попробуй поставь мозги с рабочей машины.
вопрос  - КУДА? мозги чуть ли не одноразовые
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
Shurok:

Попробуй поставь мозги с рабочей машины... car  если не поможет, то хоть прошивки с поршей или лёхусов ставь..... думаю форумчане с твоего города помогут с этим вопросом beer

мозги у каждого привязаны к своей машине- другие смысла ставить нет.
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
Shurok:

Попробуй поставь мозги с рабочей машины... car  если не поможет, то хоть прошивки с поршей или лёхусов ставь..... думаю форумчане с твоего города помогут с этим вопросом beer

жил бы в самой пензе .. может и решилось бы побыстрее ....а так я с районе мне по 150км туда и 150км обратно надоело ездить. сколько диагностов столько и мнений- метод тыка !!!!!!! осталось только пробовать ремень или прошивать мозги .
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Приветствую джентельмены! Весело тут смотрю,потому подкину версию из собственного опыта:
При таких симптомах- троит . газуешь все ок !!!-возможен вариант подсоса воздуха через вакуумный усилитель.Поскольку штуцер забора вакуума находится напротив напротив впускного канала первого цилиндра (т.е. четвёртого при обычной схеме),то весь лишний воздух засасывается именно этим цилиндром,что приводит к обеднению смеси и неустойчивой работе двигателя. Проверить просто-отсоединяете магистраль вакуумника и затыкаете штуцер,если всё хорошо заработает,то значит это и есть причина. Всё это я прошёл на собственном опыте,когда на фольксвагене мне диагносты месяц мозг выносили,а выяснил сам путём долгих раздумий.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
большое спасибо !!! но это тоже пробовали ... снимаешь начинало газовать ... затыкаешь пальцем опять как и было . завтра еще попробую может плохо затыкал.
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
Ребят а вообще могут мозги сбиться или это тоже версия как и с ошибкой с ремнем грм на зубок.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
алексей:
попробую может плохо затыкал.
Внимательный осмотр,может быть всё,вплоть до трещины в впускном коллекторе. Чудес не бывает,на всё есть причина.Поскольку у Вас на мощностных режимах мотор работает нормально,то зажигание и впрыск скорее всего не причём.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
Volf:

алексей:
попробую может плохо затыкал.
Внимательный осмотр,может быть всё,вплоть до трещины в впускном коллекторе. Чудес не бывает,на всё есть причина.Поскольку у Вас на мощностных режимах мотор работает нормально,то зажигание и впрыск скорее всего не причём.

не то слово работает ... ни каких ни провалов ни поддергиваний ни намеков на что то другое.
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
но почему то большинство мной объезженных специалистов склоняются к прошивке мозгов.
Посетитель
Медаль
пенза
Сообщений: 122
сегодня через знакомых выяснил еще одно ноооооооо..... сам продавец утаил !!! оказывается у него уже до этого горел уже именно этот поршень - вот он и решил избавиться.
может это что прояснит............
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.