ОБХОДИТСЯ БЕНДИКС

  
Посетитель
Лермонтов
Сообщений: 3
Прошу помочь в поиске решения проблемы. Бедикс начал обходится практически сразу после покупки Ларгуса, но это были единичные и крайне редкие случаи, решил не обращать внимание. Тем более Ларгусы тогда были в дефиците, и радость покупки это не омрачило)) Со временем эта проблема участилась, поменял бендикс, стало лучше, но не надолго. Через время проблема проявилась опять. Мастер высмотрел, на венце съело зубья (пробег был примерно 60 тыс. км). Поменяли венец, какое-то время все было в порядке. Но тысяч через 20-ть проявилась. Сейчас пробег 115 тыс км. Проблема та же. Советуют поменять стартер целиком, стоит он от 7000р. новый. Для эксперимента дороговато. Искать бу, кот в мешке... прошу поделиться опытом???...
Можно конечно и радикально, поменять авто целиком))) но жаль, за 115 тыс км, это единственное беспокойство, остальное в рамках ТО.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
VasilyM:
Бедикс начал обходится
это что за новости такие? и причем тут Электрика?


VasilyM:
поменял бендикс
VasilyM:
, на венце съело зубья (пробег был примерно 60 тыс. км). Поменяли венец,
VasilyM:
Советуют поменять стартер целиком
коль пошла такая пьянка, то менять необходимо эти части одновременно
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Голова ст((( знакомо. инструмент тиски отвертка плоская - + 12-15 v  гаражное или АКБ. Снимаем стартер в тиски его и смотрим работу сначала "мотора" машина с нуля. каприз. эмулируем работу от ключа. Опсь.. удар бендикса о голову и скачок назад. мм 10 ка минимум!!!!!!
Вот и все решение.
Вилка и голова!
Когда сняли.. венец фото!! с окна. Может получится просто крутануть.. ну у вас должен быть резак в гараже. С простой пояйльной лампой.. снимите маховик и отдайте людям

Посетитель
Лермонтов
Сообщений: 3
Венец менял год назад, выбросил. Выработка была на одном участке длинной примерно 5-7 см, при этом в центре участка выработки 3 - 4 зуба съедены полностью по всей длине. Т. е. перевернуть венец и его же поставить, варианта не было. Купил новый (2000руб.) Получается, что бендикс заходит в зацеп полностью. При этом стартер снимался и каким-то образом изучался мастером. Видимо надо ехать к другому мастеру и разбираться именно со стартером.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.