Выбор предпускового подогревателя

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну давай давай)))ты вроде второй год подогрев редуктора мутишь,проволоки закупил море(модет чего путаю ,я?)как дела в том русле идут то,вот спрашиваю при всех...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 16
кому интересно, новая тема в области подогрева зимой http://12v.keenovo.ru/ на этом сайте конечно дорого, на али в два раза дешевле. Размеры бывают совершенно разные, в конструкцию двс вмешиваться не нужно. судя по отзывам держится хорошо. Подогревать можно что угодно, в том числе и к редуктору приделать, размер только подобрать. и да 12 и 220 v. https://ru.aliexpress.com/item/200-200-500W-220V-w-NTC-100K-Thermistor-Keenovo-Silicone-Heater-3D-Printer-Heater-Heatbed-First/1681638750.html?spm=2114.13010308.0.39.SWa3Wm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2016 в 20:10)
Largus Cross 5 мест 2016
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Atomix:

кому интересно, новая тема в области подогрева зимой http://12v.keenovo.ru/ на этом сайте конечно дорого, на али в два раза дешевле. Размеры бывают совершенно разные, в конструкцию двс вмешиваться не нужно. судя по отзывам держится хорошо. Подогревать можно что угодно, в том числе и к редуктору приделать, размер только подобрать. и да 12 и 220 v. https://ru.aliexpress.com/item/200-200-500W-220V-w-NTC-100K-Thermistor-Keenovo-Silicone-Heater-3D-Printer-Heater-Heatbed-First/1681638750.html?spm=2114.13010308.0.39.SWa3Wm

Это силиконовое чудо я видел, разных размеров. Но ценник 3-5 тр остановил, и ещё непонятно насколько оно приклеивается (как бы не отвалилось).

За 500руб заказал 4*25вт керамические нагреватели 2*3 см, от 12В питаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2016 в 20:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 16
пару видосов
https://www.youtube.com/watch?v=GYq9yLsbfdA
https://www.youtube.com/watch?v=ZGLMrLJp1WU
https://www.youtube.com/watch?v=TNQOKk06bxk
Largus Cross 5 мест 2016
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 16
mumrik75:

Atomix:

кому интересно, новая тема в области подогрева зимой http://12v.keenovo.ru/ на этом сайте конечно дорого, на али в два раза дешевле. Размеры бывают совершенно разные, в конструкцию двс вмешиваться не нужно. судя по отзывам держится хорошо. Подогревать можно что угодно, в том числе и к редуктору приделать, размер только подобрать. и да 12 и 220 v. https://ru.aliexpress.com/item/200-200-500W-220V-w-NTC-100K-Thermistor-Keenovo-Silicone-Heater-3D-Printer-Heater-Heatbed-First/1681638750.html?spm=2114.13010308.0.39.SWa3Wm

Это силиконовое чудо я видел, разных размеров. Но ценник 3-5 тр остановил, и ещё непонятно насколько оно приклеивается (как бы не отвалилось).

если хорошо зачистить не отвалится, из китая от производителя, цена такая же как и на северс и турбо. это хороший вариант тем кто не хочет ничего резать и с гарантией проблем не будет. для себя же я предпочту турбо. В субботу узнаю, как мой ОД отнесется к установке
Largus Cross 5 мест 2016
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

с -28 до +13 поверхность картера,а масло сколько facepalm
п.с.
привет акб ,эта пластина называетсЯ

Дим, она от 220В питается.
Еще в ней Т нагрева 260С вроде, это как бы дохрена для масла. Но сервисменам пофиг, а клиенты не шарят...

Если греть весть движок(а масляный картер это и есть весь двс - единое целое), то альтеративе турбе не вижу. Но это только 220В, без розетки ни шагу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2016 в 21:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 16
mumrik75:

Дима:

с -28 до +13 поверхность картера,а масло сколько facepalm
п.с.
привет акб ,эта пластина называетсЯ

Дим, она от 220В питается.
Еще в ней Т нагрева 260С вроде, это как бы дохрена для масла. Но сервисменам пофиг, а клиенты не шарят...

Народ, вам зачем ссылки на сайты, там всё написано. Может быть как на 12 так и на 220. По степени нагрева есть с термо парой для длительного включения, на всю ночь и нагреве до 90.и на короткое предпусковое включение с температурой нагрева до 120. Вы посмотрите мощности.
Largus Cross 5 мест 2016
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Atomix:

mumrik75:

Дима:

с -28 до +13 поверхность картера,а масло сколько facepalm
п.с.
привет акб ,эта пластина называетсЯ

Дим, она от 220В питается.
Еще в ней Т нагрева 260С вроде, это как бы дохрена для масла. Но сервисменам пофиг, а клиенты не шарят...

Народ, вам зачем ссылки на сайты, там всё написано. Может быть как на 12 так и на 220. По степени нагрева есть с термо парой для длительного включения, на всю ночь и нагреве до 90.и на короткое предпусковое включение с температурой нагрева до 120. Вы посмотрите мощности.

Смотрел я , 500вт и выше только на 220В идет, все что на 12В - слабее. Не все просмотрел, конечно, штук 40-50 примерно.
Толку от 200Вт пластины (такую видел на 12В) на поддоне картера будет мизер - картер это кусок железа прикрученный к 100-150 кг остального двигателя. 150 кг железа прогреть 200вт!?! да еще и на морозе... кхе-кхе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2016 в 21:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 16
mumrik75:

Atomix:

mumrik75:

Дима:

с -28 до +13 поверхность картера,а масло сколько facepalm
п.с.
привет акб ,эта пластина называетсЯ

Дим, она от 220В питается.
Еще в ней Т нагрева 260С вроде, это как бы дохрена для масла. Но сервисменам пофиг, а клиенты не шарят...

Народ, вам зачем ссылки на сайты, там всё написано. Может быть как на 12 так и на 220. По степени нагрева есть с термо парой для длительного включения, на всю ночь и нагреве до 90.и на короткое предпусковое включение с температурой нагрева до 120. Вы посмотрите мощности.

Смотрел я , 500вт и выше только на 220В идет, все что на 12В - слабее. Не все просмотрел, конечно, штук 40-50 примерно.
Толку от 200Вт пластины (такую видел на 12В) на поддоне картера будет мизер - картер это кусок железа прикрученный к 100-150 кг остального двигателя. 150 кг железа прогреть 200вт!?! да еще и на морозе... кхе-кхе...

Я думаю эффект будет. Я по основной работе имею дело с подогревателями масла в картерах компрессорных агрегатов, плотного контакта хватает для безопасного разжижения масла малой мощностью. Это хорошая альтернатива паяльной лампе и безопасная. Я же, как писал выше, за прогрев охлаждающей жидкости.
Largus Cross 5 мест 2016
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Дима:
есть проверенный турбошмурбо,по цене в два раза дешевле?
К тому же греет всю массу мотора и подкапотку впридачу, ах да, еще и печку греет, можно вентилятор комповый на вход установить и подогревать салон.
Зы. В установке турбо так же имеет преимущество над всеми остальными. Просто разрезать обратку печки и в разрыв турбинку вставить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 16
Дима:

Atomix:
зачем ссылки
,не ,лучше ты расскажи,зачем  эта пластина за сумасшедшие бабки,если есть проверенный турбошмурбо,по цене в два раза дешевле?

А может будем внимательнее читать? Я никого за эту пластину не агитирую, просто предложил как вариант. И как писалось выше, есть люди очкуюшие ставить турбо. И ОД не у всех одобряет. А по поводу сумасшедших денег,то кому как. Я масло лью себе за 4 рубля, а кто то и за 2 залить душиться, всё относительно. Но это уже другая тема....
Largus Cross 5 мест 2016
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Atomix:

Дима:

Atomix:
зачем ссылки
,не ,лучше ты расскажи,зачем  эта пластина за сумасшедшие бабки,если есть проверенный турбошмурбо,по цене в два раза дешевле?

А может будем внимательнее читать? Я никого за эту пластину не агитирую, просто предложил как вариант. И как писалось выше, есть люди очкуюшие ставить турбо. И ОД не у всех одобряет. А по поводу сумасшедших денег,то кому как. Я масло лью себе за 4 рубля, а кто то и за 2 залить душиться, всё относительно. Но это уже другая тема....

2 рубля?!
Я не жадный, лью 2.5 литра по 140руб/литр, меньше 400р..

Про очкующих турбо поставить вы ловко подметили, я в их числе, с флагом впереди..
Если бы дома(квартира, 2ой этаж) была бы возможность бросатьудлиннитель, то взял бы турбу - удобно млин!
А брать только для одной стороны, для дачи, не вижу смысла - это как покупать девайс и использовать его на 30-40%, жаба душит..
На 5-30 масле А5 в -20 я отлично заводился , крутит без трудностей стартер, а холоднее я не езжу (авто для отдыха, не рабочее).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 16
mumrik75:

Atomix:

Дима:

Atomix:
зачем ссылки
,не ,лучше ты расскажи,зачем  эта пластина за сумасшедшие бабки,если есть проверенный турбошмурбо,по цене в два раза дешевле?

А может будем внимательнее читать? Я никого за эту пластину не агитирую, просто предложил как вариант. И как писалось выше, есть люди очкуюшие ставить турбо. И ОД не у всех одобряет. А по поводу сумасшедших денег,то кому как. Я масло лью себе за 4 рубля, а кто то и за 2 залить душиться, всё относительно. Но это уже другая тема....

2 рубля?!
Я не жадный, лью 2.5 литра по 140руб/литр, меньше 400р..

Про очкующих турбо поставить вы ловко подметили, я в их числе, с флагом впереди..
Если бы дома(квартира, 2ой этаж) была бы возможность бросатьудлиннитель, то взял бы турбу - удобно млин!
А брать только для одной стороны, для дачи, не вижу смысла - это как покупать девайс и использовать его на 30-40%, жаба душит..
На 5-30 масле А5 в -20 я отлично заводился , крутит без трудностей стартер, а холоднее я не езжу (авто для отдыха, не рабочее).
У меня тоже все автомобили хорошо заводились в мороз, на всех был автозапуск, и на ларгусе есть, но я всё же хочу северс+ поставить (тот же турбо) жалко мне мотор насиловать. Пока кредит за тачку плачу, буду холить и лелеять её)))) А я пока 720 за литр лью, можете это и перебор, но пока религия не позволяет. По мне так масло это главная деталь в двигателе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 11:04)
Largus Cross 5 мест 2016
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

Дима:
есть проверенный турбошмурбо,по цене в два раза дешевле?
К тому же греет всю массу мотора и подкапотку впридачу, ах да, еще и печку греет, можно вентилятор комповый на вход установить и подогревать салон.
Зы. В установке турбо так же имеет преимущество над всеми остальными. Просто разрезать обратку печки и в разрыв турбинку вставить.

Судьба что ли купить старт-турбо???
Получил квиточек о том, что старт-турбо приехал на почту.
Хотя я отказался от него на сайте подогрев72 в тот же день, видимо успели уже отправить его....
В принципе могу наверное не забирать его с почты, деньги же не уплочены - обратно в тюмень уйдет...
Подмывает забрать и поставить, чисто для дачи использовать если - авто на даче прогревать осенью-зимой перед отьездом в москву.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
mumrik75, После первой же зимы будешь думать-как без него раньше жил?.. smile  и забудешь о потраченных деньгах.. yes
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 16
Maximal:

mumrik75, После первой же зимы будешь думать-как без него раньше жил?.. smile  и забудешь о потраченных деньгах.. yes

А есть фото кто как установил, куда прикрутил на 16кл. Собираюсь установить, но больше понравилась конструкция Северс +, чем турбо, но он по размеру больше.
Largus Cross 5 мест 2016
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Atomix, Вроде видно где установлен))
Но по новому требованию надо ставить насосом вверх...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 21:12)
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 16
Maximal:

Atomix, Вроде видно где установлен))
Но по новому требованию надо ставить насосом вверх...

Мой ОД, где я брал машину отказался устанавливать ((( почему то не думал что можно обратиться к другому с сохранением гарантии
Largus Cross 5 мест 2016
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Atomix, Мне кажется можно забить и ставить самому...При первом То(у ОД отказавшемся устанавливать) мастер лишь спросил-Что это за шнур торчит?...Я ему мол подогрев..устанавливал у другого ОД...Он(мастер) промолчал и я понял-если бы установил сам,то прошло бы всё так же спокойно...ведь никаких бумаг в доказательство никто не потребовал...видно им пофиг.... smile
Да и на сайте Подогрев пишут ,что ОД не имеют право отказывать в обслуживании после установки нагревателя...
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 16
Maximal:

Atomix, Мне кажется можно забить и ставить самому...При первом То(у ОД отказавшемся устанавливать) мастер лишь спросил-Что это за шнур торчит?...Я ему мол подогрев..устанавливал у другого ОД...Он(мастер) промолчал и я понял-если бы установил сам,то прошло бы всё так же спокойно...ведь никаких бумаг в доказательство никто не потребовал...видно им пофиг.... smile
Да и на сайте Подогрев пишут ,что ОД не имеют право отказывать в обслуживании после установки нагревателя...

Спасибо за информацию. Лучше себя ни кто не сделает.
Largus Cross 5 мест 2016
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
ах да, еще и печку греет, можно вентилятор комповый на вход установить и подогревать салон.
А можно вместе с турбокотлом поставить любой стандартный источник питания 220\14 В.
И через релюшку подключиться к штатному вентилятору печки, например на 3-ю скорость.
Можно и подогрев сидений тоже через реле. Пусть всё греется от розетки.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
mumrik75:
Подмывает забрать и поставить
Передумали всё таки забирать?... smile
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Вчера сгорел тэн в подогревателе(насос работает..а тэн не греет)..Проработал 2е зимы...в начале 3й такая беда...Прошерстил инет...почти у всех беда с первой партией Северс +....Видать качество не очень.. sad
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Maximal:
почти у всех беда с первой партией Северс +
У старт-турбо тоже были косяки и они на пол-года останавливали выпуск.
Когда наладили, обновленная модель лишилась недостатков. Вторую зиму ежедневно греет - идеально.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.